ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть вторая


Ми-28 часть вторая

Сообщений 451 страница 480 из 999

451

boyan написал(а):

И еще, будет ли работать СУО при выдернутом одном блоке исполнительном?
Тут  твоя погибель

commanderm vs boyan

0

452

Все понятно. Слился говнограф :)

0

453

boyan написал(а):

Все понятно

commanderm vs boyan
commanderm vs boyan

Отредактировано commanderm (2013-09-19 19:35:51)

0

454

Да еще потекла девачка гавнограф

0

455

Что говнограф, в урне вся аправда :)

0

456

boyan написал(а):

Это не важно говнограф

commanderm vs boyan

0

457

вертолет - "невидимка"  :flirt:
http://s4.uploads.ru/t/NKSVI.jpg

0

458

commanderm написал(а):

commanderm vs boyan

КПД сообщений баяна просто зашкаливает  :rolleyes:

+1

459

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=27336&highlight=Ми-28Н&page=231
Модернизация НППУ?

0

460

UncleVadim написал(а):

Модернизация НППУ

Наверное, на Ми-28НМ. Должна быть почти в два раза легче теперешней.

0

461

commanderm написал(а):

Должна быть почти в два раза легче теперешней

За счет чего? Титановые сплавы? Безредукторные электроприводы?

0

462

За счет чего? Титановые сплавы? Безредукторные электроприводы?
-------------------------------------------------------------------------------------
Сила мысли фотографов помноженная на прочность их мозга из кости )))) И курилка, она превыше всего.

Титан скажет до свидания после первого же выстрела, на чугунь идут трещины, на стальные поворотные шестерни. Фотограф просто видел картинки, которые видели многие, я таких
видел альбомы, но их ему не расшифровывали, потому как расшифровывать было и есть нечего :)))

0

463

boyan написал(а):

Титан скажет до свидания после первого же выстрела

Не знаю как в установках, а применение титана в стрелково-пушечном вооружении сейчас широкое, взять к примеру титановые затворы некоторых забугорных винтовок, стволы ручных гранатометов, элементы ствольных коробок, дульные тормоза и многое другое. Просто технологии обработки, сварки титановых сплавов пока еще достаточно дорогие и не всегда целесооьразно применять их по этой причине, если нет жестких специфических требований по массе.

0

464

boyan написал(а):

За счет чего? Титановые сплавы?

Пластмассы.

boyan написал(а):

Безредукторные электроприводы?

Редукторные, но без верёвок.

Отредактировано commanderm (2013-10-03 21:34:22)

0

465

Плющит фотографа, чужое мне пишет, истерига :)

0

466

UncleVadim
возможно, основное станины. Их из титана делают? Я же написал, поначалу и эти трескались, но там с качеством проблемы были
Причем тут ствольные коробки, ствола и установка? Ты кажись не понимаешь о чем речь.

0

467

boyan написал(а):

Плющит фотографа

commanderm vs boyan

0

468

UncleVadim написал(а):

а применение титана в стрелково-пушечном вооружении сейчас широкое, взять к примеру титановые затворы некоторых забугорных винтовок, стволы ручных гранатометов, элементы ствольных коробок, дульные тормоза и многое другое

Не знаю, как там с титаном, но после того, как подержал у казахов пластмассо-алюминиевую штурмовую винтовку Beretta ARX-160A2, вид АК-74М стал просто раздражать.

0

469

commanderm подержал, ратуйте праваславные сейчас разовьет от винтовки в кило до установок в полтонны :)) Усе из композитов

0

470

boyan написал(а):

установок в полтонны

Почему же в полтонны. Нагрузка на погон у башни БМП не полтонны, даже когда она едет по ровной дороге, не крутят ей и не стреляют. Лежит она отнюдь не на металле.

boyan написал(а):

возможно, основное станины. Их из титана делают?

Boyan, а сошники на НППУ из чугуния, или из самого прочного в мире железа - люминия

Отредактировано commanderm (2013-10-04 00:03:07)

0

471

commanderm написал(а):

а сошники на НППУ из чугуния, или из самого прочного в мире железа - люминия

Ты кого спрашиваешь, да ваабще ничего не знаю :)))

0

472

commanderm написал(а):

Не знаю, как там с титаном, но после того, как подержал у казахов пластмассо-алюминиевую штурмовую винтовку Beretta ARX-160A2, вид АК-74М стал просто раздражать.

В Вашем данном посте невольно содержится констатация факта, что полимерные материалы (полиамид стеклонаполненный (армамид)) широко применяются только в индивидуальном стрелковом оружии (пимтолеты, пистолеты-пулеметы, автоматы (штурмовые винтовки), некоторые автоматические винтовки). Все же Вы переоцениваете  полимеры :) . Их механические свойства недостаточны для применения в оружии под более мощный патрон, да и в приведенных видах стрелкового оружия конструкторам приходится идти на хитрость. Элементы ствольной коробки, непосредственно воспринимающие давление пороховых газов всегда стальные и заармированы в полимер с образованием как можно большой площади контакта в "теле" полимера для снижения удельной нагрузки на полимер. И даже алюминивые казенники автоматов и AUG -77, приведенной Beretta ARX-160A2, других импортных автоматов похожей конструкции, то же не силовые, и армированы сталью, куда входят боевые упоры затвора и казенная часть ствола, либо делается запирание боевых упоров затвора непосредственно за казенную часть ствола. Направляющие затворной рамы то же стальные и крепятся в ствольной коробке (казеннике). Классическая схема направляющих - трубчатая по типу AUG -77. Как правило, затыльник ствольной коробки то же армирован металлом. Т.е. из все этого следует, что полимерные материалы в данных конструкциях формируют закрытую полость, предохраняющую механизмы оружия от загрязнения, выполняют роль элементов необходимых для удержания оружия. Но у таких конструкций есть важные преимущества - технологичность, а значит и снижение себестоимости оружия (можем отлить любую сложную форму ствольной коробки как в плане эргономики, так и дизайна), малая металлоемкость, снижение механообработки и т.п. Про АК-74, да же М зря Вы так, это все же оружие другого исторического периода. Вы наверное знаете, что первым в мире пистолетом с неметалличесой рамкой была модификация ПМ, разработанная в ЦКИБ СОО еще в середине 60-х годов. В серию не пошла по причине соменения в сохранности свойств материала рамки при длительном хранениии. Также были опытные автоматы Коробова оригинальной конструкции по компоновке "булл-пап" со ствольной коробкой из АГ-4 (конец 60-х).
Но даже новейшие пулеметы под винтовочный патрон (например немецкий НК 121) имеют штампованую  ствольную коробку из стали. Из оружия более крупного калибра на память приходит только бикалиберный 25/12,7 мм ХМ307, но там имеется амортизация ствольной коробки со стволом плюс ее выкат, так что уровень нагрузок на короб невелик.
Вот в подтверждение моих слов ссылка на немецкую штурмовую винтовку G36:

http://topwar.ru/print:page,1,1166-hk-g36.html

Отредактировано UncleVadim (2013-10-04 01:33:02)

0

473

UncleVadim
Не сметь третировать фотографа :))

0

474

boyan написал(а):

Не сметь третировать фотографа

Да никто его не третирует :O
Просто отписался про стрелковое оружие и применение в нем полимеров© :huh:

Отредактировано UncleVadim (2013-10-04 01:23:59)

0

475

commanderm написал(а):

Почему же в полтонны. Нагрузка на погон у башни БМП не полтонны, даже когда она едет по ровной дороге, не крутят ей и не стреляют. Лежит она отнюдь не на металле.

Хитрый подшипник погона с неметаллическими элементами?

Отредактировано UncleVadim (2013-10-04 01:25:28)

0

476

UncleVadim написал(а):

В Вашем данном посте невольно содержится констатация факта, что полимерные материалы (полиамид стеклонаполненный (армамид)) широко применяются только в индивидуальном стрелковом оружии

В моём посте содержится всего лишь высокая оценка труда итальянских конструкторов и технологов создавших под наш патрон обр. 1943 г. исключительно лёгкое и удобное оружие.

boyan написал(а):

Ты кого спрашиваешь, да ваабще ничего не знаю

Да я знаю, что ты ничего не знаешь, я так - риторически.

UncleVadim написал(а):

Про АК-74, да же М зря Вы так, это все же оружие другого исторического периода

Судя по закупкам для спецслужб "глоков", наша оружейная промышленность в том периоде так и осталась.

UncleVadim написал(а):

В серию не пошла по причине соменения в сохранности свойств материала рамки при длительном хранениии

По причине "сомнений" или по причине "результатов испытаний подтвердивших,что не обеспечивается ..."?

UncleVadim написал(а):

Вы наверное знаете, что первым в мире пистолетом с неметалличесой рамкой...

Можно вспомнить ещё магазины и рукоятки к АКМ. Правда, на войне популярностью пользовались железные - во-первых их не так заметно, как оранжевые пластмассовые, во вторых, осколки от них рентгеном не обнаруживаются и вообще сталь - какая-никакая защита. Казахи, кстати, опыт учли и в ARX-160A2 используют железные АКшные магазины.

UncleVadim написал(а):

Хитрый подшипник погона с неметаллическими элементами?

Ага. И уже давно.
http://www.proza.ru/2012/01/06/45
Только шарики сейчас, кажется, всё таки композитные.

Отредактировано commanderm (2013-10-04 03:20:58)

0

477

UncleVadim
Ну просто он же фотограф  :), у нас картинки тоже есть рекламок, там и опс малюсеньуий, типа УОМЗ производства и установка. Но когда оно жизни касается, я вас умоляю, над каждым ГОЭС-342 сидят два пацана с тряпками и трут пятна, и это еще считается -пронесло :) а если что с хохлобраком или пеленгатором, то вешайся. По ТОЭС у красногорца есть отдельный кабинет на ЛИС но надо признать они пошли почти без повторяющегося брака, в основном фотоприемники дальномеров отказывают.
А установкой я лично чуть не убил человека, он полез сельсины крутить, они как обычно в кадре МФИ по шкале метки не сходились, а она начала хаоотичные движения, там на приводах были перепутаны провода. Там 3 человека чуть не поседели внизу, конечно габарит вместо пушки, но я в кабине сам обосрался.

0

478

boyan написал(а):

но я в кабине сам обосрался

commanderm vs boyan

0

479

UncleVadim
Ну вот видишь, обосрался фотограф как всегда :)

0

480

boyan написал(а):

что с хохлобраком

Что за жаргон?

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть вторая