ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-24


МИ-24

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Дешебист написал(а):

Пересчитал. Лично.

Т.е. исходными были цены для МО СССР ?

0

632

Redav
commanderm
Исходник из недр украинского МО  :rofl:  Цена - в гривнах.  :D
Российских открытых источников на эту тему нет.  :playful:

0

633

boyan написал(а):

отличается только наличием дальномера

Ни хрена себе "только"!!! Наличие дальномера сопряжённого с ТпВ и определяет возможность применения вооружения ночью.

boyan написал(а):

Интеграцию делала Электроавтоматика

Электроавтоматика делала не интеграцию, а ПрВК-24, а протокол взаимодействия разрабатывали совместно с создателями КНЭИ-24 - Русской авионикой. Вы не в курсе, стабилизированный вы мой, что на Ми-35М два комплекса: ПрВК-24 и КНЭИ-24, которые даже говорят на разных языках - один на С++, второй, кажется, на Алголе (могу ошибаться)?

boyan написал(а):

аю надо вообще этот вопрос закрыть, тем более не в том топике.

Перейдём на Ми-24

0

634

commanderm написал(а):

Вы не в курсе, стабилизированный вы мой, что на Ми-35М два комплекса: ПрВК-24 и КНЭИ-24, которые даже говорят на разных языках - один на С++, второй, кажется, на Алголе (могу ошибаться)?

На Ми-35М от ЗАО "РА" взяли только индикаторы и карту, хотят называть это комплексом ради бога, всю интеграцию делала Электроавтоматика, основной вычислитель - автоматики, навигация GPS тоже она интегрировала. Кстати Русская авионика - это по сути РПКБ, люди то оттуда пришли :)

0

635

boyan написал(а):

На Ми-35М от ЗАО "РА" взяли только индикаторы и карту, хотят называть это комплексом

Учи матчасть, конструктор, а не слушай кого попало.

0

636

Прямо тут и начну.

0

637

boyan написал(а):

Я думаю вы и Ми-24 с ВСУ не видели

Отредактировано commanderm (2010-10-31 17:54:56)

+1

638

Видели и не такое.
Це ментовозы

+1

639

Тот же вертолёт, что и с ВСУ - поисково-спасательный Ми-24 для киприотов

0

640

Импортные зубы крокодила

0

641

Гибрид крокодила со Змеем-Горынычем и совой. Прогулка в сумерках. Особенно хорош нижний Ми-24ПК2, которого по мнению boyana нет.

0

642

С чего всё начиналось. Ми-24 без всяких букв на показе Ильичу. Крыло без V, "Фаланги" на фюзеляже, толкающий РВ

Отредактировано commanderm (2010-10-31 18:10:19)

0

643

Но до вертолёта был макет. Так что там Вадим Михеев пишет в своих опусах ? Что премудрый Яблонский прозорливо считал, что лучшим вооружением Ми-24 будет подвижная ГШ-23, а злые военные заставили её с макета снять ? Смотрим, что было на самом деле:

0

644

Молочные зубы крокодила

0

645

А откуда растут ноги у легенд о глупых военных и премудрых конструкторах. Да вот из таких снимков

0

646

Конечно, режет глаз от непривычки -стрельба из бортового оружия с выпущенным шасси (п.641)  :canthearyou:  :music:

0

647

Это снимок того же макета вертолёта Ми-24 (изд.240), что и на двух верхних. Только блок стволов макета пулемёта повернут так, что ряды стволов параллельны линии визирования фотоаппарата. Надпись под фото тоже действительности не соответствует. Ми-24Б - это вертолёт с вооружением, заданным ТТЗ: четырёхствольным пулемётом и "Штурмом", но одноуровневой кабиной.

0

648

Arkan написал(а):

Конечно, режет глаз от непривычки -стрельба из бортового оружия с выпущенным шасси (п.641)

Мил человек ! У Ми-24ПН оно по жизни не убирается. Сэкономили аж 60 кг массы пустого вертолёта. И не только режет глаз! Теперь и подвески с внутренних БД безопасно не сбрасываются, и вредные вибрации раньше наступают и зоны закрытия у антенн на нижней части фюзеляжа появились.
Да, чуть не забыл. Уровень отечественного тепловидения в начале XXI века: первый в истории пуск управляемой ракеты с наведением через отечественный ТпВ канал (тогда он назывался "Ноктюрн")

Отредактировано commanderm (2010-10-31 18:56:08)

0

649

commanderm написал(а):

Крыло без V, "Фаланги" на фюзеляже

А сразу конструкторам из ОКБ-329 не установить крыло на В-24 на минус 12? Да и ПТУРы перенесли на пилоны уже на 2-ой опытной машине

0

650

Arkan написал(а):

А сразу конструкторам из ОКБ-329 не установить крыло на В-24 на минус 12? Да и ПТУРы перенесли на пилоны уже на 2-ой опытной машине

Для того, чтобы сделать V надо было сначала получить замечание, что кривой и несимметричный вертолёт неустойчив по крену и курсу. Чтобы переместить ПТУРЫ надо было получить замечание, что они препятствуют погрузке и выгрузке десанта. Кстати установочную партию Ми-24 в таком варианте всё таки сделали.

0

651

commanderm написал(а):

Чтобы переместить ПТУРЫ надо было получить замечание, что они препятствуют погрузке и выгрузке десанта.

Пусковые устройства для УР перенесли с подфюзеляжных балок на концы крыльев ещё в конце 1970-го года, повторюсь, со 2-го опытного В-24 во избежании касания ракеты о фюзеляж во время пуска, по причине её неустойчивой стартовой траектории

0

652

commanderm написал(а):

У Ми-24ПН оно по жизни не убирается

Да уж в курсах мы как-то про его доработки и жизню ейнову...  :glasses:

0

653

Arkan
Зря вы спорите с commanderm -ом он тасует факты и картинки как в карты играет. Дает картинку обычного Ми-24 (В,П неважно) и тут же лепит что-то про киприотов. Хотя и лебедка, и фара идут бог знает с какого года 20 века как опционы. В п.643 где любому конструктору видно, что стоят просто макеты и пулемета и обзорной делает какие то фантастические выводы о Яблонском и Михееве. В том же посте 641 приписывает мне слова о наличии Ми-24ПК2?? Шифр пусть нам назовет, и сколько таких бортов было сделано :)
Ну и далее как обычно, снимок с СВИ Ми-24ПН МФИ в кабине и приписывание Ноктюрну выпущенному в 70-е уровень тепловидения в 2000-м.

commanderm
Вы столько фоток нашли, где же ваш Ми-24ВТ? :)

Отредактировано boyan (2010-10-31 20:03:33)

0

654

boyan написал(а):

сколько таких бортов было сделано

один

0

655

boyan написал(а):

Дает картинку обычного Ми-24 (В,П неважно) и тут же лепит что-то про киприотов

Обычный Ми-24П с неубирающимеся шасси и обрезанным крылом, но при этом без ночных прицелов

0

656

boyan написал(а):

Хотя и лебедка, и фара идут бог знает с какого года 20 века как опционы

Покажите фотографию другого Ми-24 с СЛГ-300 и SX-16

0

657

boyan написал(а):

В п.643 где любому конструктору видно

Для любого умеющего читать неконструктора там написано "Но сначала был макет..."

0

658

boyan написал(а):

В том же посте 641 приписывает мне слова о наличии Ми-24ПК2

Я вам "приписывал" слова об их отсутствии

0

659

Arkan написал(а):

Да уж в курсах мы как-то про его доработки и жизню ейнову...

А чегож тогда режет глаз ?

0

660

commanderm написал(а):

один

А потом ГОЭС-321 на этом же борту поменяли на ГОЭС-342 и стал он? Прально http://www.mi-helicopter.ru/rus/img/user/t43F39121.jpg
Уже с другим шифром. Так что Ми-24ПК2(как вы называете) исчез.

commanderm написал(а):

Обычный Ми-24П с неубирающимеся шасси и обрезанным крылом, но при этом без ночных прицелов

Я могу даже б/н этого борта сказать, и то, что крыло у него обрезали до того как это официально было разрешено.

commanderm написал(а):

Для любого умеющего читать неконструктора там написано "Но сначала был макет..."

Переведите на русский ваши слова:
"Что премудрый Яблонский прозорливо считал, что лучшим вооружением Ми-24 будет подвижная ГШ-23, а злые военные заставили её с макета снять ?"
Читаем у Михеева
1. "В 1966 г. в опытном производстве ОКБ был изготовлен макет такого вертолета, получившего название В-24 (официально вертолет назывался В-24, но на фирме он именовался с самого начала Ми-24). Он еще сильно отличался по внешнему виду от созданного несколько лет спустя первого летного образца, но уже имел все основные особенности будущей боевой машины: экипаж состоял из летчика и оператора оружия; в грузовой кабине могли разместиться 7 - 8 десантников; вооружение включало 23-мм пушку, "
2. "Военные одобрили аванпроект, но потребовали предусмотреть установку вместо пушки — высокотемпного крупнокалиберного пулемета и вместо существующих управляемых ракет — противотанковый еще только разрабатывавшийся перспективный комплекс «Штурм» со сверхзвуковыми ракетами с полуавтоматическим наведением. "
Т.е. даете фото макета не В-24, а Ми-24Б и наезжаете спокойно на Михеева.

commanderm написал(а):

Покажите фотографию другого Ми-24 с СЛГ-300 и SX-16

А их никто и никогда и не заказывал.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-24