ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-24


МИ-24

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

музыка шумная, а кадры интересные... видеоряд динамично построен

0

692

В Чернобыле летал без бортового номера, всё оборудование с компом. в грузовой, уровень заражения измеряли простым способом- боец с ДП выбегает после посадки и ДП-5 замеряет, остальной девайс отказал после пролета над реактором.

+1

693

Redav написал(а):

boyan написал(а):

    Для народа загадка.

:crazyfun:
http://www.youtube.com/watch?v=Sh0kreV5JjM

На моем фото НЕ Ми-35М. Не венесуэльский и не бразильский.

0

694

boyan написал(а):

На моем фото НЕ Ми-35М. Не венесуэльский и не бразильский.

И что с того?

0

695

Redav написал(а):

И что с того?

К чему был пост 689 и ссылка на ютуб?

0

696

boyan написал(а):

К чему был пост 689 и ссылка на ютуб?

Ответ вам и начало выкладки роликов про "полосатых".
Если так принципиально, то по вашей просьбе вынесу его в отдельный пост.

0

697

boyan написал(а):

Угадайте страну. Госопознавание замазывал не я :)

boyan,а можно наводящий вопрос?это страна снг?

0

698

ZIGZAG написал(а):

boyan,а можно наводящий вопрос?это страна снг?

Нет

0

699

Индонезия?

0

700

ну если не юго-восточная азия тогда латиносам наверное),у нас вроде поставки в аргентину и перу есть...

0

701

Большой Балу написал(а):

240 ОВП

Скорее всего 335-й

0

702

ZIGZAG
Это Кипр.
Вот местная фотка http://balancer.ru/cache/sites/w/w/www. … 24248c.jpg

0

703

спасибо,а я думал мы уже поставили все туда,ошибался...

0

704

ilius написал(а):

Подскажите, если знаете, 20 синий с какого полка?

http://www.airliners.net/photo/Russia-- … 661e79e3e6
получается 487-й

0

705

ZIGZAG написал(а):

спасибо,а я думал мы уже поставили все туда,ошибался...

Это с капремонта.

0

706

а погодите,так это не вновь построенные были,а купленные в свое время из наличия вс?

0

707

ZIGZAG написал(а):

а погодите,так это не вновь построенные были,а купленные в свое время из наличия вс?

Не понял вас.

0

708

А в бывшиё 10 спросить слабо, кому продавали 24-25, как продавали ?

Отредактировано волоха1 (2010-11-13 16:11:57)

0

709

Здоров, мужики, я сейчас пишу диплом по теме "Система стабилизации частоты вращения несущего винта вертолета ми24". Есть какие-нибудь мателиалы или советы, иль чертежи, все что угодно. Буду очень признателен! Мне нужно поставить датчик скорости на несущий винт, сделать вывод оператору и пилоту прибор скорости шага винта, от датчика через ацп идет в микропроцессор, мп обрабатывает сигнал, потом через цап управляющий сигнал к форсунки подачи топлива контролирует скорость вращения. Мне бы знать как этот тахометр к винту прилепить и куда его там лепить, чтобы он показания шага винта снимал. Да, какое оптимальное значение скорости несущего винта у вертолета при заведенных движках, без подачи возмущающих сигналов. Помогите бедному студенту+)

Ps
При каких обстоятельствах нессущий винт может пойти в разнос?

Отредактировано Shuravi-rnd (2010-11-15 20:45:34)

0

710

Shuravi-rnd
А вы какого института студент?

0

711

Здоров, мужики, я сейчас пишу диплом по теме "Система стабилизации частоты вращения несущего винта вертолета ми24". Есть какие-нибудь мателиалы или советы, иль чертежи, все что угодно. Буду очень признателен! Мне нужно поставить датчик скорости на несущий винт, сделать вывод оператору и пилоту прибор скорости шага винта, от датчика через ацп идет в микропроцессор, мп обрабатывает сигнал, потом через цап управляющий сигнал к форсунки подачи топлива контролирует скорость вращения. Мне бы знать как этот тахометр к винту прилепить и куда его там лепить, чтобы он показания шага винта снимал. Да, какое оптимальное значение скорости несущего винта у вертолета при заведенных движках, без подачи возмущающих сигналов. Помогите бедному студенту+)

Ps
При каких обстоятельствах нессущий винт может пойти в разнос?

сам понял что спросил?для студента на пороге выпуска задай вопрос понятней.а то я сейчас заплачу и.... сам не пойму как тахометр шаг винта измеряет.для справки,форсунки только распыляют топливо которое на них подается,а все сигналы грубо говоря куда-бы они не подавались,в конечном итоге влияют на основную дозирующую иглу которая регулирует количество топлива подающегося к форсункам.а еще ты не поверишь,но обороты свободной турбины и есть обороты нв.хочешь меряй в двигателе,хочешь в редукторе.пойти в разнос-это для турбин а не нв.может земной резонанс?
или может ты планируеш в дипломе заменить нр-3 на что нибудь электронное,тогда это интересная тема и есть смысл над этим подумать.(хотя как по мне это будет уже новый двигатель)
а почему именно ми-24,ведь силовая установка  и принцип регулировок оборотов нв практически идентичны на всех вертолетах использующих тв-3-117

0

712

mixxa написал(а):

обороты свободной турбины и есть обороты нв.

Это ежели движок один. Два через делитель мощности работают.
Датчик ставь на редуктор. И замени "скорость" на обороты НВ. Оптимальные обороты выбирай из расчета не выхода на сверхзвуковое и обратное обтекание на максимальной скорости вертолета.
Шаг винта из другой оперы. Это уже "возмущаюшие сигналы".

0

713

Ну мужики Вы так запутали студента что он диссертацию напишет а не дипломную работу.У него видать от учёбы всё смешалось в кучу. Или он не понимает что спрашивает.

0

714

mixxa написал(а):

или может ты планируеш в дипломе заменить нр-3 на что нибудь электронное,тогда это интересная тема и есть смысл над этим подумать.(хотя как по мне это будет уже новый двигатель)

Так сделали еще 10 лет назад, БАРК-78 называется, на ТВ3-117ВМА-СБ3(ВК-2500).

0

715

Леонид2908 написал(а):

Ну мужики Вы так запутали студента что он диссертацию напишет

Да я как раз хотел сказать об этом. Диплом с внедрением - это кандидатская.

0

716

Да не, это не кандидаткая, мне нужно обеспечить стабильную частоту вращения несущего винта. Мой руководитель сказал, что нужно расствить датчик скорости вращения винта (незнаю как он даже выглядит) с него идет сигнал аналоговый, после этого Преобразую его в цифровой, далле на микропроцеесор, на МП сигнал сравнивается с требуемой частостой, далее идет уже управляющий через цап на дроссельную заслонку, этот весь цикл повторяется через каждую секунду. Тоесть мой объект управления получается и есть эта дроссельная заслонка (как я понял она стоит где-то в самом двигателе), а уже в отличии значения в момент времени т1 и момент времени т2 от требуемого значения будет изменятся угол атаки этой дроссельной заслонки дабы подать больше или меньше топлва, обеспечивая адаптивную работу винта.
Я конечн не специалист авиации и авиастроения, а лишь темный любитель, может что не правиьно написал, разъясните?!

0

717

Физика, класс  вроде 8 или 9,не помню, регулятор оборотов вроде Уатта, остальное уже техническое исполнение- хоть механика хоть нанотехнология , физику не изменить. Вот в чему приводят егэ.

Отредактировано волоха1 (2010-11-16 19:02:55)

0

718

Хм, спасибо, да, нужно подумать как его туда прикрутить

0

719

Тир для пристрелки Ми-24,28
http://pics.livejournal.com/rx6ms/pic/0002h05p

Отредактировано boyan (2010-11-17 09:11:17)

0

720

Хм, спасибо, да, нужно подумать как его туда прикрутить

я думаю что думать не надо,к сожалению не помню как именно на ми-24,но на редукторе вр-8 есть специальные заглушенные фланцы(за муфтами свободного хода) куда можно ставить датчики или другие агрегаты,помоему и на вр-24 такие есть.кто помнит подскажите.намного сложнее будет сигнал подать на дозирующую иглу,если движок тв-3-117,может на вк-2500 проще сигнал использовать,жаль я не знаком с этим движком,(если кто может,поделитесь инфой по движку вк-2500 и его системам).

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-24