ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-6


МИ-6

Сообщений 151 страница 180 из 356

151

boyan, у нас Ми-10, без К ) и до него руки дойдут ).  А у Вас есть какие-то предложения по поводу него? :)
Да, покрашен хорошо :) Об остальном судить не могу. Кстати, где это и что за борт?

0

152

Это музей ОАО "Роствертол"

0

153

Десятка прилетела сама (в смысле на статстоянку), так что состояние можете представить :)

Отредактировано boyan (2010-11-12 11:25:59)

0

154

boyan, наши вертолёты тоже прилетели сами. Состояние сомнительно :)))
А у Вас есть какие-то контакты с Роствертолом?

0

155

Spirit написал(а):

почти на всех фотографиях вижу эту вмятину. Аж интересно стало

Тогда фотометку в студию!!  :glasses:

0

156

Spirit написал(а):

наши вертолёты тоже прилетели сами. Состояние сомнительно :))

У десятки абсолютно рабочее. Просто разрешения на полеты нет. Ми-6 притащили 26-м  и восстанавливали. Что внутри честно говоря не
знаю. Есть еще Ми-1 могу выложить если хотите. Его тоже восстанавливали, там и приборы все на месте. Все это делалось еще на 65 летие.
ПС
По поводу контактов. Работал я там до 2006. Так что контактов хватает :) . Да и сейчас по работе иногда заезжаю.

Отредактировано boyan (2010-11-12 20:25:21)

0

157

Кстати по Ми-1 где на него можно че нить достать? Я приволок из леса его правдо потрепан изрядно, но каркас целый))

0

158

boyan, да с Ми-1 у нас пока проблемм нет. Очень много думаю у Роствертола есть для нас, но проблемма с транспортировкой...далеко вы от нас, даже если что-то и выпросим - как доставить )
Кириллов Кирилл, пологаю, мы немного знакомы ) Как минимум через Дениса :)

0

159

Spirit написал(а):

Очень много думаю у Роствертола есть для нас

Не знаю, не знаю. Году в 2001-м начали конкретно чистить все свалки, склады, проски . Думаю по Ми-6, Ми-10 вряд ли что найдете.

0

160

boyan, очень жаль.

0

161

Spirit
Но сможете найти всю документацию. Хотя только в бумажном виде :).

+1

162

http://pics.livejournal.com/rx6ms/pic/0000pw3w

Отредактировано Сергеич57 (2010-11-17 12:49:23)

0

163

На МИ6 сначала эксплуатации применялись трапецевидные лопасти. Без сотового заполнителя отсеки. Я их не застал. Но по рассказам помню , что по ним в кедах ходили механики при проверке аж до самого конца. Может у кого нибуть остались фото этого процесса.

0

164

К нам тоже пришло распоряжение получить в Ростове  лидерный борт МИ6А с металлическим хвостом и форсированными движками.Когда гнали борт с Ростова пришлось всё равно получать на него спирт. Потому, что ни одному диспетчеру не докажешь, что там кулоны. А гнали борт поздней осенью. Машина была не плохая, но без спирта. После выработки ресурса хвост поменяли на деревяный. А потом и движки поставили обычные. Так и закончилась эпопея железных хвостов у нас.

0

165

0

166

Красавец! О чём можно ещё говорить.

0

167

Судя по гугл мапс в Гаровке МИ-6 начали пилить((

0

168

Что поделаешь, такая у нас страна. Мы всё пилим, рушим,разбираем, уничтожаем. А в других странах техника летает ещё со времён войны.

0

169

Леонид2908 написал(а):

А в других странах техника летает

А как её умеют сфотографировать !

Отредактировано commanderm (2011-01-23 15:54:11)

0

170

так все же почему МИ-6 списали??? Понятно аварии, но мне почему то не верится, что причину не могли устранить.

0

171

В 169-ом на фото 2 бескрылки на высадке десанта -чистый ФУФЛОГОН! И разве в такой кастрации их продавали?

0

172

Кириллов Кирилл написал(а):

так все же почему МИ-6 списали

А чего его держать ? Машина того же класса, что и Ми-26, но с худшими возможностями. Боеготовность парка немногочисленных Ми-26 поддерживать - и в то время не могли, и до сих пор сколько их полутрупов по аэродромам. Вот и списали "шестёрку" за кампанию с МиГ-23, МиГ-25, МиГ-27, Су-15, Су-17, Ка-25 и т.д.

0

173

commanderm

Вот мне тоже такие мысли крадутся. Всеравно оставели бы десяток.

0

174

Кириллов Кирилл написал(а):

Вот мне тоже такие мысли крадутся. Всеравно оставели бы десяток.

Так вроде на разделку по выработке ресурса... или нет?

0

175

нет. ресурса у них еще куча было. Просто после катастрофы в 2002 вроде, им запретили летать((( странная история. Почему не устранили недостаток?

0

176

Где, когда, у кого, причина... катастрофы?

0

177

Про это мало , что писали.  Надо в инете поискать. Но лучше думаю услышать мнение профессионалов.

0

178

Кириллов Кирилл написал(а):

Надо в инете поискать

Здесь №21

0

179

это ясно, вот сама причина почему всем запретили?

0

180

commanderm написал(а):

Здесь №21

Спасибо.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-6