ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-24 часть третья


МИ-24 часть третья

Сообщений 631 страница 660 из 1015

631

Добрый вечер уважаемый коллега! :))

Пока еще не решено. Говорят что вроде вертолеты Sikorski S-76.

0

632

commanderm написал(а):

Хотя видел я шикарный снимок В-80 ОП-1 (или ОП-2) с 32 "Вихрями"

А как туда впихнули 32 Вихря ?
Если на подвеске максимум 6, подвесок 4, итого получаем 24.
И кстати, разве Ка-50/52 может применять ПТУР с внутренних подвесок ?

0

633

Иржи написал(а):

Пока еще не решено. Говорят что вроде вертолеты Sikorski S-76.

S-70

http://www.militaryparitet.com/perevodn … dnie/3531/

0

634

kabuki написал(а):

А как туда впихнули 32 Вихря ?

По 8 шт. нв 4 АПУ-8 с Т-8М (Су-25Т). УПП-800 появились позже.

kabuki написал(а):

И кстати, разве Ка-50/52 может применять ПТУР с внутренних подвесок ?

Ка-50 - не может, Ка-52 - пока не может.
В-80 ОП-1 - первая опытная машина для оценки ЛТХ (первый полёт - 1982 г., катастрофа - 1985 г.). Оружия она применять не могла в принципе, так, что подвешивать на неё можно было всё, что угодно.

Отредактировано commanderm (2014-06-23 09:53:44)

0

635

Иржи написал(а):

Интерессно, что хочет МО ЧР купить

Иржи написал(а):

Говорят что вроде вертолеты Sikorski S-76.

boyan написал(а):

Этот вопрос разве не вам надо задать? Возможно вооруженные блэкхоки. Или турецкие варианты Аугусты. Или пяток Апачей. А может вооруженный Сокол.

Иржи написал(а):

Пока еще не решено. Говорят что вроде вертолеты Sikorski S-76.

Цитируем ссылку:
Польша купит 70 новых военных вертолетов
27 сентября 2012 г.
"...26 сентября премьер-министр Дональд Туск (Donald Tusk) объявил о планах закупки для армии 70 новых военных вертолетов, что в два раза превышает запрос, сделанный в марте.
      «Мы намерены ускорить и увеличить наши планы по закупке вертолетов для польской армии до 70 единиц», сообщает агентство РАР, цитируя слова Туска..."

Boyanушка, сладкий мой, Польша (откуда Дональд Туск) и Чехия (откуда Иржи) - разные государства, хотя возможно, в свете последних событий в Сирии и Ираке, для тебя все широкоглазые и беложопые уроды - на одно лицо.

Отредактировано commanderm (2014-06-23 10:12:01)

0

636

Летчики ЦВО провели уникальную операцию по переброске вертолетов на самолете "Руслан"

https://farm3.staticflickr.com/2906/14301633240_68bf97b889_o.jpg

[https://farm4.staticflickr.com/3879/14487034892_59ae154be0_o.jpg

https://farm3.staticflickr.com/2904/14465159206_dd016fd808_o.jpg

https://farm4.staticflickr.com/3861/14301677628_3e9c143ffc_o.jpg

https://farm6.staticflickr.com/5527/14301821817_182d83a257_o.jpg

https://farm4.staticflickr.com/3857/14465158006_bc1ca4c70f_o.jpg

http://itar-tass.com/ural-news/1273375

0

637

commanderm добрый день. Извините за поздний ответ. Был занят. Чешская армия выбирает из шести предложений и пока ничего не решено.

Djoker классные фота!

0

638

Иржи написал(а):

commanderm добрый день

Вечер добрый.

Иржи написал(а):

Извините за поздний ответ.

Да я ни о чём не спрашивал. Просто, обратил внимание boyana на то, что Чехия и Польша - не одно государство.

Иржи написал(а):

Чешская армия выбирает из шести предложений и пока ничего не решено.

BATTLEHAWK берите. Создатели тоже с концепцией ошиблись (это я про базовую машину), но в качестве воздушной БМП к Ми-24 ближе всего. Только недостатков меньше.

Отредактировано commanderm (2014-06-25 00:10:40)

0

639

commanderm написал(а):

Чехия и Польша - не одно государство

Ну и что. Хозяин то один. Это не я сказал. Это сказал министр иностранных дел Польши Сикорский. Что в НАТО прикажут, то и купят.

0

640

boyan написал(а):

Хозяин то один. Это не я сказал. Это сказал министр иностранных дел Польши Сикорский

Только, в отличие от Радика, далеко не все слуги пользуют хозяина групповой оральной терапией, а потом рассказывают дружбанам по телефону, как это противно.

boyan написал(а):

Что в НАТО прикажут, то и купят.

В каком месте НАТО приказчик по этому конкретному вопросу то ? В Брюсселе, Праге, Страсбуре, Вашингтоне или ещё в каком Тель-Авиве ?

Отредактировано commanderm (2014-06-26 11:36:58)

0

641

commanderm написал(а):

В каком месте НАТО приказчик по этому конкретному вопросу то ?

А я соглашусь с boyan,и ладно бы НАТО коллегиально,а то ведь у него самого,так сказать, конкретный приказчик имеется.Это -реплика,вступать в полемику я не буду :rolleyes:

0

642

commanderm написал(а):

Иржи написал(а):commanderm добрый деньВечер добрый.Иржи написал(а):Извините за поздний ответ.Да я ни о чём не спрашивал. Просто, обратил внимание boyana на то, что Чехия и Польша - не одно государство.Иржи написал(а):Чешская армия выбирает из шести предложений и пока ничего не решено.BATTLEHAWK берите. Создатели тоже с концепцией ошиблись (это я про базовую машину), но в качестве воздушной БМП к Ми-24 ближе всего. Только недостатков меньше.
            Отредактировано commanderm (Вчера 00:10:40)

Лучше чем Ми-24 ничего не может быть.

0

643

Иржи написал(а):

Лучше чем Ми-24 ничего не может быть

И что является источником такого категорического вывода (летали на нём, обслуживали, анализировали документацию, обобщали застольные беседы пилотов и т.д.)?

Отредактировано commanderm (2014-06-26 11:33:52)

0

644

commanderm добрый день! Я долгие :)) года служил у нас в 51.вертолетном полку базированном в городе Простеёв. Был командиром подразделения обеспечивающего всем 1. авиационную эскадрилью этого полка воруженной вертолетами Ми-24Д. У полка были три эскадрильи - 1.аэ с Ми-24, 2.аэ с Ми-8 и Ми-17 и 3.аэ опят с Ми-24Также с этими вертолетами часто служил в рамках ПВО страны обеспечивающего западную границу социалистического лагерья :) и оттуда у меня такое восхищение к вертолетам Ми-24. Оттуда сохранилось и такое редкое фото. До сих пор дружу с пилотами которые летали на Ми-24 у которых об этих вертолетах такое мнение как у меня.

С уважением Иржиhttp://sd.uploads.ru/t/qaFo4.jpg

0

645

Привет,Иржи.Хорошо по-русски выражаетесь!Но в ваших оценках Ми-24 явно ностальгия прослеживается.Если хотите,мнение русского пилота эксплуатировавшего этот вертолёт в разных условиях: Вертушка безусловно легендарная.Памятник себе заслужила,но теперь ей там(на памятниках) и место.А вот  настоящий удачный хеликоптер - это Ми-8.Этот ещё полетает в разных модификациях.

0

646

Пилот Ми-24 спасибо за русский. :) А я его просто долго учил. Уже с второго класса основной школы, то есть с восьми лет, потом на средней школе и наконец в ВУЗ-е. Так что надо кое что знать.

Конечно с Вами соглашусь, но все таки последние модификации Ми-24 удачные... Все таки по поводу "мтешок" Вы правы!!!

Приятных Вам выходных.

0

647

Иржи написал(а):

все таки последние модификации Ми-24 удачные...

commanderm написал(а):

Один мой знакомый ГРФ, ныне трудящийся на МВЗ, совершив свой первый полёт на Ми-35М (ещё для веников), высказался просто: "Что же эти ублюдки сделали с хорошим вертолётом".

пилот МИ-24 написал(а):

А вот  настоящий удачный хеликоптер - это Ми-8

Я бы уточнил - "Ми-8МТ"

0

648

commanderm написал(а):

Я бы уточнил - "Ми-8МТ"

А я бы уточнил уточнение;Ми-8 -удачный вертолёт,а МТ - удачная его модификация. 8-)

0

649

пилот МИ-24 написал(а):

А я бы уточнил уточнение;Ми-8 -удачный вертолёт,а МТ - удачная его модификация.

А я бы уточнил, что Ми-35М удачно продается несмотря на мнения фотографов ))) Никто не спорит, что он уйдет, но уйдет очень достойно. Как Кобра Вайпер например. Но не удивлюсь, если его судьба будет более долгой. Мы как говорится мирные люди, но пускай для начала Ми-28Н и Ка-52 где нибудь повоюют. Ка-52 понятно то нигде, а вот у первого есть шанс погонять бородатых.

0

650

Ув. boyan, Вы, помниться, где-то уже приводили соотношение цен Ми-35М/Ми-28Н, не могли бы Вы его повторить?

Отредактировано Falll (2014-06-28 16:31:44)

0

651

Falll написал(а):

не могли бы Вы его повторить

Прокурору? :)

0

652

boyan написал(а):

Прокурору?

:) Просто интересно соотношение, а не конкретные суммы

0

653

По РФ где то 2:1.  А заграницу это в РОЭ. Там даже по странам цена в разы отличается.

0

654

boyan, благодарю. Солидно, я думал в районе 1,5-1,7

0

655

Да ну.

0

656

boyan написал(а):

пилот МИ-24 написал(а):А я бы уточнил уточнение;Ми-8 -удачный вертолёт,а МТ - удачная его модификация.А я бы уточнил, что Ми-35М удачно продается несмотря на мнения фотографов ))) Никто не спорит, что он уйдет, но уйдет очень достойно. Как Кобра Вайпер например. Но не удивлюсь, если его судьба будет более долгой. Мы как говорится мирные люди, но пускай для начала Ми-28Н и Ка-52 где нибудь повоюют. Ка-52 понятно то нигде, а вот у первого есть шанс погонять бородатых.

boyan бородатых в Афганистане? Спасибо.

0

657

пилот МИ-24 написал(а):

А я бы уточнил уточнение;Ми-8 -удачный вертолёт

Да ладно Вам. Также, как всё второе поколение Миля возит по воздушному небу, в основном, себя и керосин. Их заокеанские ровесники до сих пор выпускаются, поскольку резервы модернизации огромные, а из наших - только "восьмёрка" и жива. Пока.

boyan написал(а):

А я бы уточнил, что Ми-35М удачно продается несмотря на мнения фотографов

Так, boyanушка, спирт "Рояль" и таблетки "Виагра" тоже удачно продаются. А уж, как расхватывают  в Амстердаме герыч!

boyan написал(а):

Как Кобра Вайпер например

Я понимаю, что у морпехов с "Кобрами" скоро рубиновая свадьба (они в военно-техническом отношении вообще однолюбы-ретрограды) и им очень хочется напихать "Гадюк" на ДВКД столько же, сколько и было старых машин, но как эксплуатировать этот "Апач" на лыжах с берега?

boyan написал(а):

Мы как говорится мирные люди

Ага, "Хотят ли русские войны?" Нет, они её не хотят но она их всё равно хочет. А даму без куртуазии оставлять неполитично.

boyan написал(а):

Ка-52 понятно то нигде

Откуда такая уверенность ? В позапрошлом году начальник ГРУ в телеинтервью по "Звезде" предрекал в течение ближайших пяти лет войну на центральноазиатском направлении. А через три года, если сбудутся экспортные прогнозы насчёт Ми-28Н, Ка-52 будет основным боевым вертолётом ВВС РФ.

boyan написал(а):

а вот у первого есть шанс погонять бородатых.

Ну да, иракские (если их поставить успеют) начнут воевать раньше, причем сначала за одну, потом за другую сторону.

boyan написал(а):

Никто не спорит, что он уйдет, но уйдет очень достойно

Это точно. Вместе с экипажами.

Отредактировано commanderm (2014-06-29 01:02:15)

0

658

первый в Ираке (ми-35м)долетался,я ж говорил что эти клоуны с таким подходом к делу начнут получать по полной !вы хоть там (на Росвертоле)обьясните Иракцам как пользоваться УВ-26 и Липой (и на какую кнопку жать для их работы)  :flag: так же что то не видно ЭВУ

http://bmpd.livejournal.com/901963.html

фото прилагаеться

http://sf.uploads.ru/t/8FnXI.jpg

Отредактировано rustam12 (2014-06-29 13:43:51)

0

659

commanderm написал(а):

спирт "Рояль" и таблетки "Виагра" тоже удачно продаются

Пониимаю фотограф :) Работаешь на таблетки.

commanderm написал(а):

В позапрошлом году начальник ГРУ в телеинтервью по "Звезде" предрекал

Да-да, мы помним про газонокосилку для спецподразделений. А по факту клепальщики из Арсеньева на заводе работают.

0

660

boyan написал(а):

Пониимаю фотограф  Работаешь на таблетки.

В основном, на глюкофаж.
Да ты, дурилка картонная, даже не знаешь, чего общего у рояля с Виагрой? Последствия.

boyan написал(а):

Да-да, мы помним про газонокосилку для спецподразделений. А по факту клепальщики из Арсеньева на заводе работают.

На русский переведи. А то я переводчика с твоего языка на нормальный отпустил на выходные .

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » МИ-24 часть третья