ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ И КОЛЛЕГ » Помогите найти


Помогите найти

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Помогите найти друга юности. Зовут Евгений (вот фамилию запамятовал, прошло 42 года, как мы не виделись). Он окончил Сызранское военное летное училище (вертолетчиков) в 1973 году.  Вот его фото, датированное 3 ноябрем 1973 года из города Борисоглебска.http://uploads.ru/t/M/Y/B/MYBEV.jpg
Может кто узнает своего товарища ( коллегу, однокурсника)? Буду Вам весьма благодарен за информацию.

Отредактировано Ulad (2012-05-01 16:05:39)

0

2

Ulad написал(а):

Помогите найти друга юности. Зовут Евгений (вот фамилию запамятовал, прошло 42 года, как мы не виделись). Он окончил Сызранское военное летное училище (вертолетчиков) в 1973 году.  Вот его фото, датированное 3 ноябрем 1973 года из города Борисоглебска.

Ulad -  сердце подсказывает,что это девушка

Отредактировано nik_55 (2012-05-02 11:38:46)

0

3

Разве Сызрань выпускала в 73 году мамлеев? Все знаки на кителе наоборот. Какая то лажа.

Отредактировано Леонид2908 (2012-05-02 13:27:59)

0

4

да у него же технический значёк

0

5

повсей видимости,человек после училища ГА,им мл.лейтенантов и присваивали

0

6

Леонид2908 написал(а):

Все знаки на кителе наоборот

Просто при фотопечати,негатив не так вставили в проектор,получилось зеркальное отображение.

0

7

Со значками ясно, негатив другой стороной. Так на фотографии. Сызранское училище не выпускало техников? С этим я не знаком. Возможно, что было и училище ГА. Есть фотография с 1 курса, где друг в кителе, который без погон и каких-либо знаков отличия. Знаю, что Евгений проживал в Сызрани, отучился три года и получил мл.лейтенанта. В письмах писал, что будет вертолетчиком. Распределили (или еще как) в Борисоглебск, откуда и была выслана фотография. Потом переписка наша оборвалась. Никакой "лажи", уважаемый Леонид2908 из Советского Союза нет. Мне бы получить информацию о данном человеке, а не по его значкам на кителе)). Может кто с ним служил, встречался. Благодарю за ответы.

Отредактировано Ulad (2012-05-02 19:47:31)

0

8

Ulad написал(а):

Сызранское училище не выпускало техников?

Нет.Училище лётчиков,а у него техническая птичка.

0

9

Понятно пилот МИ24 Спасибо.

Отредактировано Ulad (2012-05-02 19:49:41)

0

10

Да, он учился на техника 3 года. Похоже, что к Сызранскому военному училищу друг тогда отношения не имел. В этом, выходит, я ошибался. А какие училища ГА готовили вертолетчиков для военной авиации? Может кто пояснит?

Отредактировано Ulad (2012-05-02 19:57:06)

0

11

Надо выяснить,что стояло в Борисоглебске в 1973 году.Помнится,там было какое-то авиационное училище(вроде истребительное),может,что ещё.Где у нас летописцы - хронографы ? :flag:

0

12

Да, если бы узнать, что за воинское авиационное подразделение находилось в Борисоглебске в 1973 году? Тогда бы можно было поискать через сослуживцев.

0

13

Евгений явно окончил АТУ ГА и возможно по вертолётному профилю. А вероятно был распределён бортовым техником (или авиатехником) вертолёта в звено управления Борисоглебского ВВАУЛ. Есть смысл поискать на форуме БВВАУЛ

0

14

пилот МИ-24 написал(а):

,получилось зеркальное отображение.

А комсомольский значёк? Он же не симметричен. И находится в правильном ракурсе. Так что это не зеркальное фото,а ошибка в экиперовке.

0

15

Спасибо!Arkan Буду искать.

0

16

Вот,Леонид2908,зоркий сокол,Вы правы!http://uploads.ru/t/U/b/L/UbLdy.jpg
Как же так могло получиться???И ещё,мы оба грамотеи - значок пишется через О.

0

17

Вот припомнилось мне (после наводки), что вроде приходили письма друга из Егорьевского АТУ ГА ! Тоже посмотрим.

0

18

Arkan написал(а):

Евгений явно окончил АТУ ГА и возможно по вертолётному профилю. А вероятно был распределён бортовым техником (или авиатехником) вертолёта в звено управления Борисоглебского ВВАУЛ. Есть смысл поискать на форуме БВВАУЛ

Поискать можно, вот их тема- НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА
Но без фамилии я очень сомневаюсь. В 73-м училище только собиралось в кучку после разгона.
А что, после АТУ ГА в армию забирали? Типа двухгодичником?

0

19

Леонид2908 написал(а):

Так что это не зеркальное фото,а ошибка в экиперовке.

GranD написал(а):

А что, после АТУ ГА в армию забирали? Типа двухгодичником?

Для двухгодичника -это норма!  :cool:

0

20

GranD! спасибо. Буду искать.

Отредактировано Ulad (2012-05-03 15:50:59)

0

21

Ulad написал(а):

Буду искать.

Надо больше подробностей. Может кто то и определит вашего друга. Ведь насколько я понял вы с ним переписывались раз он выслал фото.

0

22

Леонид2908! К сожалению, наша юношеская вялотекущая переписка оборвалась 40 лет назад.

0

23

Вечер добрый! Служил в в/ч пп 23313 с 1976 по 1979 гг.Хотелось бы найти сослуживцев прапоров Колю Тевелёва,Володю Здоренко,Валеру Медведева.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ И КОЛЛЕГ » Помогите найти