ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 121 ОСАЭ Калиновка Кызыл-Агач

121 ОСАЭ Калиновка Кызыл-Агач

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Все , кто служил в этой части, вспомним...

0

2

а ЭТО БЫЛА ОСАЭ ИЛИ ОВЭ?????

0

3

Посмотрю записи - скажу. По-моему, сначала - ОСАЭ, а потом - ОВЭ.

0

4

121 ОСАЭ - так у меня записано.

0

5

Командир ВЭ - подполковник Гафиатуллин, подполковник Гамоля, подполковник Конкин.
Начальник штаба - капитан Кадушко Г.А., майор Ермишин Владимир, майор Будзык,
Зам.по летной - капитан Абраменков Николай А.,
зам.по политчасти - майор Гольцов, К сожалению - уже не с нами...  майор Шастов Андрей,   
Штурман ВЭ - - майор Фоменко
Зам. по ИАС - майор Симоненко Владимир Александрович, Таганрог, Ростовская область,  майор Пелехов Олег Григорьевич, майор Бычек Василий
Нач. ТЭЧ - капитан Пелехов Олег Григорьевич, сейчас в Донецке - проживает, капитан Верхолаз Александр Николаевич
Нач. ТЭЧ звена - старший лейтенант Гончаров Олег Иосифович,
                         - старший лейтенант Муллашев Тагир
                         - старший лейтенант Попов Александр (под звездой Кюрдамира или Агдама - любил метать ножи в двери, доски...)
Нач. гр. обсл. СВД - старший лейтенант Галиб Гасан-оглы - мы звали Галиб Гасанович, (азербайдж.)
Нач.гр. обсл. АО - старший лейтенант Дмитриев Николай
Нач.гр. обсл. РЭО - старший лейтенант Белов Владимир

Отредактировано goya-od (2015-01-22 18:49:08)

0

6

Бортовые техники Ми-2 - пр-к Поливко Александр Петрович,
                                    - пр-к Симаков Сергей Евгеньевич,
                                    - пр-к Исаев Рашид,
                                    - пр-к Недильский Михаил Иванович,
                                    - пр-к Шарипов Бадар

0

7

goya-od написал(а):

Бортовые техники Ми-2

А на Ми-2 не бортмеханики были?

0

8

Нет. По штату - назывались - бортовые техники. Штатное звание - прапорщик. На Ан-2 -да, бортмеханик. Когда я начал работать на Ми-2 - тоже удивлялся. Борттехник, вроде категория офицерская. Но - со штатом - не поспоришь.

Отредактировано goya-od (2014-05-02 22:09:40)

0

9

goya-od
я служил в 1982-1984 с Володей Беловым.верхолазом. Там был чудо техник по двигателям Мулашев Тагир!!!

0

10

Помню Зиновия Бензаря!!! А еще был бортовой техник Мелехин-он отказался от афгана ,а я пошел так как предупредили, что сгноят в Кызыл-Агаче! Я был техником по РЭО,потом начальником группы ЗАС, а Вася все мне мешал уйти на борт и занял мое место. Я после афгана летал на ВЗПУ и В 34 года ушел на пенсию по сокращению

0

11

AFILIMOSHA написал(а):

Помню Зиновия Бензаря!!! А еще был бортовой техник Мелехин-он отказался от афгана ,а я пошел так как предупредили, что сгноят в Кызыл-Агаче! Я был техником по РЭО,потом начальником группы ЗАС, а Вася все мне мешал уйти на борт и занял мое место. Я после афгана летал на ВЗПУ и В 34 года ушел на пенсию по сокращению

Вася - Иванов?

0

12

Да Иванов!! И Тебя я помню!!!

0

Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 121 ОСАЭ Калиновка Кызыл-Агач