ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Возможна ли работа газотурбинного движка на дизельном топливе?


Возможна ли работа газотурбинного движка на дизельном топливе?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Парни, кто сведущ в данном вопросе, прошу разъяснить мне, невеже - может ли работать газотурбинный двигатель на самом обычном дизельном топливе (что есть на каждой заправке)? Дело в том, что летом 2013 года я для работы хочу приобрести два вертолёта ультралёгкого класса Mosquito XET, и сейчас занимаюсь детальным изучением этой техники. В одном из описаний к вертолёту Mosquito XET указано: "Одноместный ультралёгкий вертолёт оснащён газотурбинным двигателем Solar T62-2A1 Turbine, заправляется дизельным топливом".  До этого дня я был убеждён, что газотурбинные вертолётные двигатели работают исключительно на авиационном керосине ТС-1. Оговорюсь, что раньше я вообще не касался вертолётной тематики, разве что цокал языком, всякий раз когда видел в небе летящего винтокрылого красавца. Приветствую комментарии любого рода, но по теме. С уважением, братцы!

0

2

fuel type jet A , kerosene, fuel oil, or diesel fuel
Остальное в паспорт машины, двигателя, гарантийные рекомендации продавца

0

3

boyan написал(а):

fuel type jet A , kerosene, fuel oil, or diesel fuel
Остальное в паспорт машины, двигателя, гарантийные рекомендации продавца

То есть, выходит, он практически всеядный?

0

4

Топливо  для  ГТД  должно  отвечать  ряду параметров, не  свойственных  для автомобильных  дизельных  двигателей.Если  этого не  соблюдать, то  ваш двигатель  очень  скоро выйдет из  строя.Не  рискуйте!Гарантия распространяется  на  агрегат  только  в  том  случае, если эксплуатация идет  согласно сопроводительной  документации на  данный  агрегат. У  них diesel fuel может подходить для ГТД, у  нас - увы...А  заменители ТС-1 -  Jet A-1; JP-1, PL-6, JP-5.Удачи.

0

5

Так я и написал. В паспорте машины. Там обязательно должно быть

0

6

Хорошо, ребята, всё понятно. Для себя сделал вывод, что лучше всего написать напрямую производителю вертолёта, а для этого мне понадобится переводчица. Слава небесам, она у меня есть, на запасном аэродроме!)))

0

7

Sibernet написал(а):

написать напрямую производителю вертолёта,

Лучше  производителю  двигателя

0

8

Ну, могу тому и другому отправить. Благо, данные обоих есть в записной книжке. Знал бы я английский на должном уровне, глупых вопросов бы не задавал.))) Спасибо за участие, братцы!

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Возможна ли работа газотурбинного движка на дизельном топливе?