ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 93 осаэ Касимово ЛенВО


93 осаэ Касимово ЛенВО

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Ан-2 МИ-2 год не известен
МИ-24 МИ-8 пришли с севера, 3 звена МИ-24, одно звено МИ-8 среди них один МИ-9 В 93году сел полк и эскадрилья прикратила существование.

0

2

Касимово это же и есть Аллакурти?

0

3

Не! Касимово- это в 20км от С-Петербурга.

0

4

:blink:
Карту нада аднака - где там у вас Глебычево, где Касимово, а где Сиверская... При взлете из Пулково чью полосу "длиннючую" видно? В Лодейном Поле какая нибудь часть есть?

0

5

skw

Карту надо? - Пожалуйста! - Хоть Вам Прибылово, хоть Чернобыль, хоть Кабул с Кундузом и Кандагаром! -  http://maps.google.com/

0

6

Э-э, нет! Это не честно пользоваться подсказками! Высший класс штурмана - это когда он может все на пальцах объяснить (+ несколько слов: Бл.., Нах..., Еб...).  :D

А если серьезно, по Касимово - странная какая то смесь была: Ан-2 и Ми-2. Если "Аннушки", то напрашивается мысль о подготовке десантников, но зачем тогда Ми-2-е?

0

7

К аэродрому был закреплен развед батальон ВДВ(Сертолово) приезжали часто прыгать.

0

8

Встреча ветеранов 93 ОСАЭ
Фото Селиванова В.

0

9

skw

Ми-2 (во всяком случае в начале 80х) в Касимово предназначались для корректировки артиллеристов
и должность у штурмана была=штурман-корректировщик

0

10

Штурман в экипаже Ми-2 штатно значился или только на корректировку артогня?

0

11

skw написал(а):

Штурман в экипаже Ми-2 штатно значился или только на корректировку артогня?

Почти во всех "смешных" эскадрах и отдельных отрядах по штату был штурман-корректировщик ("чистый" штурман). Выполнял полёты на Ми-2 с правой чашки (на "простой" -рабочее место б/т)

0

12

Командир звена МИ-8 Кириллов В А

http://i046.radikal.ru/0712/91/841de8d2d0b7.jpg

0

13

Кириллов Кирилл написал(а):

Встреча ветеранов 93 ОСАЭ

Жалко Коля Крапивка не дотянул до Вашей встречи...

0

14

После выпуска из училища 1975г. прибыл в 30осаэ п Гончаровск под Черниговом, что не далеко от Чернобольской АЭС, так у нас было одно звено на МИ-8 два звена на МИ-2 одно звено МИ-2 корректировщиков и звено в которую входило два АН-2 два АН-14 "Пчелка" правда пчелки уже не летали, а я стоял на должности пилота самолета АН-14 хотя летал на МИ-2. Должносной оклад на пчелке был 125р ,а на МИ-2  130р. Эскадра и предназначалась для обеспечения связи и управления. В звене корректировщиков был штурман звена в звании капитана который пришел с полковничьей должности штурмана - испытателя. Бухать любил. Так при мне и ушел на пенсию в чине капитана. Будучи постоянно с будуна не было такого дня , чтобы не подложить кирпич в штурманский портфель или на фуражке поменять птичку на знак классности. Один целую неделю ходил со звездочками в петлицах шинели.

0

15

В такую же ОСАЭ попал и я в 1983 году после СарВВАУЛ,  в/ч 06886, ДальВО, 35 армия, ком. Евсиков Иван Иванович, стоял на должности ком. Ан-2 летали на Ми-8.

0

16

Pilot; А до какого времени ты был у Евсикова? Я в эту ОСАЭ прибыл по замене в начале лета 84 на должность зам ком вэ. Нач штаба был м-р Науменко , мой однокашник. Правда я там пробыл до ноября этого же года и был переведен в Среднебелую на ком вэ. Помню слова Евсикова " когда поеду по замене на запад ,буду рельсы за собой загибать, чтобы обратно не вернутся".

0

17

Губайдуллин написал(а):

После выпуска из училища 1975г. прибыл в 30осаэ п Гончаровск под Черниговом

Славу Шибаева там не застал? Потом командовал 294 овэ РЭБ ВВС ЮГВ

0

18

Губайдулин.
С 1983 осень по 1985 осень. Со Среднебельским полком ушел в Афган. По потом в Среднебелой
с ВАМИ в одном подьезде (зеленого дома) У вас второй у меня четвертый этажи

0

19

А так Евсиков Иван Иванович был человек. Его высказывания можно в книгу записывать. " Я к нему как к человеку а он мне 45-м на горло"

0

20

Да уж такие как Евсиков попадаются не часто жаль, что с ним пришлось так мало служить. Его афоризмов хватило бы на целую книгу. Pilot , что ты походу секретный ни каких данных про тебя. Почитай среднебельскую ветку http://www.forum-avia.ru/forum/5/0/2163 … 50_1.shtml .

0

21

Губайдулин
Секретного ничего нет. Я Ермилов Дмитрий Алексеевич прослужил    11 лет  на даль ВО на Ми -8   Летал очень долго в экипаже Олега Афанасьева. С 1994 года Лен ВО 172 ОБВП. ком полка п-к Майданов. В 1998 году полк расформировали. Уволился в звании майор. должность ком. звена.

Отредактировано Pilot (2007-12-10 10:02:54)

0

22

Arkan написал(а):

Славу Шибаева там не застал? Потом командовал 294 овэ РЭБ ВВС ЮГВ

Шибаев был у нас замполитом , только я с ним прослужил недолго, пошел путешествовать по полкам и эскадрильям.

0

23

Привет 93 осаэ. Служи с 1990 до расформирования, а потом нашу вэ влили в полк. Кто знает где сейчас п-к Никонов В.Л.

0

24

андрейШ написал(а):

Кто знает где сейчас п-к Никонов В.Л.

В Сызрани.

андрейШ

Есть фото с тех времен?

0

25

андрейШ написал(а):

Кто знает где сейчас п-к Никонов В.Л.

А ОНИ разве полковники?

0

26

Парни кто Сашу Шнырина помнит? Кирил фотки кое какие есть пришлю. Arkan?, что касается полковник или подполковник это только в личьном деле играет роль. Неправдали!? :)

0

27

андрейШ написал(а):

это только в личьном деле играет роль

Даже в нём, личЬном, УЖЕ не играет...Просто можно было бы поздравить дядю Вову :helicopter:

0

28

Это точьно! Arkan у тебя есть возможность выслать тел. справочник г. Сертолово и п. Агалатово надо одного человека найти. Заранее благодарен.

0

29

фамилия человека????

0

30

Стельмах Артем Генадьевич Миронов Слава отчество не помню(Агалатово), Толочько(Кискина) Елена Анатольевна спасибо!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 93 осаэ Касимово ЛенВО