ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ И КОЛЛЕГ » Кто служил в Кандагаре в апреле 84 года с 280 ОВП или 8 ПДР?


Кто служил в Кандагаре в апреле 84 года с 280 ОВП или 8 ПДР?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ищу сослуживцев или свидетелей гибели вертолёта Ми-8 3-й ВЭ 280 ОВП(Кандагар) 02 апреля 1984г.Пара вертолётов с засадной группой от 8-й ПДР вылетела в 6-15 в юго-западном направлении за реку Аргандал.Через несколько минут один из вертолётов столкнулся с сопкой близ Лашкаргаха и загорелся.Погиб экипаж вертолёта в составе командира ст.л-таЮ.Чепкасова,лётчика-штурмана л-та В.А.Ковальского,борттехника л-та В.Лебедева,а также 12 десантников на борту.Возможно отзовётся кто-то из членов экипажа второго вертолёта,кто видел или знает как это произошло.Сведения о гибели противоречивые.Есть инфо,что погибший борт высадил 7-х десантников,а с 5-тью разбился или был сбит.Высадившиеся семеро погибли в бою.Возможно кто-то из десантников отзовётся,кто знает об этом случае.Интересует судьба ком.взвода разведки Щербаха.Буду благодарен за любую информацию

Отредактировано Леонид2908 (2013-03-07 19:59:04)

0

2

может на сайте "десантура.ру" найдете кого нибудь из десантников.

0

3

Леонид2908 написал(а):

а с 5-тью разбился или был сбит

Цепанул передней стойкой и всЁ. На этом борту погиб сын нашего препода по ВДП Ленька Озолин. Нашего выпуска - 78. За два дня до этого сидели с ним, разговоры разговаривали.Он у нас борт на Лошкаревку ждал в Кандагаре.

0

4

Лютый написал(а):

Цепанул передней стойкой и всЁ.

Там больше интересует не причина катастрофы, а какая обстановка была в тот момент? Действительно ли люди погибли только в вертолёте или и те кто вышел раньше, а конкретно интересует судьба ком. взвода разведки Щербах. Это скорее всего интересуется кто то с его родни.

0

5

Леонид2908
это я понял. Если контуженная память не подводит, то за бархан они цепанули. а не при высадке об сопку. Я еще тогда вспомнил сразу гибель моего первого ротного в союзе - в тех же местах и также побились-сгорели.

0

6

Лютый написал(а):

за бархан они цепанули. а не при высадке об сопку

Значит всё прошло намного прозаичней. Высадки до этого не было? И вся группа погибла в один момент?

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ И КОЛЛЕГ » Кто служил в Кандагаре в апреле 84 года с 280 ОВП или 8 ПДР?