ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ка-52 в боевом строю Часть 2


Ка-52 в боевом строю Часть 2

Сообщений 421 страница 450 из 995

421

пилот МИ-24 написал(а):

Точно.Наши сосенки похоже

http://s6.uploads.ru/t/Tfj7Q.jpg
... и ВзПУ тоже. В общем, чистая Сирия.

Отредактировано commanderm (2015-12-01 12:30:16)

0

422

lliomah написал(а):

Мне доказывать ничего не нужно, я на СВРе посмотрел что хотел,

Уровень понятен. Мы должны поверить анониму на слово. "Я не стрелял я видел видео запись". :) Самое смешной, что когда подобное  говорил летчик со слов коллег, ты говорил что это необъективно. И сколько записей скольких стрельбы ты посмотрел? Да, и ты я так понимаю эксперт по вооружению и можешь дать объективную оценку по видеозаписи? Или это твое ИМХО?

0

423

пилот МИ-24 написал(а):

мнение распространяется по войскам

Странно, а я слышал совсем другое. И вот один момент. Вот в этом интервью у twower-а, я уже писал, он мог бы перейти на чудо квадрокоптер. Но не захотел. А ведь он не курсант, он опытный летчик, ему было с чем сравнивать. Почему? Может сложил все за и против и выбрал что лучше?

0

424

boyan написал(а):

Уровень понятен. Мы должны поверить анониму на слово.

Мы?  o.O А как тогда быть с boyan-ом. При таком же раскладе почему надо ему верить?

boyan написал(а):

Почему? Может сложил все за и против и выбрал что лучше?

Действительно. Ведь в армию приходят лишь за тем что бы полетать, а звания и должности лётчиков не интересуют... Или всё же перспективы по службе имеют значение? Тогда получается он возможно выбрал машину где по "штатке" имеется перспектива и простор для продвижения.

0

425

boyan написал(а):

Мы должны поверить анониму на слово.

Повторюсь(для тех кто в танке): никто не заставляет верить анониму на слово. все написанное исключительно лишь "для информации", а каждый сам все сопоставит и решит каким "анонимам" верить.

boyan написал(а):

"Я не стрелял я видел видео запись".  Самое смешной, что когда подобное  говорил летчик со слов коллег, ты говорил что это необъективно.

Слова одного лётчика, даже с добавкой "сослуживцы говорят" - это просто болтовня и грош ей цена. Вот если будет интервью 10 лётчиков и каждый скажет своё мнение по этому вопросу, то это будет весомая статистика. И, кстати, записи с СВР - это всё таки объективный контроль, а слова лётчика "к делу не пришьёшь".

boyan написал(а):

И сколько записей скольких стрельбы ты посмотрел? Да, и ты я так понимаю эксперт по вооружению и можешь дать объективную оценку по видеозаписи? Или это твое ИМХО?

Сколько записей я посмотрел и в чём я эксперт - это Вас не должно беспокоить, т.к. даже если я это напишу, то "никто не поверит анониму на слово". Ваш уровень ведения беседы и обращения к собеседнику говорит о плохом воспитании, а Ваши отдельные сообщения о слабом владении матчастью.

Поэтому предлагаю поменьше эмоций и переходов на личности и побольше про Ми-28 и его модификации.

0

426

lliomah написал(а):

Вот если будет интервью 10 лётчиков и каждый скажет своё мнение по этому вопросу, то это будет весомая статистика

Весомая начинается с 24-х. Это доказал трудолюбивый (одну монетку бросал 10 000 раз) и скромный (выбрал себе погонялом слово "студент" под которым и вошёл в историю) английский математик ещё в XIX веке.

lliomah написал(а):

а слова лётчика "к делу не пришьёшь".

Смотря кто, когда, на каком носителе и при каких обстоятельствах их написали (записали).

lliomah написал(а):

Поэтому предлагаю поменьше эмоций и переходов на личности

После этого ему только ноутбук о стенку разбить останется.

lliomah написал(а):

побольше про Ми-28 и его модификации

Вы бы ещё ему предложили книжку какую почитать...

Отредактировано commanderm (2015-12-02 11:12:50)

0

427

commanderm написал(а):

Вы бы ещё ему предложили книжку какую почитать...

Что фотограф, в курилках больше не подают? :)

0

428

lliomah написал(а):

И, кстати, записи с СВР - это всё таки объективный контроль

И что имеено ты смотрел? Запись с ИЛСа, с МФИ? И ты утверждаешь что по ним можно оценить например количество попаданий?

0

429

boyan написал(а):

И что имеено ты смотрел? Запись с ИЛСа, с МФИ? И ты утверждаешь что по ним можно оценить например количество попаданий?

Ну если так интересно: записи с МФИ( (в узком поле зрения) и ИЛС
1. применение ППУ с сопровождением цели
2. НПУ с ЦУ от оператора.
по записям прекрасно видно куда прицелился и куда летит.

0

430

lliomah написал(а):

по записям прекрасно видно куда прицелился и куда летит.

Это к пристрелке или вычислителю.

0

431

lliomah написал(а):

по записям прекрасно видно куда прицелился и куда летит.

Да ну? :)
Собственно по тому, что ты написал ниже мне все понятно. Можешь продолжать свято верить.

0

432

GranD написал(а):

Это к пристрелке или вычислителю.

Да это очередной сказочник. С камеры на ИЛСе вообще ничего не увидишь. А летчик при применении в зааретированном положении ППУ-0 целится именно через ИЛС-28. И тут как говорится насколько у него глаз зоркий.
Что такое НПУ на Ми-28Н это вообще загадка.
Опять же как стреляли. В автомате, вручную, может вообще по сетке.
Да и при стрельбе оператора на МФИ тоже невозможно оценить попадания. если потом дополнительно не рассматривать. Тем более в узком поле.

0

433

GranD написал(а):

Это к пристрелке или вычислителю.

Возможно, только очень часто такое явление наблюдал.

boyan написал(а):

Да это очередной сказочник. С камеры на ИЛСе вообще ничего не увидишь. А летчик при применении в зааретированном положении ППУ-0 целится именно через ИЛС-28. И тут как говорится насколько у него глаз зоркий.
Что такое НПУ на Ми-28Н это вообще загадка.
Опять же как стреляли. В автомате, вручную, может вообще по сетке.
Да и при стрельбе оператора на МФИ тоже невозможно оценить попадания. если потом дополнительно не рассматривать. Тем более в узком поле.

Да вы, батенька,  не очень внимательны. Но так и быть, разжую попроще:
1. НПУ+ЦУ: оператор делает привязку и даёт целеуказание, лётчик накладывает марку на метку псевдоцели(как он это делает отлично видно по камере на ИЛС), а далее в МФИ смотрим куда попали снаряды.
2. Ну а в режиме ППУ после привязки и нажатия гашетки оператором можно наблюдать куда прилетели снаряды, это конечно если сопровождение не сорвалось в момент стрельбы.

Только не говорите, что вам режим ЦУ не знаком. Т.к. надеятся на зоркий глаз с 2км(например), прицеливаясь через ИЛС - глупо.
Вот так совершенно бесплатно я добавил вам знаний. Более не буду, учите матчасть- пригодится.

0

434

boyan написал(а):

Да и при стрельбе оператора на МФИ тоже невозможно оценить попадания

На Крысе действительно сложно, потому как отдача НППУ трясет ОПС-28 как термоядерный взрыв карточный домик: https://youtu.be/j6VrTtKpsNs
А вобще отмазка гениальная! Наш вертолет не может поразить цель НППУ в связи с тем что оператор не может разглядеть разрывы снарядов в психоделическом мультике, который показывает МФИ нашего "гениального" вертолета...

Рекламный плакат готов. Не благодари... :)

http://s7.uploads.ru/3Efwy.jpg

0

435

lliomah написал(а):

Возможно, только очень часто такое явление наблюдал.

Может старая болячка- недоверие к "автомат"у?

0

436

lliomah написал(а):

Вот так совершенно бесплатно я добавил вам знаний. Более не буду, учите матчасть- пригодится.

хахаха. Прибавить может только тот кто знает )) Ты этим не отличаешься. Незачем мне пересказывать пункты 5.8-.5.11 РЛЭ. Тем более неправильно. :)
Во первых , что такое НПУ, на Ми-28Н, такого термина не существует на нем :) Во вторых никаких марок летчик не накладывает , это делается автоматически при откидывании гашетки. В третьих, если послу передачи ЦУ летчику оператор продолжил поиск ОПС-ом или банально переключил информационный кадр, то ничего на видеозаписи ты не увидишь . Так что учи матчасть и не пиши глупостей. Вот так совершенно бесплатно я добавил вам знаний. :)

0

437

Клоун эндя, иракцы смотрят на тебя как на дебила :)

На видео видно также что Ми-28Н применяет С-13-е, которые квадрокоптер из Арсеньева применять не может. Как и Иглы.
http://s3.uploads.ru/t/34lzQ.jpg

0

438

Боянушка, видос шикарный! Теперь мы знаем, что цель размером с небольшой город Ми-28 попасть может. Если размер цели меньше небольшого города, то начинаются сложности....:) Не будем вспоминать в суе Авиадарст-2015...:)

Отредактировано Anndy- (2015-12-03 17:09:19)

0

439

boyan написал(а):

Во первых , что такое НПУ, на Ми-28Н, такого термина не существует на нем


как говорится если нет аргументов, докопайтесь до орфографии. ну хорошо, назовём этот режим ППУ-0.

boyan написал(а):

Во вторых никаких марок летчик не накладывает , это делается автоматически при откидывании гашетки

а вот это уже "хахаха". читайте внимательно вами же перечисленные пункты и такую чушь писать больше не будете.

boyan написал(а):

В третьих, если послу передачи ЦУ летчику оператор продолжил поиск ОПС-ом или банально переключил информационный кадр, то ничего на видеозаписи ты не увидишь .

если бы да кабы да во рту росли грибы.

Отредактировано lliomah (2015-12-03 17:46:48)

0

440

lliomah написал(а):

если бы да кабы да во рту росли грибы.

Ну я рад, что ты слился. Равно как по выложенной записи видно, что никакой оценки попаданий быть не может. Более того. В боевых условиях оператор после выстрела переключается на широкое поле, чтобы увидеть следующую цель.

lliomah написал(а):

читайте внимательно вами же перечисленные пункты и такую чушь писать больше не будете.

А зачем мне их читать, я их неоднократно проделывал. Это написано в производственной инструкции :) Я вот хотел бы внимательно услышать что значат твои слова

lliomah написал(а):

лётчик накладывает марку на метку псевдоцели(как он это делает отлично видно по камере на ИЛС)

Вот это шутка юмара точно. И как видно что делает летчик по камере на ИЛС? Как же летчик накладывает марку? Кстати, а как он на Ми-24 накладывает марку? :)
Иди учи матчасть.

0

441

Anndy- написал(а):

Не будем вспоминать в суе Авиадарст-2015.

Действительно, зачем вспоминать. Кому что. Ми-28Н быть реальным вертолетом, с реально работающим комплексом БРЭО и вооружением. Продаваемым в несколько стран (теперь и Перу). А квадрокоптеру из Арсеньева остаются Авиадартсы, типа шоу "Звезды на льду" :). С куцым вооружением, без УР, без ракет воздух- воздух,без С-13, с обрезанной пушкой. Без ночной системы летчика, без СПО. В общем самое то, для любителей компьютерных игр.

0

442

boyan написал(а):

без УР

Вообще то с тремя типами УР. Закупай УР, будет стрелять.

boyan написал(а):

без ракет воздух- воздух

Тогда уж и Ми-28Н без них.

boyan написал(а):

без С-13,

Как уж без них то воевать. Ну никак.

boyan написал(а):

с обрезанной пушкой

и спиленным прикладом

boyan написал(а):

Без ночной системы летчика

Ага. ОНВ там нет и РЛС - только дневная

boyan написал(а):

без СПО

Ну да, излучение РЛС БКО не пеленгует. Только реально летящие ракеты.

boyan написал(а):

В общем самое то, для любителей компьютерных игр.

Кстати, boyanушка, когда там в ВКС полёты Ми-28Н на УБП выполнять разрешили ? С роликовыми цепями разобрались ?
А стеклоочиститель на "Тор", когда поставят? А то - переход через ноль и полёты на полигон можно не планировать.

Отредактировано commanderm (2015-12-03 19:01:36)

0

443

Мощно рванул буянский пукан! :crazy: Так держать!

boyan написал(а):

с обрезанной пушкой

Если считать что у Ка-52 пушка "обрезана", то у Ми-28 её вообще нет. Вы спросите зачем же тогда её возят?  А это центровочный груз... :)

0

444

Anndy- написал(а):

Если считать что у Ка-52 пушка "обрезана", то у Ми-28 её вообще нет.

Неее, 2А42-II на Ми-28Н тоже перепиливают из обычных 2А42, но в существенно меньшем объёме, чем 2А42-I на Ка-52. Только их именно пилят, сверлят и, возможно, наваривают.

Anndy- написал(а):

Вы спросите зачем же тогда её возят?  А это центровочный груз...

Это атрибут власти в воздухе. Михеев же ещё во времена "Чёрной акулы" выдал метафору: "Пушка всегда должна быть на борту вертолёта, как пистолет на боку офицера"

Отредактировано commanderm (2015-12-03 19:13:37)

0

445

boyan написал(а):

Ну я рад, что ты слился. Равно как по выложенной записи видно, что никакой оценки попаданий быть не может. Более того. В боевых условиях оператор после выстрела переключается на широкое поле, чтобы увидеть следующую цель.

ну вы и демагог. вам про записи с  СВР с полигона, а вы про боевые условия. Вам про "визуальную" точность попаданий, а вы про оценку.

boyan написал(а):

А зачем мне их читать, я их неоднократно проделывал. Это написано в производственной инструкции  Я вот хотел бы внимательно услышать что значат твои слова

затем, что перед тем как что-то делать, надо прочитать инструкцию. Мои слова значат то, что у вас в голове каша и вы в предмете плаваете как троечник на экзамене. Я вам про режим НО+ЦУ говорил, а вы лепечете "Во вторых никаких марок летчик не накладывает , это делается автоматически при откидывании гашетки. ", хотя для данного режима черным по белому написано, что лётчик совмещает марки на ИЛС маневром вертолёта, а "автоматически делается" только для пушки от оператора.

boyan написал(а):

Вот это шутка юмара точно. И как видно что делает летчик по камере на ИЛС? Как же летчик накладывает марку?.

ну если у вас плохо получается читать, то повторюсь: "лётчик накладывает марку на метку псевдоцели(как он это делает отлично видно по камере на ИЛС)" эта фраза означает, что по записи с СВР ИЛС отлично видно на сколько точно лётчик совместил ПМ и МПЦ. а накладывает марку он, как я написал выше, манёвром вертолёта. всё точно по инструкции.

и уж коли вы вспомнили про Ми-24, там режима НО+ЦУ нет.
и на последок: я не понимаю в чём вы пытаетесь меня убедить? если вы думаете, что ваши словеса будут для меня весомее видеоинформации и слов лётного состава- то зря стараетесь. а если вы хотите доказать "замечательную точность", то давайте объективные данные (интервью одного лётчика который не стрелял, а слышал как стреляют -таковым не является).
удачи в изучении матчасти

Отредактировано lliomah (2015-12-03 20:59:13)

0

446

commanderm написал(а):

Вообще то с тремя типами УР. Закупай УР, будет стрелять.

Нечего закупать, не надо рогозинских сказок. То что есть еще не прошло испытания.

commanderm написал(а):

Тогда уж и Ми-28Н без них.

Опять врешь фотограф. В 2013-м у нас постоянно были проблемы с КАМ-ом .
Потихоньку разобрались. Но когда в тот год приезжали специалисты из Коломны, то говорили, что на Ка-52 даже не началась прописка Иглы-в )) Так что в лучшем случае они отстают на 2 года.

commanderm написал(а):

Ну да, излучение РЛС БКО не пеленгует.

Ну сразу видно фотограф. Могу напомнить, что Л-150 это РТР вообще то, а не банальная береза. И да. На Ка-52 БКО никак не то что не пеленгует, а даже не обнаруживает.

commanderm написал(а):

Ага. ОНВ там нет и РЛС - только дневная

Ну зачем ты так позоришься фотограф. Все мы отлично знаем возможности ОНВ и ИК системы, ну не надо сказок. Я посмотрю как в безлунную облачную ночь будет выполняться полет. К тому же уже добили режим прицеливания летчика через ТОЭС. Как и планировалось.

commanderm написал(а):

Кстати, boyanушка, когда там в ВКС полёты Ми-28Н на УБП выполнять разрешили ? С роликовыми цепями разобрались ?
А стеклоочиститель на "Тор", когда поставят? А то - переход через ноль и полёты на полигон можно не планировать.

Роликовыми цепями? Бгг )) Подметай курилку чище фотограф. В твоей реальности даже Ми-35М пушку не применяют. :) Да-да, переход через ноль. Ну прям лучшая лапша, от лчших производителей. Пиши есчо. Посмеемся. :)

0

447

Мощно рванул у энди пукан! И главное не нашлось ни одного аргумента, в оправдание квадрокоптера из Арсеньева. А сейчас враги говорят, что и Ка-52К на коленке деланое гуано :)
"Но, по словам эксперта, Ка-52К – это уже не совсем то. Изначально машина создавалась не как палубная, ее потом уже приспосабливали под эти цели, поэтому она имеет ряд ограничений, которые не присущи тому же Ка-27. "
http://rueconomics.ru/130457-palubnyiy- … ot-kamova/

0

448

lliomah написал(а):

Вам про "визуальную" точность попаданий, а вы про оценку.

Вам про оценку попаданий. Никогда по СОК не оценивают результативность. Раз уж вы про полигон.

lliomah написал(а):

хотя для данного режима черным по белому написано, что лётчик совмещает марки на ИЛС маневром вертолёта, а "автоматически делается" только для пушки от оператора.

Итак, разоблачение черной магии. С пунктом ЦУ от оператора ты уже понял, что облажался.  Рассматриваем варианты применения летчиком ППУ. Режим Сетка пропустим, там все понятно. В режиме применения летчиком ППУ, он делает привязку, т.е. дальномером считывает дальность и получает автоматически вычисленную поправку для стрельбы. В общем удачи в изучении матчасти.
А убеждать меня не надо. С вопросами веры в церковь, по факту есть квадрокоптер, который по точности аналогичен Ми-28Н, только есть большой минус, он на видео хорошо виден, там после пуска С-13, уходя оператор еще и очередь дал , чтобы не было желания ПЗРК пустить в хвост. А квадрокоптер этого не может.

0

449

boyan написал(а):

Никогда по СОК не оценивают результативность.

Не оценивают результат. По СОК выясняют причину плохой результативности.

0

450

boyan написал(а):

Итак, разоблачение черной магии. С пунктом ЦУ от оператора ты уже понял, что облажался.  Рассматриваем варианты применения летчиком ППУ. Режим Сетка пропустим, там все понятно. В режиме применения летчиком ППУ, он делает привязку, т.е. дальномером считывает дальность и получает автоматически вычисленную поправку для стрельбы..

ну, голубчик, вы даёте. про троечника я погорячился, вам далеко до таких высот. для вашего сведения, варианта применения пушки лётчиком всего два: самостоятельно и по ЦУ от оператора. Режим СЕТКА - это не режим ППУ, не нужно его сюда приплетать. А вот когда лётчик делает привязку и ЛД уточняет дальность, то действительно БЦВМ автоматически вычисляет поправку, но всё равно лётчик только манёвром вертолёта накладывает марку на цель

boyan написал(а):

Никогда по СОК не оценивают результативность.

Ну вы просто капитан очевидность. кстати, про ОЦЕНКУ - это вы заговорили, а не я.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ка-52 в боевом строю Часть 2