ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ка-52 в боевом строю Часть 2


Ка-52 в боевом строю Часть 2

Сообщений 781 страница 810 из 995

781

Бахча написал(а):

Российская армия испытает в Сирии сверхдальнобойные ракеты

Осеннее обострение порой тяжелее весеннего... хотя и летом кой у кого лётали российские гипербондбардировщики, но их посшибали хлопцы из департамента информации и общественных коммуникаций Минобороны России :flirt:

0

782

Вот,кажется всё-же на Ка-52 тоже управляемые ракеты появляются,да  какие-то новые
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/922322/rossiiskaia_armiia_ispytaiet_svierkhdalniie_rakiety_v_sirii

0

783

- Не понимаю, почему люди так восхищаются этим Карузо? Косноязычен, гугнив, поёт - ничего не разберёшь!
- А вы слышали, как поёт Карузо?
- Да, мне тут кое-что из его репертуара Рабинович напел по телефону.

(с)

Шиза про "сверхдальнобойные ракеты" набирает обороты и косит народ...

0

784

На вики появилось очень много инфы по Гермес-А, если это деза то качественная, "обострением" это быть не может.

0

785

У берегов Португалии уже с лопастями... :)
http://s4.uploads.ru/gfOkG.jpg

0

786

Immortal написал(а):

На вики появилось очень много инфы

Люди бают, что уже сложилась традиция гнать взашей из приличного общества тех кто в качестве аргумента ссылается на Вику. Она не была и не будет авторитетным информационным ресурсом для спецов и регулярно "радует" набросами от лохов, кашерных поклонников дерьмократии.

0

787

Redav
Я не привожу за аргумент Вики, вы не поняли мою мысль. Я подразумевал, что появилось не мало деталей по "Гермес А", .т.е. это не свойственно вбросам.

0

788

Redav написал(а):

Люди бают, что уже сложилась традиция гнать взашей из приличного общества тех кто в качестве аргумента ссылается на Вику

Есть ещё сайт КБП. Там инфа лежит уже лет пять... :) http://www.kbptula.ru/index.php/ru/razr … y/germes-a

Отредактировано Anndy- (2016-10-27 11:43:24)

0

789

Immortal написал(а):

Я не привожу за аргумент Вики

Immortal
Таки ви кинули заяву: "На вики появилось очень много инфы...". 
Так шо не устраивайте очередной танец с бубном "...вы не поняли мою мысль. Я подразумевал..."
Рабинович, ви или крестик снимите, или трусы наденьте (с)

Никакой новой инфы не появлялись, есть от юноши с горящим взором из "Известий" перепевки старых песен на новый лад и его фэнтези, которые он подал с переводом стрелок на мифический источник и "притягиванием за уши" Корнева, Мураховского. В его набросе даже логика отсутствует, не говоря уж про всякие там нюансы про секретность мероприятий, изделий и прочей "мелочи".

0

790

Anndy- написал(а):

Там инфа лежит уже лет пять...

Таки да, но она ныне стала для кое-кого откровением свыше  :flirt:
А шо делать ежели они не учат матчасть, то будут хавать информационные помои и демонстрировать свою некомпетентность :dontknow:

Отредактировано Redav (2016-10-27 12:43:48)

0

791

Redav
Я сказал конкретно то, что сказал, не нужно вырывать из контекста фразы. Вики я привел как источник, т.к. Вики является отражением сети. Основной посыл был в том, что данная информация обладает деталями, что не свойственно вбросам. Танцы с бубнами устраиваете вы постоянно. А уж насколько информация достоверна - мы увидим.

0

792

Immortal
Таки ви за зря устраиваете очередную пляску с бубном. Потому как не вырываю из контекста ваши слова, а акцентирую внимание на ключевых словах ваших заяв.
Не могёте излагать свои мысли, то с ентой проблемой не ко мне... хотя ежели сильно будет надо, то могу порекомендовать кое-что и кое-кого.

Immortal написал(а):

Вики я привел как источник

Таки ви и получили ответ, шо енто не источник, а помойка НЕ уважаемая в приличном обществе. На её основании вы сделали глыбокомысленные выводы-прогнозы, а Anndy- подсказал вам место где инфа от разработчика лежит уже как несколько лет и её давно обсудили на форумах, отделили мух от котлет.

Immortal написал(а):

Основной посыл был в том, что данная информация обладает деталями, что не свойственно вбросам.

Таки ви всё ещё не научились понимать прочитанные сообщения от оппонента. Хорошо, повторяю вам ещё раз.

Никакой новой инфы не появлялись, есть от юноши с горящим взором из "Известий" перепевки старых песен на новый лад и его фэнтези, которые он подал с переводом стрелок на мифический источник и "притягиванием за уши" Корнева, Мураховского. В его набросе даже логика отсутствует, не говоря уж про всякие там нюансы про секретность мероприятий, изделий и прочей "мелочи".

Immortal написал(а):

А уж насколько информация достоверна - мы увидим.

Таки ви опять становитесь такой загадочный 8-) В очередной раз живёте мЕчтами шо ктой-то сольёт инфу опровергая бред и враньё или восжелали автора фэнтэзи в Известиях опустить ниже уровня канализационного уровня?

0

793

Redav
Вы не акцентируете внимание, а именно вырываете из контекста и вообще постоянно провоцируете. Ещё раз, для недопонимающих - я говорил о Вики, т.к. этот сайт является отражением сети. Я НЕ утверждал, что это надёжный источник информации.

Redav написал(а):

Никакой новой инфы не появлялись, есть от юноши с горящим взором из "Известий" перепевки старых песен на новый лад и его фэнтези, которые он подал с переводом стрелок на мифический источник и "притягиванием за уши" Корнева, Мураховского. В его набросе даже логика отсутствует, не говоря уж про всякие там нюансы про секретность мероприятий, изделий и прочей "мелочи".

Поподробнее, пожалуйста.

Redav написал(а):

Таки ви опять становитесь такой загадочный 8-) В очередной раз живёте мЕчтами шо ктой-то сольёт инфу опровергая бред и враньё или восжелали автора фэнтэзи в Известиях опустить ниже уровня канализационного уровня?

Опять утверждаете за меня, ваш провокационный стиль общения отбивает всякое желание вообще вести с вами диалог.

Отредактировано Immortal (2016-10-27 18:22:50)

0

794

Immortal
На вашу пляску с бубном

Immortal написал(а):

Вы не акцентируете внимание, а именно вырываете из контекста и вообще постоянно провоцируете.

есть ваш же ответ

Immortal написал(а):

Опять утверждаете за меня, ваш провокационный стиль общения отбивает всякое желание вообще вести с вами диалог.

;)
Хотя казалось бы чего проще прочитать мой ответ, осмыслить полученный коммент и охолодиться. Повторить ещё раз? Лягко (с)

Таки ви за зря устраиваете очередную пляску с бубном. Потому как не вырываю из контекста ваши слова, а акцентирую внимание на ключевых словах ваших заяв.
Не могёте излагать свои мысли, то с ентой проблемой не ко мне... хотя ежели сильно будет надо, то могу порекомендовать кое-что и кое-кого.

Immortal написал(а):

Ещё раз, для недопонимающих - я говорил о Вики, т.к. этот сайт является отражением сети. Я НЕ утверждал, что это надёжный источник информации.

Повторяю ещё раз.
Таки ви и получили ответ, шо енто не источник, а помойка НЕ уважаемая в приличном обществе. На её основании вы сделали глыбокомысленные выводы-прогнозы, а Anndy- подсказал вам место где инфа от разработчика лежит уже как несколько лет и её давно обсудили на форумах, отделили мух от котлет.

Immortal написал(а):

Поподробнее, пожалуйста.

Куда уж подробней, особенно апосля того как вы "случайно" "не заметили", "пропустили", "забыли" отвтетить на мой прямой вопрос.
Остаётся вспомнить анекдот.

Привозит папа сына-дебила на море, привел его на пляж и объясняет:
П: Вот видишь, сынок, это море..
С: (тупо) Где?
П: Ну вот это плещется-это море...
С: (по прежнему тупо)Где?
П:(распаляясь)Ну вот мы сидим на таком желтом-это песок, а вон то
синее-это море..
С:...Где?
П:(в бешенстве)Что ты идиот не понимаешь, вот это сухое, желтое-это
песок, а вон то синее, плещется, мокрое-ЭТО МОРЕ!!!
С:(тупо)Где?
Папины нервы не выдерживают, он в крайней ярости хватает сына,
и макает его головой в воду с криком "Вот море!!! Вот оно!!! Вот
это море!! Вот!" Сын захлебывается, кое-как вырывается и с трудом
дыша спрашивает
-Папа, что это было?
-Море, %*"!!!
-ГДЕ?

0

795

Так я не понял,правда или нет то,что Ка-52 везёт в Сирию эти ракеты?Пускались ли они ранее с вертолётов?

0

796

пилот МИ-24 написал(а):

Так я не понял,правда или нет то,что Ка-52 везёт в Сирию эти ракеты?

Во-первых, кто ж такое расскажет.
Во-вторых, какой сумашедший туды повезёт "испытывать" новейший комплекс не испытаный в более простых условиях?

пилот МИ-24 написал(а):

Пускались ли они ранее с вертолётов?

ЕМНИП от Минобороны официальных сообщений про такое не было.
В прошлом году делался вброс

АБУ-ДАБИ, 22 февраля. /ТАСС/. Серийные поставки авиационных противотанковых управляемых ракет (ПТУР) "Гермес-А" могут начаться в 2018 году, сообщил в воскресенье ТАСС заместитель управляющего директора - главный конструктор по межвидовым ракетным комплексам тульского КБП Владимир Образумов.

"В настоящее время активно решается вопрос о порядке адаптации ракеты "Гермес-А" с холдингом "Вертолеты России". Завершена наземная отработка и выполнен цикл проектных работ с ОКБ "Сухой" по внедрению ракеты на модернизированный штурмовик Су-25", - сказал Образумов на оружейной выставке IDEX-2015.

По его словам, испытания "Гермес-А" непосредственно на летательных аппаратах планируется проводить в 2015-2018 годах. "Серийные поставки могут осуществляться с 2018 года", - заключил собеседник агентства.

0

797

На фото по ссылке,что я давал "Гермес" ?

0

798

пилот МИ-24 написал(а):

На фото по ссылке,что я давал "Гермес" ?

Таки да... МАКЕТ. Таскают в основном по МАКСам и ОБЕЩАЮТ, что комплекс "создан", готов к серийному производству", "принимается на вооружение", "прошел испытания", "испытывается"... но дата его "светлого завтра" переносится на более поздний срок.
Ждём-с (с)

0

799

Redav написал(а):

Таки ви и получили ответ, шо енто не источник, а помойка НЕ уважаемая в приличном обществе. На её основании вы сделали глыбокомысленные выводы-прогнозы, а Anndy- подсказал вам место где инфа от разработчика лежит уже как несколько лет и её давно обсудили на форумах, отделили мух от котлет.

И ещё раз - я не говорил, что Вики достоверный источник, до вас дошло?

Redav написал(а):

Во-первых, кто ж такое расскажет.
Во-вторых, какой сумашедший туды повезёт "испытывать" новейший комплекс не испытаный в более простых условиях?

Адекватный комментарий o.O

0

800

Immortal написал(а):

И ещё раз - я не говорил, что Вики достоверный источник, до вас дошло?

Не устали вилять филеем, матчасть учить будете или продолжите шариться по помойкам и делать для себя открытия про инфу которую уже несколько лет как выложили на сайте разработчика?

Immortal написал(а):

Адекватный комментарий

По делу есть шо сказать или будете с "пейсателем" из "Известий" бурлить фэнтазями?

0

801

Redav написал(а):

Не устали вилять филеем, матчасть учить будете или продолжите шариться по помойкам и делать для себя открытия про инфу которую уже несколько лет как выложили на сайте разработчика?

В инете (Вики и прочих открытых источниках) сейчас появилась инфа, которой не было на сайте разработчиков, причём эта информация с подробностями. Это мысль, которую я пытаюсь до вас донести все эти посты...

Redav написал(а):

По делу есть шо сказать или будете с "пейсателем" из "Известий" бурлить фэнтазями?

По делу - информация странная, есть нелогичности, с другой стороны она не похожа на вброс. В любом случае, я не делаю никаких выводов, так что "будем посмотреть".

0

802

Immortal написал(а):

В инете (Вики и прочих открытых источниках) сейчас появилась инфа, которой не было на сайте разработчиков, причём эта информация с подробностями.

И какая же енто инфа ПОЯВИЛАСЬ и какие такие ПОДРОБНОСТИ?!

Immortal написал(а):

Это мысль, которую я пытаюсь до вас донести все эти посты...

Таки ви спервоначалу прихода на форум не могёте излагать свои мысли. Имеете трудности с переводом или знанием матчасти, а может и то и другое?
Главное что бы до вас дошла мысль изложенная от Anndy-.

Immortal написал(а):

По делу - информация странная, есть нелогичности,

Об какой информации ведёте речь от Корнева или Мураховского? "Заявы" от первого это перепевки инфы выложенной у него на сайте. Второму ИМХО приписали часть заявы или как минимум "скорректировали концовку" в угоду фэнтазям автора опуса.

0

803

Redav написал(а):

Таки ви спервоначалу прихода на форум не могёте излагать свои мысли. Имеете трудности с переводом или знанием матчасти, а может и то и другое?
Главное что бы до вас дошла мысль изложенная от Anndy-.

Скорее вы с самого прихода на форум показываете своё невежество и провокационное поведение.

Redav написал(а):

И какая же енто инфа ПОЯВИЛАСЬ и какие такие ПОДРОБНОСТИ?!

"Ка-52, Ми-24ВН/Ми-35М2 (с укороченным крылом и неубирающимся шасси) скорость носителя — 80 м/с, высота подскока 100—150 м. Вместо подскока может использоваться БПЛА. Дальность 34 км по стационарным целям, 18—20 по подвижным из-за опасности постоянной передачи по лазерно-командной линии и отсутствия широкополосной радиокомандной, как на ударных вертолётах Миля, штурмовиках и ИБ. Без поддержки БПЛА Ка-52 вынужден использовать ИНС, что уменьшает точность и не даёт возможности атаковать подвижные цели — танки, корабли, мобильные ЗРК, однако оставляет возможность для воздушного боя стандартными ГСН и поражения ЗРК в активном режиме при использовании специальной ГСН. Более того, специально для Ка-52 часть ракет упростили и облегчили, лишив лазерной (подобной «Атака-1», «Вихрь», «Аркан», родной для боевых машин КБ Камова) и радиокомандной линии, оставив одну ИНС, по которой ракета доводится до автономного захвата цели.
Отдельно стоит отметить, что БПЛА разведки и полинаведения (в целях точечного указания УАБ и РВЗ с ЛГСН, выдачи радио или лучевых команд комплексам «Атака», «Вихрь-1», «Гермес», «Корнет-АЕ», «Аркан-2», «Рефлекс-М» и прочим), пока находится в стадии предсерии и засекречен.
Ми-ВК-М, ВК-П, ВП-М с убирающимся шасси, размахом крыла более шести метров. и эффектом экраноплана на малой высоте (отмеченным ещё на Ми-24А, Д, В, и П, но, из-за износа лопастей, в инструкции лётчика режим не рекомендовался, исключая аутентичные Ми-24ВП характерные сверхмощной подвижной авиапушкой ГШ-23МЛВ-2, новым редуктором, лопастями, титано-керамической бронёй, ОЛС, круглосуточной ОЭПС, новым КОЭП и УРВВ Р-60М4 с дальностью на встречных курсах против околозвуковых машин до 17 км (предсерия с 1986 г., серия — 1989—1992), и более 180-ти крайних Ми-24В доведённых до стандарта. Скорость носителя до 94м/с пролётом, с подскока до 100—150 м дальность «Гермес-А» до 42 км. Помимо этого, тактика работы «пролётом», а не «подскоком» даёт возможность носителю периодически корректировать курс многофункциональной ракеты до захвата ГСН, что для такой дальности составляет половину траектории, причём, оставаясь неуязвимым в складках местности. Помимо этого, РК-управление, хотя и считается менее надёжным, чем ЛК, ввиду возможности подавления противником радиоканалов, но в случае комбинирования лазерной и радиокоррекции эта проблема перестаёт быть актуальной, не говоря о том, что узконаправленные лучи забить РЭП практически невозможно. К тому же, важное преимущества радиолучевых импульсных кодов над лазерными, то, что для них абсолютно не является помехой лесистая местность, что даёт возможность корректировать боеприпас скрытно, изредка появляясь на высоте для верификации линии носитель-ракета-цель.
Корабельные модификации также сильно зависят от скорости носителя и ракурса цели.
РВЗ/ПТРК «Гермес-А» для Ми-28Н/НМ и экспортной модификации НЭ пока находятся в стадии эксперимента.
Для Ка-52 обычная комплектация — 4-6 вертикально, в два ряда, расположенных ТПК, по типу АПУ «Штурм-Атака» на Ми-17 и современных, начиная с Ми-24ВП модификациях легендарного ветерана. Хотя, на стадии эксперимента, ТПК «Гермес-А» располагались подобно «Вихрям» на Ка-50/52 или «Атакам» на Ми-28(Н).
На новейших модификациях Ми-24, оснащённых ОЭПС-24М и ОЛС-29, в связи с ограничениями по нагрузке б/к ограничивается четырьмя тяжёлыми ракетами, с опциональной возможностью подвески полуавтономных ЗУР с собственной ГСН, двигательной установкой второй ступени 9М337-2И «Кедр» и «Кедр-АЕ» (модификации ЗУР «Сосна») с дальностью 12 км на встречных курсах со стандартным 130 мм разгонным блоком, и 9М337И2АЕ до 16 км с шестидюймовой первой ступенью, идентичной разгонщику ЗРПК «Тунгуска». Такой же вариант комплектации возможен и на Ка-52. Однако, в связи со стандартным размещением полноценных тяжёлых и высокоточных РВВ на обеих машинах, дополнение б/к ЗУР актуально только в случае воздушного прикрытия не столь оснащённых вертолётов."

Redav написал(а):

Об какой информации ведёте речь от Корнева или Мураховского? "Заявы" от первого это перепевки инфы выложенной у него на сайте. Второму ИМХО приписали часть заявы или как минимум "скорректировали концовку" в угоду фэнтазям автора опуса.

Ну восновном информатор у нас Корнев...

0

804

Immortal написал(а):

Скорее вы

Immortal
Таки ви не умеете отвечать на прямой вопрос или сиё делать вам запрещает инструкция от начальства?

Immortal написал(а):

Ми-24ВН/Ми-35М2... Ми-ВК-М, ВК-П, ВП-М...

:D
Токма по одним ентим буковкам ветераны инетных баталий вспоминают первые набросы от Шитякова и поцев из пресс-службы "Роствертола".

Но для кого-то тот бред ныне стал новым откровением и даже подробностями.

Immortal написал(а):

Ну восновном информатор у нас Корнев...

Он им никогда не был. На сайте лишь СОБИРАЕТСЯ инфа и излагается в удобочитаемой форме.
Посмотреть страницу Комплекс Гермес / Гермес-А / Клевок-А / Гермес-К не проблема и там названы источники с указанием когда, кем делались заявы и шо она Изменена: 29.01.2011 02:27:32. Прошло более пяти лет и тут вы такой весь в белом фонтанируете глыбокомысленные размышлизмы ссылаясь на страницу в информационной помойке - Вики.Immortal

0

805

Redav написал(а):

Таки ви не умеете отвечать на прямой вопрос или сиё делать вам запрещает инструкция от начальства?

Я вам прямым текстом писал, так извратить мои слова - надо умудриться. При этом не признать этого, желание общаться с вами всё меньше.
Redav
Как я и говорил, я не делаю каких либо однозначных выводов, вся инфа спутана - что то журналамерский бред, что то косвенно правдиво. Пророка пытаетесь делать из себя только вы...

Отредактировано Immortal (2016-10-29 16:39:17)

0

806

Immortal

Immortal написал(а):

Я вам прямым текстом писал, так извратить мои слова - надо умудриться. При этом не признать этого, желание общаться с вами всё меньше.

Вас даже не удивляет, что ВЫ оказывается ДАВАЛИ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС Таки ви не умеете отвечать на прямой вопрос или сиё делать вам запрещает инструкция от начальства?
ДО ТОГО КАК ЕГО ЗАДАЛ

А может вы отвечали на другой мой прямой вопрос:  В очередной раз живёте мЕчтами шо ктой-то сольёт инфу опровергая бред и враньё или восжелали автора фэнтэзи в Известиях опустить ниже уровня канализационного уровня?
И в этом случае не могу найти ответ на мой прямой вопрос и где это извратил ваш ответ на него.

Immortal написал(а):

я не делаю каких либо выводов, вся инфа спутана - что то журналамерский бред, что то косвенно правдиво.

Та неужели.... Напоминаю ваш первый комент по этой теме

Immortal написал(а):

На вики появилось очень много инфы по Гермес-А, если это деза то качественная, "обострением" это быть не может.

Выделенный текст как минимум глыбокомысленный размышлизм. А то что появилось на помойной Вике уже давным давно было опубликовано на других ресурсах.

Immortal написал(а):

что то косвенно правдиво

Какой у вас милый соскок с утверждения "обострением" это быть не может
Он более элегантный чем те потуги с какими вы, в качестве демонстрации "появившейся инфы" и "подробностей", свалили в кучу шитяковские набросы и прочую хрень давно минувших лет.

Учите матчасть (с)

0

807

Опять попалось на глаза. Гермес везут в Сирию Странно ,конечно,что не слышно было об их испытаниях здесь!?

0

808

пилот МИ-24 написал(а):

Опять попалось на глаза.

Таки ви действительно не видите шо енто всё перепевка наброса от "Известий"?

пилот МИ-24 написал(а):

Странно ,конечно,что не слышно было об их испытаниях здесь!?

Люди бают, хвалиться не чем, результат около нулевой и заявленные характеристики оказались ООООООООООчень завышенными по ряду параметров. Зато регулярно обещали, шо вот нынче обязательно закончат и испытания и наступит военным щастие... Всё это похоже на обещалки с русификацией ВК-2500 и БРЛС для "Крысы".

0

809

Immortal написал(а):

"...Ми-ВК-М, ВК-П, ВП-М с убирающимся шасси, размахом крыла более шести метров. и эффектом экраноплана на малой высоте (отмеченным ещё на Ми-24А, Д, В, и П, но, из-за износа лопастей, в инструкции лётчика режим не рекомендовался, исключая аутентичные Ми-24ВП характерные сверхмощной подвижной авиапушкой ГШ-23МЛВ-2

....."

в огороде бузина а в киеве Дзяцька
:(

0

810

Redav написал(а):

Какой у вас милый соскок с утверждения "обострением" это быть не может

Где вы здесь соскок увидели? В совокупности всей информации по "Гермесу" я вижу обычный "журнализм". Что в ней правда, а что нет - увидим позже.

Отредактировано Immortal (2016-11-02 11:24:59)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ка-52 в боевом строю Часть 2