ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Базирование вертолетов в Санкт-Петербурге


Базирование вертолетов в Санкт-Петербурге

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем добрый день! Сразу скажу, что я пока пилотом не являюсь. Но есть желание в перспективе заиметь маленький вертолет. Сразу возникает ряд вопросов, хотелось бы, чтобы профессионалы этого дела помогли советом!
И так список вопросов:
- если покупать вертолет, то какой? хотелось бы на 4 посадочных места. Стоит ли рассматривать сильно бушные вертолеты? На сколько сильно сказывается амортизация? Или копить и копить на новый?
- допустим вертолет выбран, то каким образом я могу получить свидетельство пилота? Где и сколько надо проходить обучение?
- на период обучения могу ли я на свой вертолет посадить другого пилота? Сколько ему платить?
- на данный момент как я понимаю над Санкт-Петербургом я могу спокойно летать днем над какими-то районами, а для полетов над центром нужно заранее получать разрешение? Где и как его получать? Оно получается на разовый пролет или на какой-то период? Оно получается на пилота или ВС? И правильно ли я понимаю, что ночью полеты над городом запрещены?
- ну и самый животрепещущий вопрос, где этот вертолет базировать, заправлять и обслуживать? Знаю, что можно в Пулково и в Хелидрайве, но я на севере города обитаю и смысла кататься до юга города, чтобы сесть на вертолет не вижу. Вроде в районе девяткино есть вертодром? В Касимово могу я базировать, заправлять и обслуживать? В идеале конечно заиметь свою вертолетную площадку с маленьким комплексом хранения и заправки ГСМ (кстати могут ли обычные бензовозы привозить авиационное топливо на частные вертолетные площадки с такими комплексами ГСМ);
- Могу ли я проводить регламентное обслуживание путем вызова специалистов непосредственно на вертолетную площадку?
- кого можете посоветовать для проектирования и строительства вертолетной площадки?

Понимаю, что закидал вопросами, но думаю так проще, чем создавать отдельные темы на каждый вопрос! Заранее спасибо всем, кто хоть чем-нибудь поможет!

0

2

это очень дорого. 4 местный робинсон Р44 так сказать бюджетный))) А лучше всего Вам обратиться на хели драйв.

0

3

Спасибо за участие, но хелидрайв далековато, ценность вертолета теряется, я на севере города хочу базироваться. И так с выбором вертолета так или иначе удалось уже прикинуть, наверное Еврокоптер будет. А вот насчет базирования и заправки: хочется заиметь свою площадку с комплексом ГСМ, кого можете посоветовать?

0

4

В буграх есть вертодром..

0

5

А поточнее можешь подсказать где в буграх? Контакты может есть?

0

6

Вертолёты Eurocopter

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Базирование вертолетов в Санкт-Петербурге