ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » Библиотека » Книга М. Е. Комарова о жизни и летной службе


Книга М. Е. Комарова о жизни и летной службе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[size=14]Уважаемые друзья, хочу рассказать вам о книге, написанной замечательным человеком, летчиком Михаилом Евгеньевичем Комаровым. Книга называется  «Переписка с прошлым».
В основе её замысла лежат воспоминания и размышления человека, всю свою жизнь посвятившего авиации. Через все  страницы книги  красной  нитью прослеживается один главный вопрос, который  особенно актуален  в настоящее время – как пройти свой тернистый путь на Земле и остаться человеком, не ожесточиться сердцем и не разувериться в добре, сохранить семью, друзей и юношеский оптимизм. Автор книги  доверяет своим читателям самое дорогое и личное - рассказ о  большой  взаимной любви, подкрепленный  достоверными и убедительными отрывками  из переписки авиационного курсанта, а потом офицера к своей возлюбленной, жене, матери его троих детей и верной подруге … Автобиографический материал морского летчика в книге разбавлен авторскими заметками и мыслями об образе офицера, воинской службе  и обо всех сторонах человеческой жизни в целом, где гордость за Россию переплетается с тревогой о её настоящем и будущем. Эта книга будет интересна для людей всех возрастов, ибо её главный герой – время, связывает единым узлом жизнь одного человека, начиная с детства и до сего дня.…Несколько слов об авторе книги. М.Е. Комаров- полковник запаса, выпускник  Сызранского ВВАУЛ. Проходил службу в авиации Черноморского флота в авиационном гарнизоне Донузлав в 78 отдельном корабельном противолодочном полку  на должностях от  командира экипажа  до командира ВЭ.  Закончил Военно-морскую академию. после  чего продолжил службу в корабельном полку на должности начальника штаба полка. С 1995 по 1998 год  начальник авиационного гарнизона Кача, командир 872 отдельного противолодочного вертолетного полка. С 1998 по 2012 год служил и преподавал  на кафедре тактики Сызранского  ВВАУЛ. Участник походов на боевую службу в районы Индийского, атлантического океанов и Средиземного моря на кораблях одиночного и группового базирования.  Награжден Медалью «За боевые заслуги» и Орденом «За  военные заслуги». Тираж у книги  небольшой, поэтому желающие приобрести книгу, пишите   мне на е-мэйл, или лично автору.  http://s5.uploads.ru/t/e2T4F.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Jrgje.jpg
[size=16]Электронный адрес Михаила Комарова Komarik991838@yandex.ru. Пишите и обращайтесь по этому адресу, кто желает приобрести его книгу.
[/size][/size]

Отредактировано AlV (2013-10-01 02:28:52)

0

2

Несколько отзывов о книге:

"Мне посчастливилось прочитать эту книгу в черновом варианте полгода назад,  когда была в отпуске у родителей. Начала читать и не смогла оторваться.. Читала всю ночь…
Хочу сказать, что описываемые события совпали с нашей с мужем службой под командованием Михаила Евгеньевича.
Какие  времена были.... Трудные и в тоже время счастливые...... Читала,вспоминала,слезы катились. И то, что мы все даже мысли не допустили уволиться - считаю заслугой командира.
Не каждый выдержит, когда по полгода зарплату не платят.  Своим поведением, своими мыслями  Вы поддерживали нас, своих подчиненных, еще раз подтверждая,   что настоящий офицер-это "есть такая профессия".
Меня очень тронуло с какой любовью Вы пишете о своей жене ,о детках,о внуках. А ,про Ваших родителей как Вы писали, про маму, тут у меня слезы лились, не переставая. Как сидела мама возле окна с самого утра в день когда сынок должен с армии прийти.
Вообще,книга Ваша - это обо всем сразу,вся жизнь. Служба ,любовь  к женщине, отношения с родными и близкими,уважение,как оно должно быть.  "

Михаил Евгеньевич! Книгу прочел с большим интересом,  будто побывал в местах, На твоей Малой Здравствуй Родине в деревне, твои родители, родные, друзья, уклад жизни...... !  В Мирном, однополчане, наш не хитрый быт на аэродроме, организация полетов, взаимодействие с руководством ВВС ЧФ, Семья. Откровенно, письма, супруга Татьяна, дети! Не каждый решиться на такое , чтобы написать! 
Читается легко, без напряжения, изложение простое, от сердца, домысливать не надо! Уважительно о родных, близких, товарищах, просто о ЛЮДЯХ! О службе, как бы трудно, а порой обидно за 90-е и далее годы, развал ВС СССР, Морской Авиации, родного полка, гарнизона, безденежье семей летного и ИТС, всех военнослужащих На прояжении всей книги отслеживается уважение к профессии военнослужащего..... !  Очень здорово о Деревне, Родине - вот где корни нравственности, порядочности, ответственности.  это тебе удалось показать! Книга удалась! Поздравляю    От души желаю дальнейших творческих успехов!  С уважением П. Посохов

Владимир Киргизов
Книгу получил! Огромаднейшее  СПАСИБО!!! Читаем поочереди с супругой. Мои ожидания подтверждаются. Вот это то , что нужно в данный момент, для подрастающего поколения! Много знакомых имен и фамилий, многих узнаю за текстом.Спасибо за главу про моего комэска  Георгия Борисовича! Надеюсь в следующей книге прочитать и про себя... Ибо, без меня, Георгию Борисовичу работы бы поубавилось, и его личность была бы потускнее.   Желаю автору дальнейших творческих успехов и неисчерпаемого вдохновения в литературном направлении!!!

Доброе утро, Михаил!!!!!!! Вчера мы познакомились с Вашей книгой и пришли к выводу, что она является учебником жизни любого мальчишки, поступившего в военное училище. Пройдет время, а Ваши знания, что изложили в Вашей книги, всегда будут востребованы. Творческих Вам успехов и процветания!!!!!!!!!   
Да ,Михаил!!! То, что Вы сделали, написали такую замечательную книгу, заслуживает не просто похвал, но восхищения. Это то, что останется бессмертным на века. Может пройти очень много времени, но Вы донесете своим потомкам и следующим поколениям правду жизни военного летчика. Я уже не говорю о том, что она может послужить учебником юного поколения, мальчишкам, мечтающим летать и посвятить себя серьезной службе-военного летчика. С большим уважением к Вам семья Асафовых.

0

3

хочу приобрести !

0

4

Пишите  Михаилу Евгеньевичу Komarik991838@yandex.ru или на его страничке в "Одноклассниках".  Там он бывает  чаще всего. Там огромная куча отзывов о книге, там и отрывки из нее можно найти- после них Вы точно книгу эту прочитаете. И не разочаруетесь!

0

5

а ссылку на одноклассники можно?

0

6

Да, конечно.  http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/477098210828

Отредактировано AlV (2013-10-03 15:56:59)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » Библиотека » Книга М. Е. Комарова о жизни и летной службе