ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » Таджикистан 1992-1993 Чирчик 399 ОБВП


Таджикистан 1992-1993 Чирчик 399 ОБВП

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть ли на форуме участники тех событий?

0

2

есть... 1993 август-октябрь... за обычные командировочные... в Тверь своими бортами...раазборка экипажами(винты, крыло), погрузка в Антеи и в Ташкент...сборка до ночи (теми же силами...), утром облет...далее своим ходом в Айни...

0

3

Я непосредственный участник событий в Таджикистане с самого первого дня ( вылет ночью по тревоге с аэродрома гор. Чирчик) Служил в 3 ВЭ, заменился в 1993 году в МВО, знаю все обстоятельства гибели экипажа МИ-8( ком. Юра Векера), сбитого МИ-24( ком. Шафигулин Наиль) , пишите , отвечу

ПРИСЛАЛ КАГАН

0

4

Администратору. для КАГАНА
Я историк и занимаюсь историей каганского гарнизона времен Союза.  Где-то в 1988-89 из Кагана в Чирчик (399 полк) перелетела эскадра Ми-24 п/п-ка Шафигулина Н.Н. Вопрос: какому подразделению принадлежала эскадра - 162 каганскому полку или 262 ОВЭ выведенной из Баграма? Дело в том, что из этих подразделений уходили борта в Чирчик. Заранее благодарен.

0

5

Кириллов Кирилл

Где-то в 1988-89 из Кагана в Чирчик (399 полк) перелетела эскадра Ми-24 п/п-ка Шафигулина Н.Н. Вопрос: какому подразделению принадлежала эскадра - 162 каганскому полку или 262 ОВЭ выведенной из Баграма? Дело в том, что из этих подразделений уходили борта в Чирчик. Заранее благодарен.

0

6

Эскадра п/п-ка Шафигулина пришла из полка,который входил в состав Чирчикского центра. А Ми-8 и Ми-6 ушли в Джамбул. Я был в 1ВЭ Чирчикского полка.

0

7

В  то  время  в Кагане  служил Владимир  Устинов на  должности  инженера- или эскадры  , или  полка. Как у  него  сложилась дальнейшая  жизнь?

0

8

Кто искал данные по поводу места захоронения ст.лейтенанта Ремизова Максима и его мамы пишите на мейл отпровляйте смс на номер +998935246924 аська 374672134 пишите ответим

0

9

Кириллов Кирилл написал(а):

Я непосредственный участник событий в Таджикистане с самого первого дня ( вылет ночью по тревоге с аэродрома гор. Чирчик) Служил в 3 ВЭ, заменился в 1993 году в МВО, знаю все обстоятельства гибели экипажа МИ-8( ком. Юра Векера), сбитого МИ-24( ком. Шафигулин Наиль) , пишите , отвечу

ПРИСЛАЛ КАГАН

Кирилл, доброго времени суток! Я Игнатьев Александр. Вы меня наврядли помните, т.к. только в 90_ом пришел служил с Ю.Викера в звене у Льва Васильевича Савицкого, Юра погиб с моим экипажем (Пашка Михайлусов и Олег Новиков), у меня тогда жена была на сносях да и сам молод был и Юра сказал: оставайся дома, я слетаю.... Ну вот так получилось....! Я вообще не об этом, хотел спросить у Вас есть какие-нибудь контакты с Сергеем Владимировичем Германом? Это первый вопрос и второй- вы ветерана БД за Таджикистан получили, если да то поделитесь пож. опытом. И третий вопрос у Вас какие- нибудь фото остались с тех времен (ну и по возможности, не сочтите за наглость, поделиться) мож. ответить в личку neco_@mail.ru или по тел. +7 903-522-33-44 (будете в Москве, звоните,  если нужна помощь, встретить, разместиться да и вообще как говориться чем смогу...)

0

10

Игнатьеву  Александру!     
Помощь в получении  УВБД за Таджикистан тебе могут оказать только здесь    http://fondedinstvo.ru/      и еще на сайте погранец ру

0

11

Сергей Гатилов написал(а):

Игнатьеву  Александру!     
Помощь в получении  УВБД за Таджикистан тебе могут оказать только здесь    http://fondedinstvo.ru/      и еще на сайте погранец ру

Да, я знаю (зарегистрирован там), здесь такая специфика именно по "узбекам" которые участвовали в Таджикистане, не знаю как Каганцы, но мы (Чирчикцы 399ОВП) отправлялись приказом МО РУз N001 от 05.01.93, а теперь мне говорят докажи, что 399 ОВП участвовал в Таджикистане?! Естественно приказ я этот не достану это кто-то (не знаю кто уполномочен) должен сделать запрос в архив МО РУз, ну если не представляется возможным дать инфу по приказу, то хотя бы просто подтвердить (что да с такого по такое, 399 ОВП участвовал в БД в Таджикистане). Вот я и пытаюсь найти выходы.....(а то как у наших Российских чиновников принято: иди туда не знаю куда.....)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » Таджикистан 1992-1993 Чирчик 399 ОБВП