ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » 28 ОКТЯБРЯ ДЕНЬ АРМЕЙСКОЙ АВИАЦИИ!!!


28 ОКТЯБРЯ ДЕНЬ АРМЕЙСКОЙ АВИАЦИИ!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Еще один праздник в нашу пользу!!!

0

2

28 октября - день армейской авиации
Дата: 31.10.2006
Тема: Со всего света



Датой создания армейской авиации как отдельного рода войск принято считать 28 октября 1948 года, когда в подмосковном Серпухове была сформирована первая авиационная эскадрилья, оснащенная вертолетами.

    В мирной обстановке армейская авиация обеспечивает мероприятия боевой подготовки сухопутных войск. Ни одно из учений различного масштаба не проводится без авиационного обеспечения, без участия боевых и транспортных вертолетов.
    За последние десятилетия армейская авиация несколько раз переходила из военно-воздушных сил в сухопутные войска и обратно. В 1990 году она стала самостоятельным родом войск, а к январю 2003 года была передана в ведение военно-воздушных сил.
    Это несколько тысяч вертолетов в различных вариантах применения. В их состав входят боевые варианты (в том числе, и вооруженные неуправляемым оружием вертолеты Ми-8). В настоящее время задачи авиационной поддержки общевойсковых формирований решаются в основном вертолетами Ми-24В(П). Эти вертолеты нашли широкое применение и внесли большой вклад в разгром бандформирований в регионах Северного Кавказа при проведении контртеррористических операций. Важную роль они играют и в составе ограниченных контингентов миротворческих сил за пределами России.
    Военная вертолетная авиация в настоящее время применяется во всех видах и родах Вооруженных сил России и решает при этом широкий спектр задач, в том числе по перевозке личного состава войск и материально-технических средств. Для этих целей используются средние транспортно-десантные вертолеты семейства Ми-8 (Ми-8МТ, Ми-8МТВ-1, Ми-8МТВ-2, Ми-8МТВ-3), а также тяжелые вертолеты Ми-26, не имеющие аналогов в мировом вертолетостроении. На их базе созданы и разрабатываются новые вертолетные комплексы различного целевого назначения (постановщики помех, воздушные пункты управления, топливозаправщики, разведывательные вертолеты в интересах решения задач инженерных и химических войск, поисково-спасательные вертолеты и другие).
    Большое значение в последнее время придается созданию вертолетов легкого класса грузоподъемностью порядка 1000 кг (легкий многоцелевой вертолет). Эти вертолеты будут являться базой для создания на их основе комплексов специального назначения в интересах видов и родов ВС (учебно-тренировочных, аппаратурной разведки, медицинских и других). Новыми разработками в этом плане являются учебно-тренировочные вертолеты АНСАТ-У и Ка-60У. В целом, вертолетная авиация сегодня используется и будет применяться в будущем не только в интересах Министерства обороны, но и других силовых структур РФ (МВД, МЧС). При этом вертолетные формирования этих ведомств тесно взаимодействуют с частями и подразделениями МО РФ, обеспечивая, тем самым успешное решение задач при ведении боевых действий и в чрезвычайных ситуациях. С учетом возможности двойного применения вертолетов для решения задач гражданских ведомств и поставок на экспорт их роль постоянно повышается. Это обстоятельство положительно сказывается на потенциальных возможностях совершенствования парка военных вертолетов.
Информация предоставлена сайтом Газета.RU и Службой информации и общественных связей ВВС РФ


Это статья опубликована на сайте: http://www.svvaul.ru
Ссылка на эту статью: http://www.svvaul.ru/index.php?name=New … amp;sid=43

0

3

Спасибо за то, что открыли глаза  :O . Наконец-то узнал что за праздник так много лет отмечался, но почему-то, без меня. :D  А жаль!
Это тот самый АНСАТ, который не все, наверное, еще видели.

Фото сделано в день первого подъема вертолета в воздух. Теперь часто его вижу, т.к. дача расположена  "по дороге" в одну из зон.

С уважением,
Кстати, скоро, дай бог, появится еще и Актай

Отредактировано Анатолий (2007-10-24 07:54:59)

0

4

ВОПРОС К ПРИСУТСТВУЮЩИМ НА ФОРУМЕ
Подскажите, кто знает, кто же сейчас командует АСВ, ААВ, или как там ее сейчас?
С уважением к коллегам,

Отредактировано ANRI (2007-10-24 20:42:58)

0

5

28 ОКТЯБРЯ ДЕНЬ АРМЕЙСКОЙ АВИАЦИИ!!!
Совпал в этом году с Днём работников автомобильного транспорта. А тк все мы работаем за рулём с утра и до далеко после обеда и ещё и в пробках, то в ближайшее воскресенье празднуем двойной праздник :O

0

6

ОООООО Это отлично :friends:

0

7

Спасибо за напоминание о празднике, я уе и забывать о нем начал. А ведь почти 20 лет отдал армейской авиации.
С наступающим всех!

0

8

Всех с наступающим (...ими см. сообщение №5) праздником (...ами см. туда же) :rolleyes:
С уважением,

0

9

Всех с праздником!!!!! Счастья, здоровья, всех благ!!! :friends:  :friends:

0

10

С празником всех!

0

11

Всех с Праздником!!!!!Счастья,здоровья!!!!!! :friends:  :friends:  :friends:

0

12

М-да! Спасибо Администрации за присвоение почетного звания!

С Праздничком нас! - Хрясь стопочку!!!

Отредактировано wenzel (2007-10-28 23:20:19)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » 28 ОКТЯБРЯ ДЕНЬ АРМЕЙСКОЙ АВИАЦИИ!!!