ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » ищу ответ на простой,для большинства,вопрос)))


ищу ответ на простой,для большинства,вопрос)))

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

что такое косое обтекатие(обдув) рулевого винта вертолетов ми-8т,мт....????

0

2

Изучайте
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2894402
http://rotorway.ru/f/0b3ac4c86647b36ff7 … 114757.pdf
http://www.svvaul.ru/nashi-resursy/file … eta-mi-8mt

0

3

Redav написал(а):

Изучайте

Ну ты прям хочешь, чтоб человек ради простого вопроса всю аэродинамику вертолета изучил? Так её и преподаватели не до конца понимали.
Косое обтекание любого винта возникает при его перемещении в потоке не по оси вращения. Для вертолета это обычное явление, т.к. осевое обтекание бывает крайне редко даже на висении.

0

4

GranD написал(а):

Так её и преподаватели не до конца понимали.

От тож  :glasses:

При желании человек вполне в состоянии найти соответствующий раздел и прочитать.
Как правило именно на простые вопросы получаются наиболее сложные ответы. И этот "простецкий" вопрос про обтекание РВ ещё та... заморочка.

Отредактировано Redav (2014-02-13 01:17:26)

0

5

Cubus написал(а):

что такое косое обтекатие(обдув) рулевого винта вертолетов ми-8т,мт....????

Эх,встряну от скуки.. :hobo: Просто интересно,накой вам такие тонкости?До сих пор помню,как сдавал аэродинамику на 4 курсе самому Ромасевичу,4 балла :disappointed: А вот чтобы всерьёз рассматривали влияние обдувки РВ на его тягу,не помню.НВ - другое дело...Ведь за счёт чего на нём прирост тяги при переходе на косую обдувку?За счёт того,что весь винт (весь конус винта)начинает работать отчасти как крыло.На РВ такой эффект как-то не рассматривался.

0

6

пилот МИ-24 написал(а):

На РВ такой эффект как-то не рассматривался

Абсолютно в дырдочку!
По РВ намного интересней и полезней  разобраться в отличии толкающего винта от тянущего и влиянии концевой балки на его аэродинамику

0

7

Arkan

Arkan написал(а):

влиянии концевой балки на его аэродинамику

А если сюда еще аэродинамические гребни добавить...на балку.

0

8

Товарищи вертолётчики, а вы не думали о том, что человек зашел на форум и задал вопрос совсем не ради знаний.
Перечитал его вопрос, посмотрел на посты и появилось у меня подозрение, что нас просто троллят. А?

0

9

Redav написал(а):

Товарищи вертолётчики, а вы не думали о том, что человек зашел на форум и задал вопрос совсем не ради знаний.
Перечитал его вопрос, посмотрел на посты и появилось у меня подозрение, что нас просто троллят. А?

это не просто бред,а отсутсвие здравого смысла,на мой взгляд.....
сидящие на этом форуме люди вряд ли станут троллить по этой теме........
естественно в авиацаии все держится на поъе...ках изаклепках,но,пардон,не до форумного же уровня)

а сколько литературы,я ни перечитал)))))даже практическую аэродинамику,спецом выпущенную для торжковских,читал,про косое обтекание ничего не вычитал)я человек в авиации новый,не было бы мне интересно,я бы не задавал подобных вопросв)

А в целом-спасибо,всем,кто уделил внимание и помог мне с моим вопросом)а в пояснение скажу следующее-я работаю на ремонтном предприятии,сдавал на 3 разряд,допуск по монтажу рулевого винта ми-8,а так как я-человек сугубо серьезно изучающий свое дело,мне важно было знать ответ на это вопрос,т.к. мне его задавали на зачете по допуску....кто-то скажет-бред,спорить не стану....но,не зная некоторых нюансов,заниматься такой серьезной работой,я считаю,нельзя....

Отредактировано Cubus (2014-02-28 23:39:58)

0

10

Cubus написал(а):

про косое обтекание ничего не вычитал

Cubus написал(а):

т.к. мне его задавали на зачете по допуску

http://s8.uploads.ru/t/CNSFP.jpg
Вот ...При косой обдувке добавляется эффект крыла,ну или киля(на РВ)Понятно?

0

11

пилот МИ-24 написал(а):

Вот ...При косой обдувке добавляется эффект крыла,ну или киля(на РВ)Понятно?

Понятно, что косая обдувка присутствует и рулевого винта. Но вот ее влияние на РВ ни в одной литературе не встречал. Видимо и не рассматривалось
Тогда Cubusу флаг и в руки  :flag: и удачи!!  :cool:

0

12

всем спасибо)теперь все ясно)зачет сдан)3 разряд получен)мозг информацию впитал) :crazyfun:  :flag:

Отредактировано Cubus (2014-03-05 22:30:01)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » ищу ответ на простой,для большинства,вопрос)))