ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » младшие лейтенанты


младшие лейтенанты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://se.uploads.ru/t/vK29O.jpg
Добрый день уважаемые коллеги.

Обращаюсь к вам с таким вопросом.

Попалось  фото летчиков - младших лейтенантов. Я всегда думал, что "минимальное" звание пилотов в Советской армии было лейтенант?

Кто они такие - фреквентанты ВУ?

Спасибо.

0

2

Иржи написал(а):

Кто они такие - фреквентанты ВУ?

Это слово мне неведомо, но если ты говоришь о переподготовке, то да. Младшие лейтенанты учились в высших летных училищах экстерном. А попадали они в армию после среднего училища или после прохождения первоначальной летной подготовки в ДОСААФ.

Отредактировано GranD (2015-03-12 23:47:32)

0

3

Иржи написал(а):

фреквентанты

Действительно,Иржи,расшифруй...  :writing:  :writing:  :writing:

0

4

Добрый день уважаемые коллеги.

Извиняюсь, использовал слово (фреквентант), которого на русском языке нет. Словарь мне подсказывает, что это слово на русском языке значит - ученик, я бы скорее сказал выпускник.

Вот так оно с этим словом.

Коллега GrandD спасибо.

Еще хотел спросить. Среднее училище - это Военное училище?http://se.uploads.ru/t/aH6Gh.jpg

0

5

Добрый день уважаемые коллеги.

Возвращаюсь к моему вопросу - млдашим лейтенантам.

Так сказать вопрос возникнул по ниже указанному:

С появлением вертолетов Ми-24 на воружении Чехословацкой народной армии возникла проблемма в том, что не хватало летчиков-операторов. Эта проблемма решилась тем, что на эти должности учились летчики в двухгодовом училище (если не ошибаюсь) и заканчивали его  только в звании младший лейтенант.

Иначе стандартное обучение летчиков происходило в летной академии, которую заканчивали в званиях лейтеннат.

Может такое было и в Советской армии?

Спасибо.

0

6

Иржи написал(а):

использовал слово (фреквентант), которого на русском языке нет. Словарь мне подсказывает, что это слово на русском языке значит - ученик, я бы скорее сказал выпускник.

Теперь понятно.

0

7

Иржи написал(а):

Еще хотел спросить. Среднее училище - это Военное училище?

Это знак к авиационным учебным заведениям отношения не имеет. Выдавался выпускникам Московского среднего пехотного военного училища до 1958 года. Пока его не сделали высшим со сроком обучения 4 года и он не превратилось в знаменитое Московское ВОКУ.

А младшие лейтенанты на фото это выпускники Сызранского ВВАУЛ, которые закончили его экстерном после УАЦ ДОСААФ.

Отредактировано Anndy- (2015-03-14 14:24:53)

0

8

Вот нашел значек выпускника Сызраньского училища пока она ещё было средним, а не высшим(до 1966 года).

http://se.uploads.ru/kcjth.jpg

0

9

Anndy- большое Тебе со за всю инормаию.

Особенно огромное спаибо за изображение знака - ромбика!

А сокращение "УАЦ" - это учебно-авиационный центр?

0

10

Anndy- написал(а):

Это знак к авиационным учебным заведениям отношения не имеет. Выдавался выпускникам Московского среднего пехотного военного училища до 1958 года. Пока его не сделали высшим со сроком обучения 4 года и он не превратилось в знаменитое Московское ВОКУ.

А младшие лейтенанты на фото это выпускники Сызранского ВВАУЛ, которые закончили его экстерном после УАЦ ДОСААФ.

Отредактировано Anndy- (Сегодня 14:24:53)

Этот знак вручался выпускникам военных авиационно-технических училищ,там получали среднее техническое образование.

0

11

Привет,
у нас в ННА ГДР был мл л-т до 1969 г первый офицерские должность
за лётчиков.

0

12

Иржи написал(а):

А сокращение "УАЦ" - это учебно-авиационный центр?

Да.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » младшие лейтенанты