ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть третья


Ми-28 часть третья

Сообщений 211 страница 240 из 933

211

lliomah написал(а):

для любителей видео из интернета у арбалета в режиме ВП скорость обзора 45 градусов в секунду. вот и посчитайте 120/90 и 1,2-1,5 секунды.

таким же макаром ,для любителей пописать, у арбалета в режиме ВП скорость обзора, скажем 85 градусов в секунду, посчитайте.

0

212

ni_ki написал(а):

таким же макаром ,для любителей пописать, у арбалета в режиме ВП скорость обзора, скажем 85 градусов в секунду, посчитайте.

"нам нужны пруфы, билли"
подтверждение моих слов найдёте в РЛЭ Ка-52 от 2012г. Книга 2 пункт 8.12.

где можно найти подтверждение ваших слов?

0

213

в том же пункте.  смотрите мелким почерком
нужны пруффы да.

А если к реальности припасть, это и сё,  что по существу хотели? 1 секунда ни как не повлияет на расклад. Тут даже убиться об стену не поможет.
Больше тормозов можно ждать о оператора вертолета,  и расчета ЗРК.

Отредактировано ni_ki (2016-03-30 12:28:51)

0

214

ni_ki написал(а):

в том же пункте.  смотрите мелким почерком
нужны пруффы да.

Отредактировано ni_ki (Сегодня 12:25:54)

неплохая шутка. только мелкий почерк в этот пункт не завезли. ваш слив засчитан. удачи.

ni_ki написал(а):

что по существу хотели?

убедиться что вы, извините за грубость, п***бол.

Отредактировано lliomah (2016-03-30 12:30:28)

0

215

аха,
когда у вас следующий завоз свежей травы будет , приходите снова, сольём ещё.

убедиться что вы, извините за грубость, п***бол

.
"ваш слив защитан"

Отредактировано ni_ki (2016-03-30 12:32:10)

0

216

lliomah написал(а):

если вы черпаете свои знания из интернета, то это не серьёзно.

не открывается кстати.
http://s3.uploads.ru/t/aKvbx.jpg

0

217

ni-ki посмотрите п.24 и вам  станет ясно , что значит подскок и лупи...В современной войне нет линии фронта  , оборона строится со знатительными промежутками  между районами обороны и блок постами.Живучесть достигается за счет. маневра.БРЛС,ОПС - дает шанс выжить, свести потери до минимума.
   Когда выполнили сканирование и необнаружили противника вам необходимо осуществить перелет- хотя бы на 3-5 км и опять скан, а тут такой же умный (использует складки местности)

0

218

Видео из Сирии.

https://www.youtube.com/watch?v=Dnx4LSq1c-8

0

219

Какой то ИГИЛовский шушпанцер мочканули... :)

0

220

Anndy- написал(а):

Какой то ИГИЛовский шушпанцер мочканули...

AMB-S  :)

Отредактировано Как то так. (2016-03-31 17:36:07)

0

221

ni_ki написал(а):

шурави написал(а):

    И что ты понимаешь под телеуправлением?

в который раз , https://www.youtube.com/watch?v=SYB0X_UsMWM  картинка с ПТУР Спайк-NLOS
наземмная ПУ https://www.youtube.com/watch?v=XjAJPST5_MQ

Понятно, тебе это неведомо. Марш изучать что такое теленаведение, ламер.  :D

Поведай, каким это образом ты сможешь дольше находиться в зоне поражения ПВО

как со школьником.
ЗУР с командным наведением требуют постоянной прямой видимости ЗРК с ВЦ.  (Например ТОР или асрад с  RBS-70, старстрик.)
время безопасного нахождения  в зоне прямой видимости - это работное время ЗРК до пуска ЗУР  и само подлетное время ЗУР.  Если во время полета ЗУР ( например  7-15 сек) цель уйдет за радиогоризонт  - ЗУР промахнется.

Ты ламбаду здесь не пляши. Вот что ты пёрднул:


Большая дальность обнаружения даёт больше времени безопасного нахождения в зоне поражения ПВО.

Вот и рассказывай, как это ты увеличишь время безопасного нахождения в зоне поражения ПВО.   :D

школа продолжается
время полного обзора у арбалета/Н025  порядка 1,2-1,5 сек. секторов 120/90 градусов на дальность  8-12км   

Кто-то оптикой или глазками сможет быстрее?

А с чего ты болезный взял что время обзора равно времени обнаружения и опознания цели?  :D

0

222

GranD написал(а):

пилот МИ-24 написал(а):

    приходилось,следуя устным рекомендациям начальства,сначала создавать как-бы тенденцию для движения назад(а иногда даже и небольшое всё-же смещение назад),а потом накладывать кольцо.Ну не головняк ли..?

Хреновое у вас начальство было. Для НАР и пушки так делали, пока их с висения не запретили. А Штурм такую кадушку на разгоне крутит, что может и землю цапануть.
Я своих учил висеть спокойно, мордой кверху. У оператора времени вагон. Он сам всё совместит, пустит и потом на цель переведёт.

Он конечно крутит, но не столь обширную. В конце концов, пускают его с наземных комплексов и ничего. Когда цепляют землю, то не "Штурм" виноват, а оператор. или командир в момент схода умудрился клюнуть.

0

223

пилот МИ-24 написал(а):

шурави написал(а):

    Достаточно на висении чтобы нос был в сторону цели.

Да,конечно,такая возможность существует.Но на практике это часто было связано с определёнными  трудностями:потеря цели в 10ти кратном увеличении,цеплялись ракетами за землю при понижении её траектории и т.д.По крайней мере,такой способ,не был оговорён в инструкции.Поэтому чаще всё-таки рекомендовалось обнаруживать цель в окуляре перед пуском и не терять этого визуального контакта вплоть до разрыва ракеты.Короче сложности были,никуда не денешься.

А что мешало пускать при увеличении 3,5, потом переключится?

0

224

пилот МИ-24 написал(а):

GranD написал(а):

    Например, что происходит с ДУАССками на висении. А это один из датчиков, который даёт поправку на подвижную марку. Оператор держит на цели, а у командира марка в лес смотрит. И давай спорить, кто чего не туда навёл. Да и ракета может в лес уйти, так и не попав в луч.

Ну дык..? Вдумчиво это привязать изолентой ДУАСС в нейтральном положении? Я то и призываю больше работать с висения и малых скоростей.И всё оружие под это затачивать,и пилотов готовить.Но что касается своего опыта пусков УР,то лично мне было удобнее с горизонтального полёта,с высоты 100 и скорости 180.Кому как,видимо.

Ага, с высоты 100. Это кто же так позволит? С ПМВ всё, с него родимого.

0

225

шурави написал(а):

А что мешало пускать при увеличении 3,5, потом переключится?

Именно при переключении теряют.

шурави написал(а):

Ага, с высоты 100. Это кто же так позволит?

Мы тут про комфорт толковали,а самое безопасное конечно из под арктических льдов. :)

0

226

Говорят свежее применение Ми-28 в Сирии.Видео.

0

227

пилот МИ-24 написал(а):

Говорят свежее применение Ми-28 в Сирии.Видео.

Выше же кидали ссылку.  :)

0

228

шурави написал(а):

Понятно, тебе это неведомо. Марш изучать что такое теленаведение, ламер. 

понятно, иди учи мат часть, историю, Устав.
ТЕЛЕУПРАВЛЕНИЕ
(ТУ) , осуществляется передачей по каналу связи кодированных электрических или радиосигналов, несущих от оператора (или ЭВМ) к объекту управления информацию (команды) об изменении режима работы данного объекта, его состояния или положения в пространстве. Сигналы ТУ на объекте управления преобразуются в управляющие воздействия, которые реализуют эти изменения.

СПАЙК - телеуправляемый ПТУР. С двухсторонней линией передачи данных , и передачей картинки с ГСН оператору. 

Ты ламбаду здесь не пляши. Вот что ты пёрднул:

задниеприводной баран? ты не тупи , болезный
ты отрыгнул

Вот и рассказывай, как это ты увеличишь время безопасного нахождения в зоне поражения ПВО

я тебе ответил. Ты этих элементарных вещей не знал, что не удивительно.
большая дальность обнаружения целей  -  меньшее сближение  с  ЗРК. = Большее подлетное время ЗУР, и для ряда ЗРК в составе ПВО -  вообще нахождение вне их зоны поражения.
Если ты не понял, перестань пить стекломой, болезный.

А с чего ты болезный взял что время обзора равно времени обнаружения и опознания цели?

а с чего ты, упоротый ,решил спросить о том, о чем я не говорил? Стекломой ? Иди перечитай после того, когда отпустит.
Если тебе привязать уголковый отражатель, к твоей башке, и заставить бегать по линии соприкосновения, то ты просто дезорганизуешь противника ложной целью. 

При условии прямой видимости , все подвижные объекты отобразятся на экране оператора МРЛК. Все стационарные,  хоть если ты устанешь бегать и присядешь с уголковым отражателем на своей башке,   отмечены не будут.
  СДЦ основано на определении доплеровского смещения.
Ещё раз, пока ты от стекломоя не отошел, повторю для тебя болезного, о чем я уже писал. А то ты мне свой бред приписываешь.
Если разведка облажалась, то и АА по её наводке не поможет. А если район поиска определён верно,  то и МРЛК поможет произвести быстрый допоиск в нём. 
 
В мире уже давно определились с назначением БРЛС на ЛА, включая вертолет,  это ты  болезный не мне свои тупорылые вопросы адресуй. Иди читай.

Отредактировано ni_ki (2016-04-01 08:24:49)

0

229

шурави написал(а):

Ага, с высоты 100. Это кто же так позволит? С ПМВ всё, с него родимого.

А кто  ж тебе болезному позволит  стрелять ПТУР, да ещё второго поколения  на дальность   2-4км от ЗРК  ? Будь ты хоть в 10 метрах  от земли.

Отредактировано ni_ki (2016-04-01 08:26:33)

0

230

ni_ki написал(а):

кто  ж тебе болезному позволит  стрелять ПТУР, да ещё второго поколения  на дальность   2-4км

Года два-три назад в санатории ВВС в Чемитке собралась компания интересная.Были и действующие лётчики с Ми-28.Ещё пенсионеры разных поколений.И был преподаватель тактики с академии.Погоды с неделю не было,и вот мы под местное винишко многое чего перетёрли.Среди прочего нас интересовало,что там в тактике АА,какие изменения,чему там академиков теперь учат.Так вот,что я запомнил;за основу применения УР в сегодняшней тактике берётся дальность 4 км.А лётчик тогда ещё сказал,мол дальше только на бумаге можно.
Я сейчас уже не помню конечно,да и тогда внимания на все аргументы не очень обращал,больше на веру принимал.Не было резона не доверять.Поэтому и  выдаю это в качестве замечания ;)

0

231

пилот МИ-24 написал(а):

Года два-три назад в санатории ВВС в Чемитке собралась компания интересная.Были и действующие лётчики с Ми-28.Ещё пенсионеры разных поколений.И был преподаватель тактики с академии.Погоды с неделю не было,и вот мы под местное винишко многое чего перетёрли.Среди прочего нас интересовало,что там в тактике АА,какие изменения,чему там академиков теперь учат.Так вот,что я запомнил;за основу применения УР в сегодняшней тактике берётся дальность 4 км.А лётчик тогда ещё сказал,мол дальше только на бумаге можно.
Я сейчас уже не помню конечно,да и тогда внимания на все аргументы не очень обращал,больше на веру принимал.Не было резона не доверять.Поэтому и  выдаю это в качестве замечания

Да причем тут это, наша тактика с ми-35 / ми-28 и "атакой"  ограничена 5км. Какой академиков не кончай, больше не выйдет. Можно только обосновать, что типа этого достаточно.  Для него дальше только на бумаге. Кто ж спорит. Тор устарел ещё не родившись. 
Дальше только на бумаге.

апачи применяли хеллы на практике, в боевых условиях, на дальности свыше 7км, пуски в не зоны объектовой ПВО.

Уж как применяется спайк NLOS комментировать не стоит.  Тактика применения вытекает из возможностей  мат части. Что смогли слепить,  так и применяем.
Будет вихрь  - будет 7км. Будет гермес - будет и 20км. Академики придумают как.

Раньше и тактика войсковой ПВО базировалась на поражении висячих вертолетов огнем 23мм АП шилки. А  дальше только на бумаге. Тунгуска эти 4км тактики ещё 25 лет назад видала. Из-за повышения дальности стрельбы хела пришлось на ЗАК ставить ЗУР и превращать его в ЗРПК, для прикрытия наступающих танковых и мотострелковых  частей.

А те за бугром в свою очередь в целях расширения метеоусловий применения и сокращения работного времени вертолета, помимо большой дальности стрельбы , добавили на него  МРЛК и хел с РЛгсн 3-его поколения "пустил-забыл".   А у нас академики рассказывают про 4 км, которыми кобры бороздили просторы 40 лет назад.

хорошо хоть БРЛС допилили.

Шурави вон вообще не знает, как дальность обнаружения и стрельбы отражается на увеличении времени безопасного нахождения в зоне поражения ПВО,и что такое телеуправляемая ПТУР, которые  уже много лет стреляют.

Отредактировано ni_ki (2016-04-01 12:20:43)

0

232

ni_ki написал(а):

что такое телеуправляемая ПТУР, которые  уже много лет стреляют.

Ну это наведение по монитору,а не по окуляру оптики?Так что-ли..?

ni_ki написал(а):

Будет гермес - будет и 20км

И наводить будет экипаж вертолёта?

0

233

пилот МИ-24 написал(а):

Ну это наведение по монитору,а не по окуляру оптики?Так что-ли..?

да, только на монитор выводиться картинка с тепловой головы ПТУР, и оператор управляет непосредственно полетом птур через оптоволоконный кабель, или радиоканал. Находясь в не прямой видимости с целью, на дальности  до 24км.
Типа ПТУР-БПЛА. Сам подлетел, сам рассмотрел, сам поразил, сам выбрал в какую часть.

И наводить будет экипаж вертолёта?

ну если там ЛГСН,  может легкий вертолетный бла с ЛДЦ. Может и сторонний экипаж  с короткого подскока для подсвета на конечном участке 3-5с.

Отредактировано ni_ki (2016-04-01 13:04:43)

0

234

ni_ki написал(а):

Находясь в не прямой видимости с целью, на дальности  до 24км.

Я верю в это приблизительно как в Гарри Поттера.Ибо считаю,что когда это будет реально работать вертолёты будут не нужны.
Вот смотрите,БЛА ,спутники,системы типа АВАКС и обнаруживают и выбирают и дают управляющий сигнал на пуск ракеты.Дальше они её наводят,корректируют подсвечивают цель лазером.Я не нахожу места в процессе для вертолёта.Просто,в зависимости от веса (мощности)и дальности,ну и других параметров ракеты выбираются управляющие системы,будь то спутник или простенький БЛА.

0

235

пилот МИ-24 написал(а):

Я верю в это приблизительно как в Гарри Поттера.Ибо считаю,что когда это будет реально работать вертолёты будут не нужны.
Вот смотрите,БЛА ,спутники,системы типа АВАКС и обнаруживают и выбирают и дают управляющий сигнал на пуск ракеты.Дальше они её наводят,корректируют подсвечивают цель лазером.Я не нахожу места в процессе для вертолёта.Просто,в зависимости от веса (мощности)и дальности,ну и других параметров ракеты выбираются управляющие системы,будь то спутник или простенький БЛА.

Эко занесло. Чё вас так на фантастику несёт?  "спутники" , АВАКС тут вообще не причем, а в плане тактической разведки то, что вы имеете в виду  как раз  и дают первоначальное ЦУ вылетающим вертолетам/ИБА.  А те уже сами.  По обороне без ПАНа, разведчиков и  вообще непосредственного огневого контакта на земле - вся лабуда вообще бессмысленна. Ни спутник, ни какая хрень не расскажет, где каждая  ОТ, где макеты, где замаскированная техника. В каких окопах и зданиях Ж/с.   

Я верю в это приблизительно как в Гарри Поттера

Вот она работает на вертолете

http://i.imgur.com/ivvFRvH.jpg
о чудеса.

Вот то, что есть в реальности, а во что вы верите и какие там аваксы наводят лазерные спутники , это уже ваше дело.
ещё разочек повторю.
Вертолет - универсален, в половине случаев такая птур ему и нахрен не нужна. "Атака", НАРЫ и пушка  и все дела.  Он и скрытный носитель этих ПТУР,  с набором собственных инструментов для допоиска в реальном времени, а не по  вчерашним снимкам с КА ДЗЗ  .
БЛА, ПАН и т.п. - дополнительный источник информации. Которых просто может не быть. тем более бегущих рядом с техникой на марше.   

Дальше 24км эта ПТУР не стреляет, и та летит 1,5 минуты.  Я рад, что ЦУ может дать ПАН и БПЛА, кто эти ПТУР доставит на место пуска в необходимом количестве в короткий срок? Неожиданно для разведки противника, который и не расчитывал на их появление там.

Отредактировано ni_ki (2016-04-01 14:06:26)

0

236

ni_ki написал(а):

Эко занесло. Чё вас так на фантастику несёт?

Да!?Меня занесло!? А я то думал Вы меня ретроградом обзовёте.

ni_ki написал(а):

Он и скрытный носитель этих ПТУР

ni_ki написал(а):

на монитор выводиться картинка с тепловой головы ПТУР, и оператор управляет непосредственно полетом птур через оптоволоконный кабель, или радиоканал. Находясь в не прямой видимости с целью, на дальности  до 24км.

Ну дорогой носитель монитора и ракет.

0

237

пилот МИ-24 написал(а):

Ну дорогой носитель монитора и ракет.

есть дешевле - наземная ПУ с закосом под танк и макетом пушки. 

Только это не отменяет всех преимуществ вертолета по оперативности доставки и концентрации, и самостоятельных поисковых возможностях. Не забывая , что это универсальное средство с разнообразным вооружением, в том числе и дешевыми ПТУР.

0

238

ni_ki написал(а):

Только это не отменяет всех преимуществ вертолета по оперативности доставки и концентрации, и самостоятельных поисковых возможностях. Не забывая , что это универсальное средство с разнообразным вооружением, в том числе и дешевыми ПТУР.

Да,тут не поспоришь.Только очень  аккуратно надо подходить к несвойственным и необязательным функциям вертолёта.Это всё-таки летательный аппарат тяжелее воздуха.А этот универсализм...На моей памяти здесь Ка-52 был каким -то там командным пунктом.Вы помните?Теперь это опять боевой вертолёт.Он должен быть маневренным,и не надо его грузить локаторами и пр.Пусть информация ему передаётся воздушно-капельным путём (с головок ракет,беспилотников и пр.)Никто не против дальнобойных и точных ракет.Будут - хорошо.Но надо эффективно работать с тем,что есть.Как?Менять надо боевые приёмы.Вот я за что.У нас ведь всё по старинке,накручиваем заходы.Ладно заходы,гораздо хуже выходы.

0

239

пилот МИ-24 написал(а):

Да,тут не поспоришь.Только очень  аккуратно надо подходить к несвойственным и необязательным функциям вертолёта.Это всё-таки летательный аппарат тяжелее воздуха.А этот универсализм...На моей памяти здесь Ка-52 был каким -то там командным пунктом.Вы помните?Теперь это опять боевой вертолёт.Он должен быть маневренным,и не надо его грузить локаторами и пр.Пусть информация ему передаётся воздушно-капельным путём (с головок ракет,беспилотников и пр.)Никто не против дальнобойных и точных ракет.Будут - хорошо.Но надо эффективно работать с тем,что есть.Как?Менять надо боевые приёмы.Вот я за что.У нас ведь всё по старинке,накручиваем заходы.Ладно заходы,гораздо хуже выходы.

А кого грузить МРЛК?  А пилотирование в горах в слепую ? а в СМУ?    Всё уже придумано до нас. Командным он точно был бы для ка-50. В другой истории. 

Последние десятилетия все только и делают, что накручивают круги. На каждого бабаха и каждую траншею спайка не напасёшся, и беспилотника не подвесишь.  а производительность целей в минуту с дозвуковой дальнобойной птур - так вообще финиш.   

Это просто не хватает приемов и матчасти там, где круги бесполезны. А круги ни кто не отменял.

Отредактировано ni_ki (2016-04-01 15:52:24)

0

240

http://s9.uploads.ru/t/BVhNP.jpg
Ржачно (c)
:D

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть третья