ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Обороты НВ


Обороты НВ

Сообщений 1 страница 30 из 41

Опрос

что будет если перенастроит обороты в полете на ми 17
как обясните?

0% - 0
помош нужна

0% - 0
Голосов: 0

1

1)  почему на ми 35-ом(ми 24) можна перенастраеват обороты в полете а на ми 17 нелзя?????????

0

2

почему на ми 35 -ом можна перенастаеват обороты НВ в полете а на ми 17 котегорически запрешается

0

3

Emil_Panda написал(а):

на ми 17 коатегорически запрешается

Это где написано?

Отредактировано GranD (2016-09-24 22:42:22)

0

4

GranD написал(а):

Это где написано?

Отредактировано GranD (Сегодня 00:42:22)

Это написано в РЛЭ ми 17 стронитча 4-5 подрозделение ВИСЕНИЕ

Мне интересно почему нелзя и что будет если перенастроит вполете?

0

5

Emil_Panda написал(а):

Это написано в РЛЭ ми 17 стронитча 4-5 подрозделение ВИСЕНИЕ

На режиме висения Ми-24\35 тоже нельзя.

Emil_Panda написал(а):

что будет если перенастроит вполете

При перенастройке в целях разгрузки двигателей, будет экономия топлива и ресурса.
Если не вернуть исходные обороты перед изменением режима полёта, будет всё наоборот, вплоть до отключения двигателей в самый не подходящий момент.

0

6

GranD написал(а):

На режиме висения Ми-24\35 тоже нельзя.

При перенастройке в целях разгрузки двигателей, будет экономия топлива и ресурса.
Если не вернуть исходные обороты перед изменением режима полёта, будет всё наоборот, вплоть до отключения двигателей в самый не подходящий момент.

спасибо вы мне очен помогли.и ешо как мне найти рлэ ми 35го элеэтронную версию некак немагу найти.копался везде

0

7

Emil_Panda написал(а):

спасибо вы мне очен помогли.и ешо как мне найти рлэ ми 35го элеэтронную версию некак немагу найти.копался везде

и ешо вопрос если можна естли такое пособие где написвно ограничение и ответы почему

пример: на ми 17 ом груз в кабине максималная 4000кг -из за прочности пола кабины т.д.т.п.

0

8

и ешо вопрос если можна естли такое пособие где написвно ограничение и ответы почему

пример: на ми 17 ом груз в кабине максималная 4000кг -из за прочности пола кабины т.д.т.п.

0

9

Emil_Panda написал(а):

как мне найти рлэ ми 35го элеэтронную версию

Это литература для служебного пользования и в сети её быть не должно. Хотя некоторые это игнорируют.

0

10

GranD написал(а):

Это литература для служебного пользования и в сети её быть не должно. Хотя некоторые это игнорируют.

а про ограничение и причины летературу как можна найти для ми17 го

0

11

РЛЭ Ми-8 давно уже не секретно... :)
http://airspot.ru/book/file/237/mi-8_rle.pdf

0

12

Anndy- написал(а):

РЛЭ Ми-8 давно уже не секретно...
http://airspot.ru/book/file/237/mi-8_rle.pdf

а вы не знаите где можна найти ограничение ми17 и их причины

0

13

GranD написал(а):

Это литература для служебного пользования и в сети её быть не должно. Хотя некоторые это игнорируют.

я сегодня уточнил на рлэ ми35го в подрозделение 2.7.3 горизонтальный полот .там написано что во время маршрута можна перенастроит обороты на 93%.а перед маневрирование обороты вернут на 95%

на рлэ ми 17го категорически запрешается.

а почему на ми 35 можна а нами 17 нелзя?

0

14

Emil_Panda написал(а):

на рлэ ми 17го категорически запрешается

Запрет написан в разделе "висение" или для всех режимов полёта?

0

15

GranD написал(а):

Запрет написан в разделе "висение" или для всех режимов полёта?

запрет на ми 17 написано на висение а розрешение перенастройки на рлэ ми 35 го роздел горизонталный полет 2.7.3

0

16

GranD написал(а):

Запрет написан в разделе "висение" или для всех режимов полёта?

проста интересно посему на одном можна а на другом котегорически запрешается?в чем суть?

0

17

Emil_Panda написал(а):

розрешение перенастройки на рлэ ми 35 го роздел горизонталный полет

Если в разделе горизонтальный полет Ми-17 не упомянули перенастройку, это не значит, что она запрещена.
На Ми-35 тоже неправильно написано. Лететь горизонтально по маршруту можно с максимальной скоростью и загрузкой,  а в этом случае заниматься перенастройкой опасно.

0

18

Emil_Panda написал(а):

в чем суть?

Суть в том, что обороты наибольшей эффективности несущего винта на разных режимах несколько отличаются. Рассчитать их зарание, для конкретных условий, проблематично. Их можно определить экспериментально, но обычному лётчику экспериментировать запрещается. Один из режимов, где эффективные обороты НВ ниже 95%- установившийся ГП на нормальной скорости. В инструкции Ми-35 это написали, а на Ми-17 забыли. Вот и вся суть.

0

19

GranD написал(а):

Если в разделе горизонтальный полет Ми-17 не упомянули перенастройку, это не значит, что она запрещена.
На Ми-35 тоже неправильно написано. Лететь горизонтально по маршруту можно с максимальной скоростью и загрузкой,  а в этом случае заниматься перенастройкой опасно.

я с вами согласен но на рлэ ми17го не написано на висении а написано в полете нерозрешается.категорически запрешается..а на 35 токого не написано.может ест другое обяснение?!

0

20

Emil_Panda написал(а):

я с вами согласен но на рлэ ми17го не написано на висении а написано в полете нерозрешается.категорически запрешается..а на 35 токого не написано.может ест другое обяснение?!

я вам очен блогадарен.спасибо вам огромное.вы сейчас летите на вертушке?

0

21

Emil_Panda написал(а):

на рлэ ми17го не написано на висении а написано в полете нерозрешается.категорически запрешается

Мне трудно объяснить смысл написанного, не имея под рукой первоисточник, но висение это уже полёт.

0

22

GranD написал(а):

Мне трудно объяснить смысл написанного, не имея под рукой первоисточник, но висение это уже полёт.

GranD написал(а):

Мне трудно объяснить смысл написанного, не имея под рукой первоисточник, но висение это уже полёт.

а про ограницение не поможете?
пример;максимальный скорость на ми 17 250 км час-из за того что если скорост будет более 250 то уменшается подемнайа силе НВ в азимуте 270-300

0

23

Emil_Panda написал(а):

.вы сейчас летите на вертушке?

GranD, мне кажется, что над нами "Хтойта" издевается задавая глупые вопросы ниоБчЁм

0

24

Садовников написал(а):

GranD, мне кажется, что над нами "Хтойта" издевается задавая глупые вопросы ниоБчЁм

Хтойта это кто?

0

25

Садовников написал(а):

GranD, мне кажется, что над нами "Хтойта" издевается задавая глупые вопросы ниоБчЁм

эсли вы меня имеете в веду то я не издеваюс.я сам летчик проста мне про обороты задал вопрос мой инструктор.и я обротился к вам.если надоедаю то извените.

0

26

Emil_Panda написал(а):

эсли вы меня имеете в веду то я не издеваюс.я сам летчик проста мне про обороты задал вопрос мой инструктор.и я обротился к вам.если надоедаю то извените.

А грамоте лётчика где учили?В какой школе? :writing:

0

27

пилот МИ-24 написал(а):

А грамоте лётчика где учили?В какой школе?

я из баку.у нас государственный язык азербайджанский а не руский.и если я пишу вам на руском ето из уважения вам

0

28

Emil_Panda написал(а):

я из баку.у нас государственный язык азербайджанский а не руский.и если я пишу вам на руском ето из уважения вам

у меня нету граматности руского летчика,походу видно что у вас нету этики летчика

0

29

Emil_Panda написал(а):

я из баку.у нас государственный язык азербайджанский а не руский.и если я пишу вам на руском ето из уважения вам

:cool:
Только мне казалось, что Эмиль ближе к Франции-Италии.

Отредактировано GranD (2016-09-29 21:21:07)

0

30

Emil_Panda написал(а):

у меня нету граматности руского летчика,походу видно что у вас нету этики летчика

пилот Ми-24 понять можно. В России уже целое поколение безграмотных людей и это раздражает.

Отредактировано GranD (2016-09-29 21:20:17)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Обороты НВ