ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 94 овп аэр. Спасск-Дальний


94 овп аэр. Спасск-Дальний

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

А это мой маленький фототчет о Дне части  :D

0

92

Друзья, добрый вечер. Читал незлобные подколы об отсутсвии фото полковой  встречи 12.06.09. 94 ОБВП. Пожалуйста смотрите  http://photofile.ru/users/zolotyh/150098363/

0

93

Золотых Александр
Спасибо огромное за возможность увидеть тех, кого давно уже не видел! :flag:
Саня Баканов, ох и поседел (да и "подобрел") 8-) ! А глаза так и остались у него голубые! Валера Шалагин и Василич (Бутенко) еще"крепше"  :cool: стали Саша Тюхов с Володей Гвоздевым все писали на пленку. Узнал еще Олега Сон и Сашу Богута. Не знал, что Олег тоже из 94-го полка. С ним служили в Кандагаре, в 280-ом...
Еще пара-тройка лиц показались знакомыми, но вспомнить не смог, старый пень  :canthearyou:
С уважением,

0

94

Встречи полковые необходимы. Постараюсь разыскать древние фото, может будет возможность сравнить нас тех и теперешних.  Фото пока не все, добью и остальные.

0

95

Золотых Александр написал(а):

Постараюсь разыскать древние фото, может будет возможность сравнить нас тех и теперешних.

Поддерживаю идею! Постараюсь тоже найти "древние" фото.
С уважением,

0

96

Всех спасскчан с наступившим 2010 годом, в этом году нашему полку исполняется 30 лет, прошу не забывать о встрече в Сокольниках,  12 июня, в 12-00 время московское, берегите себя ребята!!!

0

97

Добрый всем вечер. С Наступившим 2010 годом !!!  Несомненно будет он более правильным, чем прошедший год.  В августе встречался с Андреевым Владимиром Анатольевичем, первым командиром Спасского полка. Жив, здоров, чего и всем вам желает. Обещает быть на встрече в этом году. Часто общаюсь по телефону с Прокофьевым Валерой, Яшковым Володей.

0

98

Золотых Александр написал(а):

В августе встречался с Андреевым Владимиром Анатольевичем, первым командиром Спасского полка. Жив, здоров, чего и всем вам желает.

А где Владимир Анатольевич обитает, если не секрет?
Очень хотелось бы попасть на встречу. Как-никак 6 лет прослужил в полку

0

99

Женя, он обитает в пригороде Ленинграда, и даже занесён в Красную Книгу!!! Координаты временно засекречены...

0

100

Colonel Shall написал(а):

он обитает в пригороде Ленинграда, и даже занесён в Красную Книгу!!! Координаты временно засекречены...

Валера! Да я и не собирался на него охотиться :dontknow:  :no:

0

101

Женя , ух, спасибо успокоил!  С наступившим Новым годом и Рождеством наступающим тебя и Ирину! Здоровья и удачи!

0

102

2 мая из жизни, после непродолжительной болезни,  ушел замечательный человек, Игорь Иванович Ивлев, полковник, летчик-снайпер, кавалер 2-х орденов Красной Звезды и еще 12-ти государственных наград СССР  и России, дважды афганец, бывший командир Воротынского полка, просто нет слов...  Будем жить и помнить его!!! Нашего Игорька!

0

103

Светлая память...
Валер, как подберёшь фотку размести на спецветке КНИГА ПАМЯТИ

0

104

Львович обязательно, ребятам звякну, сам буду в отрыве до 31 мау...

0

105

Приветствую Вас, братья-вертолетчики!
Поздравляю личный состав 50 ОСАП и 280 ОВП с тридцатилетием со дня образования! :flag:
12 июня 2010 г. и наш 94 ОВП будет отмечать круглую дату. Уже поступают звонки от однополчан с Сахалина, Спасска, Иркутска, Самары, Тюмени, Киева и Московской области о подтверждении прибытия на юбилей, который состоится 12.06.2010 в 12 часов, сбор у входа в парк Сокольники.
Тридцатилетию со дня образования части посвящается воспоминание ветерана полка заместителя командира по летной подготовке п/п-ка Зимина В.А.:
"Приказ о формировании полка подписан в апреле 1980 г. Личный состав и авиационная техника на укомплектование прибывала в основном из вертолетных полков Черниговки, Обора, Шимановска.
Руководящий состав полка:
командир - п/п-к Андреев В.А.
зам.командира - м-р Блохин В.Ф.
НШ - к-н Беспалов А.П.
нач.ПО - м-р Яшин В.П.
ком. 1 ВЭ - м-р Кузьмин В.Н.
ком. 2 ВЭ - м-р Зубков В.И.
ком. 3 ВЭ - п/п-к Шибаев А.П. 
12 июня 1980 г. был выполнен первый полет в районе аэродрома на вертолете Ми-8 в составе экипажа: командир Андреев В.А., штурман Яшин В.П., б/т Досяк Евгений. С 1981 г. отдельные экипажи командировались в ДРА. 11 мая 1983 г. командировка в ДРА на аэродром Кундуз в составе "усиленной" ВЭ - 26 экипажей с ИТС и срочной службой, всего 142 чел. Ком. ВЭ - м-р Трубин Е.А., зам.ком. ВЭ - Зимин В.А., НШ - м-р Галета П.С., зам.ПО - м-р Кузнецов А.Д., зам. по ИАС - м-р Беркут В.И., командиры звеньев: к-н Пономарев В.Н., к-н Гавриш В.И., к-н Угнивый Ю.Т., к-н Скачков С.А., к-н Кислов А.В.; нач. гр.: по В и Д -  ст.л-т Майсюк Н.Г., по АВ и ДО - ст.л-т Щербаков М.И., по РЭО - ст.л-т Пауков В.К., по АО - ст.л-т Варенов А.Б., старшина ВЭ - пр-к Егоров В.В.
Перед убытием в Кундуз провели 2 летных смены в Кагане, 2 летных смены в Чирчике. Первыми в Кундуз улетели ИТС и срочная служба. Летные экипажи прибыли 21 мая 1983 г. За время командировки получил ранение л/о ст.л-т Макаров В.В. из экипажа к-на Золотухина А.А. Заменились из ДРА 17 августа 1984г. "
Присоединяйтесь, ветераны полка, к воспоминаниям. Оповещайте, с кем поддерживаете связь, о предстоящем юбилее. До встречи.

Отредактировано Vacik (2010-05-25 22:09:44)

0

106

Vacik
Привет однополчанам!
С уважением,

0

107

Мужчины! можно контакты Андреева Владимира Анатольевича, хочу более плотно пообщаться , а 12 - го  у меня встреча ПРИС- в Люберцах!!Андреев В. А.- уходил с Обора, в 80 -м на формирование Спасского полка , помню туда ушли  инженером ВЭ- Беркут Володя,  б/ т с 24 - Прокопенко Александр,  Скляров Александр и др...

0

108

Сергей Болотнов написал(а):

Мужчины! можно контакты Андреева Владимира Анатольевича,

Отдельно разберёмся. Если бы я 11-го зашёл бы на сайт...

0

109

Как прошла встреча? Ураган никого не зацепил?

0

110

Из ВВС

   
Юбилей в «Сокольниках»

    В Москве в парке «Сокольники» состоялась встреча ветеранов 94-го отдельного боевого вертолетного полка, приуроченная к 20-летию со дня основания части. Вертолетный полк, дислоцировавшийся на Дальнем Востоке в г. Спасск-Дальний (Приморский край), был расформирован в 2002 году. Однако многие офицеры до сих пор проходят службу в различных авиагарнизонах, частях и учреждениях. Безусловно, некоторые военнослужащие уволились в запас, но память о славных годах службы у них остается в сердцах, поэтому ветераны полка завели традицию ежегодно собираться в Москве. На встречу приехали однополчане из различных регионов России и бывшего СССР: с Дальнего Востока, из Сибири, Торжка, Подмосковья, Львова и др.
    Первым командиром 94-го обвп был полковник Владимир Андреев. С момента создания полк выполнял боевые задачи в Афганистане, принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайных происшествий (стихийных бедствий), в том числе последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также в обеих чеченских кампаниях. Более 1.000 военнослужащих-вертолетчиков части награждены правительственными наградами. Три офицера в ходе службы удостоены звания Героя Российской Федерации.
    В 1994 году 94-й отдельный боевой вертолетный полк в полном составе был передислоцирован на остров Сахалин. Затем он базировался на аэродромах Леонидово, Ново-Александровск, Сокол.
||  Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».

Р.S. Поправлю корреспондента газеты "Красная звезда". Встреча конечно же была по случаю 30-летия со дня образования части. Прибыло более 70 человек, посидели душевно. Утвердили эскиз памятной медали полка. Фото-отчет в ближайшие месяцы.

Отредактировано Vacik (2010-07-01 21:08:47)

0

111

Vacik написал(а):

Р.S. Поправлю корреспондента газеты "Красная звезда". Встреча конечно же была по случаю 30-летия со дня образования части.

Хорошо, видно, накатили  :insane: корреспонденту, вот кое чё и попутал.

Vacik :flag:
Ждем фото (может в "ближайшие дни, а?)
С уважением,

0

112

Да Анатолий! и корреспондент "посидел" душевно газета от 17 июня. К сожалению фото у меня пока нет, поэтому написал про ближайшие месяцы. Уже есть в  Одноклассниках разместил Сергей Васильевич Бутенко. Также Зимин Вячеслав Алексеевич предоставит сведения боевого расчета Спасской эскадрильи "Кундуз 1983-84 г.г." я Вам сообщу.

0

113

Vacik написал(а):

Также Зимин Вячеслав Алексеевич предоставит сведения боевого расчета Спасской эскадрильи "Кундуз 1983-84 г.г." я Вам сообщу.

Отлично! Жду на е-mail.
На ветке "Мемуары..." в вашем крайнем посте увидел знакомые фамилии Сергея Кортышева и Юры Алексеева. Они после возвращения тоже были на Сахалине. Алексеева видел в Одноклассниках, а вот Кортышева нет.

С уважением,

0

114

Приветствую всех. Ну вот и фото отчет о встрече 12 июня.   http://foto.mail.ru/mail/gvair/2010god/   
и ещё http://foto.mail.ru/mail/gvair/1/

0

115

gvair написал(а):

Ну вот и фото отчет о встрече 12 июня.

Спасибо большое, Володя!
С большим интересом посмотрел. "Леонидовских" мало кого увидел, видимо их и было не много. Сашу Баканова давно не видел.

С уважением,

0

116

Леонидовскоая часть полка!
Всем большой привет от Ибрагимова Алексея! Он вышел на связь, чуть освоится с форумом и сам покажется.
С уважением,

0

117

Володя ты молодец!!! Возвращаюсь к нашему разговору, а может на диск все предыдущие встречи закатать ( наиболее интересные моменты), и фото... С музыкальным сопровождением, ну ты парень грамотный - сам знаешь как лучше сделать.  И распространим их на следущей встрече...

0

118

Валера, разговор помню и сам давно хотел это сделать, но к сожалению всё времени не хватает, надеюсь, что к следующему году может всё таки  осилю :)

0

119

Ребята,  вчера звонил Володя Акимов, в Спасске - Дальнем умер Саня Каспров - наш легендарный Самара!!!
  Кавалер двух орденов Красной Звезды и летчик очень надежный, давайте помянем!!!

0

120

Colonel Shall написал(а):

в Спасске - Дальнем умер Саня Каспров

Помянем Семеныча. Земля пухом

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 94 овп аэр. Спасск-Дальний