ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » МИРИН АЛЬБЕРТ АЛЕКСАНДРОВИЧ


МИРИН АЛЬБЕРТ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Для книги памяти нужна фотография помогите!

МИРИН АЛЬБЕРТ АЛЕКСАНДРОВИЧ

                 25 марта 1960 года - 21 апреля 1986 года

                             СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ

Призван 31 июля 1978 года. Окончил Саратовское ВВАУЛ (Высшее Военное Авиационное Училище Летчиков). В Афганистане с декабря 1983 года, командиром  вертолета МИ - 8.

Родился в  селе Вязовка Еланского района Волгоградской области. Похоронен в городе Ташкенте на кладбище "Домрабат".

За время своей слубы в Афганистане, неоднокртно принимал участие в боевых действиях. Выполняя вылеты в сложной обстановке, доставлял личный состав в районы боевых действий. Появляя себя смелым и решительным командиром, эвакуировал раненных из труднодоступных мест. 21 апреля 1986 года, при возвращении с боевого задания на аэродром, его вертолет был поражен зенитными средствами душманов и взорвался в воздухе. Экипаж погиб.
Награжден медалью"Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа".

ПОСМЕРТНО НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ.

Отредактировано Волжанка (2008-01-25 20:06:48)

+1

2

Может все-таки МИРИН Альберт Александрович

0

3

Данные о нем, я нашла на одном из сайтов. Данных от военкомата или из старой книги памяти у меня нет. Может и Мирин. Если вы его знали, напишите о нем. Так как он родился в нашей области, я хочу включить его в кгнигу памяти.

0

4

Посетите этот сайт: http://afghan-yar.msk.ru/news.php?id=19

Мирин в Афгане летал в этом подразделении.
Прочтите книгу, Вам думаю будет интересно.

Отредактировано Pilot (2008-01-25 15:55:23)

0

5

2 Волжанка:       Исправьте пожалуйста!
     на 150 процентов фамилия Мирин Альберт, в Спасске-Дальнем мы служили в одной эскадре и жили в одном подъезде. Парень он был молодой и горячий, не брали его поначалу в ДРА, налет не тот, класс не тот, но такого разве удержишь. Поехал вместо Коли Овсянникова, более подготовленного и опытного летчика... Не повезло...

Отредактировано Colonel Shall (2008-01-25 18:46:14)

0

6

На фото слева - Альберт Мирин, а рядом с ним - Игорь Медведев (метеоролог тоже из Спасска-Дальнего) http://foto.mail.ru/mail/beregov_a_f/2/15.html

Отредактировано Сергеич57 (2008-01-26 01:35:59)

0

7

Спасибо большое за фото. Во всех своих материалах  фамилию Альберта Александровича исправила. Спасибо, что написали.

Отредактировано Волжанка (2008-01-27 14:29:07)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » МИРИН АЛЬБЕРТ АЛЕКСАНДРОВИЧ