ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Вопрос про каску.


Вопрос про каску.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Недавно натолкнулся на такую фразу: "Собственно, в правильных военных фильмах и по сию пору служаки, перемещаясь в вертолётах, сидят на касках. Если смотрите военный фильм и не наблюдаете такого эпизода, требуйте свои деньги взад- Вас нагло пытаются накормить профанацией."
Хочу спросить у специалистов: так ли это?

0

2

Я хоть и не спец,но увлекаюсь вертолетами, слышу такое впервы :O

0

3

Павел написал(а):

сидят на касках

Пашенька,а шо вы имеете в виду под этой глубокозаумной фразой? Если что-то вдруг напутал - сразу исправляйся! :D

0

4

Arkan написал(а):

Пашенька,а шо вы имеете в виду под этой глубокозаумной фразой? Если что-то вдруг напутал - сразу исправляйся! :D

Я-то ничего не имел ввиду. Я просто решил проверить - звездит ли человек или нет. Вот более полная цитата:
Всего лишь век назад, когда военная авиация сплошь выпиливалась лобзиком из фанеры, а сами самолетики летали низенько, как перед дождём, сбить их можно было чуть ли не из рогатки. Правда, в собственно самолётик стрелять было бесполезно- он прошивался навылет, и летел себе спокойно дальше. Так что целили в пилота. Из страшной штуки, трёхлинейной винтовки. Которая рельсу прошибает насквозь.

Надо ли говорить, что профессиональной травмой пилотов был прострел задницы. Не смертельно, но офигенно больно. Поэтому правильный пилот в кабину без сковородки не садился. Собственно, в правильных военных фильмах и по сию пору служаки, перемещаясь в вертолётах, сидят на касках. Если смотрите военный фильм и не наблюдаете такого эпизода, требуйте свои деньги взад- Вас нагло пытаются накормить профанацией.

0

5

Про сковородку слышал, а про каску нет. Это уже не защита,а горшок :D

Павел форум только открылся, народу мало, если интересуют вертолеты и все, что с ними связанно милости просим!!!! открывайте темы которые вам интересны про вертолеты и все, что с ними связанно .

с уважением Кириллов Кирилл

0

6

хохочу от ваших касок! юморней не придумали? может давно это и было! не слышал.
но в афгане что то пытались придумывать, так как столкнулись с проблемой.

0

7

Бобер написал(а):

но в афгане что то пытались придумывать

сковородку, в чернобыле свинец.

0

8

свинец, сковородка, что помогает? :lol:

0

9

Бобер написал(а):

свинец, сковородка, что помогает

в Чернобыле свинец подкладывали под ноги и на кресло, помогало от радиации, еще водка пили ну это другая история.

0

10

машины после чернобыля до сих пор фонят.
а вот насчет помогало это или нет. это скорей психологическая помощь.

0

11

Штатная броня Ми-8 включает в себя:
- лист на полу под ногами;
- спинка;
- сдвижной блистер;
- наружка "морды" по периметру;
- и подсрачник
А клали где могли бронежелеты

0

12

http://foto.mail.ru/mail/extents/2/i-8.jpg

Это мои форумчане, Кабул 1988 год, как видите в ЗШ.

http://photofile.ru/photo/miralia/2250503/large/38893820.jpg

Этот борт я лично отправлял из Боровцов в Чернобыль в конце апреля 1986 года, сейчас он на учебном аэродроме Кировского ВАТУ. Светит конечно, но не радикально.

Отредактировано ПавелГорелик (2007-07-13 14:59:55)

0

13

Господа, ну чего обсуждать, бред же явный

0

14

Павел Горелик, ваше фото в зш как раз бы было на форуме airforce, по теме ми-24. там немного обсуждалось про коженные шлема.

про "светит". светит, и еще как светит! и светить еще будет! сталкивался с данной проблемой.

Бортовой техник, полностью с вами согласен! Бред!

0

15

Что касаемо сковородки, ее использывали в начале афгана79-80гг на МИ-8т  пока не стали бронировать, и не появились МТ  Со слов замкома 50 ОСАП Дарьина Ю. В.

0

16

Мужики!О чем это Вы тут?

0

17

о касках и сковородках :D

0

18

Кириллов Кирилл

Кириллов Кирилл написал(а):

о касках и сковородках

Это я уже понял.Раза с 30 пытаюсь отправить смс.Форум о чем?Мужики явно не о сковородках.

0

19

Урааааа!!!Получилось!Видать висяк в нэте

0

20

uvvaul написал(а):

Урааааа!!!Получилось!Видать висяк в нэте

скорей всего в настройках все нормально.

0

21

То что в Чернобыле на чашку поверх парашюта ложили свинец - совершеннейшая правда.
Листы, толщиною до 6 мм и размерами париблизительно 50 на 100 см (исправлено) сгибали так, что часть
его была на чашке поверх парашюта, а остальное - на спинке, после чего обколачивали молоточком,
округляя острые углы. Особые привереды и любители комфорта в сидячей части
конструкции с помощью того же молотка выминали в мягком свинце барельеф собственной задницы.
А когда появилось несметное количество охотничьей дроби в мешочках по 10 кг, которой тож забрасывали реактор,
то мы, дополнительно, под задницу укладывали слой из этих мешочков, а также, в полете над реактором -
отдельные товарищи ложили по нескольку мешочков сверху на ноги, - для персональной защиты собственных я...ц!

Отредактировано wenzel (2007-07-28 00:13:58)

0

22

wenzel написал(а):

для персональной защиты собственных я...ц!

Было бы смешно, если б не было так грустно. Слышал, что не на всех хватало такой защиты и использовали даже броники.
Кстати, на Ми-8МТ в Афгане бронелисты были и в проходе грузовой кабины. Был полный геморрой, когда приходилось забираться под них при устранении повреждений бортовой сети.

0

23

Из личного опыта.
Уже после катастрофы на ЧАЭС, лет 15 назад, мне подарили портативный бытовой дозиметр. От нечего делать мы с друзьями облазили аэродром, вертолеты и домики (группы) техников. Выяснили следующее. Более всего "фонили" датчики РИО-3 (или как их там), в том числе и с надетыми на них свинцовыми чехлами (помните, с красными флажочками). Накапливая в себе мирный атом, сами эти чехлы также не слабо излучали радиацию, дозиметр угрожающе верещал в их присутствии и без РИО. Начальник группы АО, у которого в рабочем столе валялось несколько запасных датчиков противообледенительной системы, выкинул их из домика после нашего рейда  куда подальше!
Если серьезно, то этот эффект накопления металлами радиации известен из курса физики за среднюю школу. Довольно сомнительным с точки зрения защиты определенных органов представляется использование листов любого металла, если , конечно, их не менять как прокладки!

0

24

Если мне не изменяет память, моя реплика относилась к вопросу о сковородках. Как она сюда-то попала?

0

25

Первоначальная информация проскочила в фильме "Апокалипсис сегодня"(1979 реж.Ф.Коппола) где на каску садятся летящие в вертолёте морские пехотинцы(янки ессно) и на недоумённый вопрос катерника, отвечают про яйцы и задницы и всё такое прочее. Тот хмыкает, но тут же задумывается и так же подкладывает под себя свою каску. На чём сидели лётчики неизвестно, показывали только десант. Вероятно смотревшие фильм, перенесли это на землю родных осин применительно к советским вертолётчикам. Дальше - "испорченный телефон".
Сковородка - активно испозьзовалась в ПМВ, но подкладывалась на защиту груди и спины - есть несколько точных случаев, что правда.

0

26

В каске,ребьята,очень удобно спать на снегу :P  :music:

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Вопрос про каску.