ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 340 овп Калинов


340 овп Калинов

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

http://s013.radikal.ru/i324/1107/4a/3b272af5b6b7t.jpg

подполковник Самойленко Иван Дмитриевич

(Фото из архива Айзенберга)

Отредактировано Глеб Питерский (2011-07-08 21:28:09)

0

62

olegin написал(а):

Вручение комполка В.Н.Бабенко Ордена Ленина за успешное командование 340-м овп в течении 15 лет.

нет, я поправлю. орден дали в 67м году, так что о 15ти годах речь не идет. по памяти -  в указе формулировка - "за освоение новой техники, методов пилотирования и в связи с 50-летием Великой Октябрьской революции"

0

63

Здравствуйте Глеб!И хотя я пока живу на даче - я придя домой заглядываю на форум и мне   становится  как-то грустно... В стране так много вертолетчиков,а на форуме какая-то пустыня. Как Вы думаете почему?

0

64

Аликкк написал(а):

В стране так много вертолетчиков,а на форуме какая-то пустыня. Как Вы думаете почему?

Для перевода пустыни в рощу, вертолётчики Страны должны как минимум знать про наш сайт и при желании зарегистрироваться для общения  :music:

0

65

Arkan написал(а):

Для перевода пустыни в рощу, вертолётчики Страны должны как минимум знать про наш сайт и при желании зарегистрироваться для общения  :music:

По мере возможности информация про сайт доводится, но не у всех есть возможность иметь комп. А основная проблема - еще надо уметь пользоваться им. Хорошо когда рядом живут дети, которые более подкованы в мире современных технологий.

0

66

Аликкк написал(а):

Командиром 3 звена был Атаманов В.Е. а я был летчиком-штурманом звена-впоследствии он был летчиком-инспектором в Риге

Если верить ЛК отца,то в 1966 г Атаманов уже был замкомэской 3-й вэ,а комзвена был тогда Четованов.

0

67

Я прекрасно помню что меня перевели во вновь организованный полк в 1968 году и точно помню,    что моим командиром звена был Атаманов Виктор Евдокимович- именно в 1968 году.Тем более,что я был летчиком-штурманом этого звена и был в составе его экипажа летчиком-штурманом экипажа. Поэтому он ни как не мог в 1966 году занимать должность зам. командира ВЭ. Гарантия 100%!!!!!

0

68

В 1972 году из 68 ОБВП в Калинов по замене прибыл капитан Панин Вадим Митрофанович на должность НШ.  Жена Светлана работала заведующей летной столовой. Может у кого нибудь есть контакты или его координаты....

Отредактировано Глеб Питерский (2011-11-14 21:37:49)

0

69

Аликкк

Да я и не спорю с Вами.Только вот взгляните на этот скан из ЛК отца и подскажите,может быть в полку было два летчика с фамилией Атаманов?http://uploads.ru/t/M/i/L/MiLSH.jpg

0

70

olegin
Курс КБП ВТАВ-62?

0

71

Arkan написал(а):

oleginКурс КБП ВТАВ-62?

Это в Харькове?Нет.Отец окончил Сибирское ВАУЛ в 1959 г.Служил летчиком-истребителем в п.Жовтневе.После расформирования полка переучивался на вертолеты в Калинове (Самбор) у самого Бабенко. :cool:

0

72

Запись из лётной книжки отца:
КБП ВТАВ-62 -Курс боевой подготовки Военно-транспортной авиации для вертолётов
Вот это я хотел уточнить! И Харьков здесь точно не причём...

0

73

Раз так записано в ЛК-значит все верно.Я ведь не летчик.Просто хотел уточнить ситуацию с Атамановым.

0

74

По просьбе дочери старшего лейтенанта Борзова Петра Ефимовича размешаю фотографию на фоне вертолета МИ-4. Скорее всего фото сделано в Калинове. Может кто-то сможет сообщить точную информацию по местоположению где был сделан снимок и заодно пролить свет о тех кто запечатлен на фото.

http://s012.radikal.ru/i319/1111/b0/c2a33b055651.jpg

http://s017.radikal.ru/i408/1111/39/9bea662ea538.jpg

Отредактировано Глеб Питерский (2011-11-10 01:21:58)

0

75

Я внимательно просмотрел   эти два замечательные снимка и к большому моему сожилению НИКОГО не узнал ! Вероятно  эти фотографии были сделаны через несколько лет после моего убытия в Монголию...  Но многие узнают и это ЗДОРОВО!!!!

0

76

Сергей Заборский

Большой Балу написал(а):

да я не Федор, я его сын, Сергей.
Горшков был нашим соседом в Самборе. жаль, он умер 2 года тому назад.
кладу его фотку. и пару фоток по Калинову.
в Калинове сейчас немного не  то, что раньше. скука и запустение, хоть считается еще живым аэродромом. полеты крайне редки.
кстати, я в августе буду в Самборе, если кому чего передать - милости прошу, обращайтесь.

На фото есть мой отец - Боровков Юрий Аркадьевич, он самый маленький в строю!

0

77

По форме одежды. Третьим в строю стоит офицер в парадной форме нового образца. Первый выпуск лётчиков в новой форме одежды прибыл к нам в полк в 1970г. А мы пока донашивали старую форму, Кто год,кто два,кто три.Только потом сшили новую форму. Так что снимок сделан в лучшем случае в 1971г.

0

78

Если я не  ошибаюсь на групповом мужском снимке на фоне Ми-4 крайний справа  сидит Иван Степин на групповом женском снимке вторая слева  стоит Рита Атаманова на руках сидит Эля в ногах сидит Коля во втором ряду сидит третья слева   Дина Поверинова ...

0

79

Аликкк написал(а):

на групповом женском снимке вторая слева  стоит Рита Атаманова на руках сидит Эля в ногах сидит Коля во втором ряду сидит третья слева   Дина Поверинова

Третий ряд, шестой слева Борзов.

0

80

Здравствуйте Глеб!! Я вот смотрю на сайты вертолетчиков и как-то грустно...У меня теплилась надежда, что общение будет потихоньку расширяться и потихоньку  вовлекаться все новые и новые люди со своими мыслями воспоминаниями предложениями ну и тд... Но что-то не сработало и получилось то,что получилось. Или еще не все потерено ?

0

81

Как Вы поняли это написал Вам Виталий Викторович.

0

82

Виталий Викторович здравствуйте. Конечно я узнал Вас. Как-то мы уже обсуждали эту тему. Не у всех есть возможность, а у некоторых нет желание общаться. По возможности общения с ветеранами по телефону, сообщаю им о сайте. У кого дети рядом, читают наши сообщения. Многие радуются той информации которая появляется на форумах. Но к  сожалению многих уже среди нас нет..

0

83

Добрый вечер! Да уже к сожилению многих нет и это закономерно    тем более что жизнь очень уж круто изменилась и сейчас совсем другие ценности понятия-все другое а я остался таким каким я был всю основную жизнь...Но ничего не сделаешь. Мы с женой ждем не дождемся тепла и тогда уходим на дачу (у нас 12 соток, деревянный дом двухэтажный 6 на 6 метров-я один его построил) колодец и остальное занято посадками. А вас есть дача ?

0

84

Нагрудный знак,выпущенный к 60-ой годовщине полка.http://uploads.ru/t/q/1/r/q1rta.jpg

0

85

ЭСТАФЕТЫ МИ-6 В АФГАНИСТАНЕ.

В составе Ограниченного Контингента Советских Войск в Афганистане вертолёты Ми-6 имелись на вооружении трёх воинских частей.
181-го отдельного вертолётного полка (войсковая часть полевая почта 70419).
280-го отдельного вертолётного полка (войсковая часть полевая почта 17668).
320-й отдельной вертолётной эскадрильи (войсковая часть полевая почта 55362).
Уважаемые авиаторы Ми-6х есть идея составить список всех смен в Афганистане. Начнём в порядке возрастания номеров. Заранее благодарен всем, кто откликнется!

181-й овп. Смена 1980-1981.
1-я эскадрилья. Ми-6 и Ми-10. Кундуз. Прибыла в составе полка из Джамбула. Дата прибытия и убытия-?.
Командир эскадрильи - Голосов Владимир Николаевич.
Состав эскадрильи-?
2-я эскадрилья. Ми-6. Кундуз. Прибыла в составе полка из Джамбула. Дата прибытия и дата убытия-?
Командир эскадрильи – (звание-?) Деменьков (имя и отчество-?).
Состав эскадрильи-?
181-й овп. Смена 1981-1982.
1-я эскадрилья. Ми-6. Кундуз. Прибыла из 793-го отбвп (Телави). Дата прибытия и убытия-?.
Командир эскадрильи – подполковник Кузнецов Геннадий Александрович.
Состав эскадрильи-?
2-я эскадрилья. Ми-6. Кундуз. Прибыла осенью 1981 года из 329 овп (Могоча). Убыла 25 сентября 1982 года.
Командир эскадрильи – майор Беличенко Валерий Степанович.
Состав эскадрильи-?.
181-й овп. Смена 1982-1983.
1-я эскадрилья. Ми-6. Кундуз. Прибыла из-?. Дата прибытия-? Убыла в августе 1983 года.
Командир эскадрильи – подполковник Грович Владимир Семёнович.
Состав эскадрильи-?.
2-я эскадрилья. Ми-6. Кундуз. Прибыла из 112-го отбвп (Нерчинск). Дата прибытия-? Дата убытия сентябрь 1983 года.
Командир эскадрильи – майор Стаценко Василий Васильевич.
Состав эскадрильи-?.
181-й овп. Смена 1983-1984.
1-я эскадрилья. Ми-6. Кундуз. Прибыла из 793 отбвп (Телави) и 325 отбвп (Цулукидзе). С 3 августа 1983 года по .? 1984 года.
Командир эскадрильи – подполковник Воробьёв Борис Алексеевич. Из 793 отбвп (Телави).
Состав эскадрильи-?.
2-я эскадрилья. Ми-6. Кундуз. Прибыла из 332-го Гвардейского овп (Прибылово). Дата прибытия сентябрь 1983 года. Дата убытия-?
Командир эскадрильи – майор Скобов Анатолий Николаевич. Погиб 14 июля 1984 года.
Командир эскадрильи – подполковник Кукушкин Борис Сергеевич.
Состав эскадрильи-?.
181-й овп. Смена 1984-1985.
1-я эскадрилья. Ми-6. Кундуз. Прибыла из 51-го Гвардейского овп (Александрия). Дата прибытия сентябрь 1984 года. Дата убытия-?
Командир эскадрильи – Гвардии подполковник Николаев Валерий Павлович.
Состав эскадрильи-?.
2-я эскадрилья. Ми-6. Кундуз. Прибыла  из 157-го овп (Джамбул).в августе 1984 года из 157-го овп (Джамбул). Дата прибытия август 1984 года. Дата убытия ноябрь 1985 года.
Командир эскадрильи – подполковник Лапшин Николай Васильевич. Погиб 14 марта 1985 года.
Исполняющий обязанности командира эскадрильи – капитан Чапрасов Анатолий Васильевич.
Состав эскадрильи-?.
181-й овп. Смена 1985-1986.
1-я эскадрилья. Ми-6. Кундуз. Прибыла из 65-го отбвп (Кобрин). Дата прибытия сентябрь 1985 года. Дата убытия-?.
Командир эскадрильи – подполковник Субботкин Юрий Георгиевич.
Состав эскадрильи-?.
2-я эскадрилья. Ми-6. Кундуз. Прибыла из 320-го овп (Херсон). Дата прибытия-?. Дата убытия-?.
Командир эскадрильи – подполковник Сальников (имя и отчество-?)
Состав эскадрильи-?
181-й овп. Смена 1986-1987.
1-я эскадрилья. Ми-6. Кундуз. Прибыла из -?. Дата прибытия-? Дата убытия-?
Командир эскадрильи – ?
Состав эскадрильи-?
2-я эскадрилья. Ми-6. Кундуз. Прибыла из 332-го Гвардейского овп (Прибылово).
Дата прибытия сентябрь 1986 года. Дата убытия-?
Командир эскадрильи – Гвардии подполковник Косенко Анатолий Васильевич.
Состав эскадрильи-?
181-й овп. Смена 1987-1988.
1-я эскадрилья. Ми-6. Кундуз. Прибыла из 793-го отбвп (Телави). Дата прибытия-?. Дата убытия-?.
Командир эскадрильи – подполковник Конёк Владимир Васильевич.
Состав эскадрильи-?.
2-я эскадрилья. Ми-6. Кундуз. Была ли она?

280-й овп. Смена 1980-1981.
1-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла в составе полка из Кагана. Дата прибытия-? Дата убытия-?
Командир эскадрильи – подполковник Кукушкин Борис Сергеевич.
Состав эскадрильи-?
2-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла в составе полка из Кагана. Дата прибытия-? Дата убытия-?
Командир эскадрильи – майор Крохмаль Владимир Дмитриевич.
Состав эскадрильи-?
280-й овп. Смена 1981-1982.
1-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла из 325-го отбвп (Цулукидзе). Прибыла в июне 1981 года, убыла в июле 1982 года.
Командир эскадрильи – подполковник Умеров Виктор Арифович.
Состав эскадрильи-?
2-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла из-?.Дата прибытия-?. Дата убытия-?.
Командир эскадрильи – подполковник Билоган Степан Иванович.
Состав эскадрильи-?
280-й овп. Смена 1982-1983.
1-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла из 340-го отдельного вертолётного полка (Калинов). Дата прибытия 1 июля 1982 года. Дата убытия 1 июля 1983 года.
Командир эскадрильи – подполковник Курочкин Николай Петрович.
Состав эскадрильи-?
2-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла из 65-го отдельного транспортно-боевого вертолётного полка (Кобрин). Убыла из Кобрина 20 июня 1982 года. Дата прибытия 11 июля 1982 года. Дата убытия 10 августа 1983 года.
Командир эскадрильи – подполковник Мурашов Владимир Сергеевич.
Состав эскадрильи-?
280-й овп. Смена 1983-1984.
1-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла из 320-го овп (Херсон). Дата прибытия-? Дата убытия-?
Командир эскадрильи – ?
Состав эскадрильи-?
2-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла из 398-го овп (Магдагачи). Дата прибытия-? Дата убытия-?.
Командир эскадрильи – подполковник Бубнов (имя и отчество-?)
Состав эскадрильи-?
280-й овп. Смена 1984-1985.
1-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла из 325-го отбвп (Цулукидзе). Дата прибытия 26 июня 1984 года. Дата убытия 22 ноября 1985 года.
Командир эскадрильи – подполковник Сатвалдыев Салтанмурат Шамуратович.
Состав эскадрильи-?.
2-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла из 329-го овп (Могоча). Дата прибытия октябрь1984 года. Дата убытия октябрь 1985 года.
Командир эскадрильи – подполковник Буцков Алексей Николаевич.
Состав эскадрильи-?
280-й овп. Смена 1985-1986.
1-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла из 398-го овп (Магдагачи). Дата прибытия-? Дата убытия-?.
Командир эскадрильи – подполковник Наумов (имя и отчество-?)
Состав эскадрильи-?.
2-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла из 340-го овп (Калинов). Дата прибытия октябрь 1985 года. Дата убытия октябрь 1986 года.
Командир эскадрильи – подполковник Гордеев Валерий Александрович.
Состав эскадрильи-?
280-й овп. Смена 1986-1987.
1-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла из 367-го отбвп (Каунас) Дата прибытия-? Дата и убытия?
Командир эскадрильи – подполковник Щербаков Алексей Васильевич.
Состав эскадрильи-?
2-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла из 325-го отбвп (Цулукидзе). Дата прибытия ориентировочно октябрь 1986 года. Дата убытия-?
Командир эскадрильи – подполковник Никитенко ИН. (имя и отчество-?)
Состав эскадрильи-?
280-й овп. Смена 1987-1988.
1-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла из-?. Дата прибытия-? Дата убытия - ?.
Командир эскадрильи – подполковник Астафьев Николай Кириллович.
Состав эскадрильи-?
2-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла из-?. Дата прибытия-? Дата убытия-?.
Командир эскадрильи – ?
Состав эскадрильи-?

320-я овэ. Смена 1984-1985. Прибыла из-? Дата прибытия-? Дата убытия-?
Командир эскадрильи – подполковник Сальников Геннадий Иванович.
Состав эскадрильи-?
320-я овэ. Смена 1985-1986. Прибыла из-? Дата прибытия-? Дата убытия-?
Командир эскадрильи-?
Состав эскадрильи-?.
320-я овэ. Смена 1986-1987. Прибыла из-? Дата прибытия-? Дата убытия-?
Командир эскадрильи-?
Состав эскадрильи-?.
320-я овэ. Смена 1987-1988. Прибыла из-? Дата прибытия-? Дата убытия-?
Командир эскадрильи – подполковник Иванов (имя и отчество-?)
Состав эскадрильи-?.

Отредактировано Владимир Савончик (2012-05-22 12:12:01)

0

86

agressor написал(а):

Нагрудный знак,выпущенный к 60-ой годовщине полка.

Никто не обратил внимания,что в надписи на знаке ошибка:приказом ВГК№0163 от 24.09.45г. 340БАП присвоено почетное наименование Бреславльский(на знаке Бреславский)-инфа с Инета.

0

87

agressor

agressor написал(а):

Никто не обратил внимания,что в надписи на знаке ошибка:

Спалился,однако,как разведчик... :crazy:

0

88

agressor написал(а):

agressor написал(а):
Нагрудный знак,выпущенный к 60-ой годовщине полка.Никто не обратил внимания,что в надписи на знаке ошибка:приказом ВГК№0163 от 24.09.45г. 340БАП присвоено почетное наименование Бреславльский(на знаке Бреславский)-инфа с Инета.

Однако приказ ВГК №163 ЗВУЧИТ СОВСЕМ ИНАЧЕ.
Приказ Верховного Главнокомандующего
6 августа 1944 года
№ 163
Источник:
Приказы Верховного Главнокомандующего в период Великой Отечественной войны Советского Союза. –
М.: Воениздат, 1975. С. 210–211.
ПРИКАЗ
ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО
Генерал-полковнику Петрову
Войска 4-го Украинского фронта, развивая успешное наступление, сегодня, 6 августа, штурмом овладели крупным промышленным центром и областным городом Украины Дрогобыч – важным узлом коммуникаций и опорным пунктом обороны противника, прикрывающим подступы к перевалам через Карпаты.
В боях за овладение городом Дрогобыч отличились войска генерал-полковника Гречко, генерал-майора Гордеева, генерал-майора Лазько, полковника Дряхлова, полковника Гринченко, полковника Пахомова, полковника Иванчуры; артиллеристы генерал-майора артиллерии Бриченка, полковника Брозголя, генерал-майора Жибуркуса, полковника Урманова, полковника Новикова; танкисты генерал-майора танковых войск Райкина, подполковника Стрельца; летчики генерал-майора авиации Самохина, генерал-лейтенанта авиации Нанейшвили, полковника Котельникова; саперы генерал-майора инженерных войск Тупичева, полковника Астапова, майора Воронова, майора Маркарьяна, майора Шишова; связисты полковника Белянчика, подполковника Емцева, подполковника Мишина.
В ознаменование одержанной победы соединения и части, наиболее отличившиеся в боях за овладение городом Дрогобыч, представить к присвоению наименования “Дрогобычских” в к награждению орденами.
Сегодня, 6 августа, в 22 часа столица нашей Родины Москва от имени Родины салютует доблестным войскам 4-го Украинского фронта, овладевшим городом Дрогобыч, двадцатью артиллерийскими залпами из двухсот двадцати четырех орудий.
За отличные боевые действия объявляю благодарность руководимым Вами войскам, участвовавшим в боях за освобождение города Дрогобыч.
Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!
Смерть немецким захватчикам!
Верховный Главнокомандующий
Маршал Советского Союза И. СТАЛИН
6 августа 1944 года, № 163

0

89

Речь видимо идёт о приказе НКО №0163. Жаль только текста этого приказа пока найти не удалось

0

90

280-й овп. Смена 1982-1983.

1-я эскадрилья. Ми-6. Кандагар. Прибыла из 340-го отдельного вертолётного полка (Калинов). Дата прибытия 1 июля 1982 года. Дата убытия 1 июля 1983 года.
Командир 1-й эскадрильи – подполковник Курочкин Николай Петрович.
Заместитель командира эскадрильи – майор Ермохин А?
Заместитель командира эскадрильи по политической части – майор Заикин Ю?
Командир отряда – капитан Гринченко Юрий Георгиевич.
Командир отряда – капитан Логинов А?
Старший лётчик – капитан Томчук Владимир Николаевич.
Старший лётчик – капитан Овчинников В?
Старший лётчик – капитан Любин А.С.
Командир вертолёта – капитан Донцов Николай ?
Командир вертолёта – капитан Дормидонтов Валерий Владимирович.
Командир вертолёта – капитан Кузин А.И.
Командир вертолёта – капитан Логинов В?
Летчик – старший лейтенант Черепнов Игорь Валентинович.
Летчик – старший лейтенант Перевозчиков В?
Летчик – старший лейтенант Захаркин А?
Летчик – старший лейтенант Ермоленко ??
Летчик – старший лейтенант Кузьмин Ю?
Летчик – старший лейтенант Андрияш А.В.
Летчик – старший лейтенант Харитонов Н?
Летчик – старший лейтенант Швырёв Сергей Иванович.
Летчик – старший лейтенант Шалашов Виктор Фёдорович.
Летчик – старший лейтенант Константинов Н?
Штурман эскадрильи – майор Юриков ??
Штурман отряда – капитан Валитов Р?
Штурман отряда – капитан Галан ??
Штурман вертолёта – старший лейтенант Назаров В?
Штурман вертолёта – старший лейтенант Рославец ??
Штурман вертолёта – лейтенант Бадерко С?
Бортовой техник – капитан Дениско П?
Бортовой техник – капитан Дундин А?
Бортовой техник – капитан Ермохин В?
Бортовой техник – капитан Зайцев ??
Бортовой техник – старший лейтенант Погорелецкий А
Бортовой техник – старший лейтенант Литвинов ??
Бортовой техник – старший лейтенант Кудаков??
Бортовой техник – прапорщик Вороняк Владимир Иосифович. Прибыл в августе 1982 года из 340 отбвп (Калинов). Погиб 23 августа 1982 года.
Бортовой механик – прапорщик Фельзинг Ф?
Бортовой механик – прапорщик Федорчук ??
Бортовой радист – прапорщик Тюрин В?
Бортовой радист – прапорщик Сысоев ??
Бортовой радист – прапорщик Ковальчук Арсений Арсеньевич. Прибыл 1 июля 1982 года из 340 отбвп (Калинов). Погиб 23 августа 1982 года.
Заместитель командира эскадрильи по ИАС – майор Горобцов ??
Начальник ТЭЧ отряда – капитан Гупалюк К?

Может быть братья Калиновцы дополнят список и припомнят имена и отчества?

Отредактировано Владимир Савончик (2012-12-06 17:27:31)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 340 овп Калинов