ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Когда Вы празднуете ДЕНЬ АВИАЦИИ???


Когда Вы празднуете ДЕНЬ АВИАЦИИ???

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Когда Вы празднуете ДЕНЬ АВИАЦИИ???
12 августа

6% - 2
18 августа

93% - 30
Голосов: 32

1

12 или 18 Августа?

0

2

только 18 августа-День Воздушного флота
и нет других праздников!!

0

3

Поздравляю Всех с Днем Воздушного Флота !!!!
Счастья,здоровья ,удачи :-)))

0

4

Проголосовал за 18-е, а вообще-то День авиации - это день получки :) .

0

5

Дорогие Друзья !!!!!!!!
Поздравляю Всех с наступающим Днем Авиации!!!!!!
Счастья ,здоровья,удачи !!
:D

0

6

Присоединяюсь к Сан Санычу

ДРУЗЬЯ!!! Всех с праздником!!!
здоровья и счастья!!

0

7

Поздравляю всех с днем Авиации!!!! Счастья, здоровья!!!

0

8

Поздравляем Всех с Нашим профессиональным праздником Днем Авиации!Желаем всем крепкого здоровья,семейного счастья,летного долголетия,успехов и удачи во всех Ваших делах!

0

9

Все наши отмечают 18 августа.

0

10

Кириллов Кирилл написал(а):

12 или 18 Августа?

Раньше ежемесячно -в День получки.
А если серъёзно, то 12 число вряд ли приживётся по крайней мере пока мы (авиаторы старой закалки) не вымрем

0

11

Есть еще дити авиаторов старой  закалки)) ;)

0

12

У меня друг на этот вопрос когда-то ответил: с 12-го по третье воскресенье августа. Вспомнилось почему-то. Я тогда думала, что вертолетчики все такие: "и того, и другого, и побольше"

0

13

Задрали уже праздники менять с места на место... 25 лет 18 августа праздновал, и дальше буду!

+1

14

Вот сегодня и празднуем! (На сайте был ...один!)
С ПРАЗДНИКОМ!
Здоровья, счастья!

0

15

только18.ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!

0

16

Как праздники мы любим отмечать!
Сегодня же советую начать!
Двенадцатым откроем, не спеша,
Гуляй неделю, лётная душа!
Сегодня, в воскресенье и еще
Во вторник отмечаем горячо,
А между ними, не теряя прыть,
За ВВС мы продолжаем пить!
Есть у шахтеров день и у врачей,
Еще есть праздник – день учителей,
И лишь у покорителей небес
Есть целая неделя ВВС!

С уважением,

Отредактировано Анатолий (2009-08-19 08:42:30)

0

17

Вчера опраздновали...
Было хорошо!

0

18

Мы празднуем 18 августа! Летом отмечали 50 летний юбилей части!!!! Вот так :flag: Авиация forever!!!!!!

0

19

Добрый день, вертолетчики!
В мае 1970 года, по прибытию из Сантьяго-де Куба в Ильичевск с грузом сахара-сырца в мешках, был призван в ВВС. Повестка пришла на судно при подходе к Гибралтару. Капитан Иванов Вадим Александрович, сообщил мне об этом только в Ильичевске, чтобы не расстраивать меня. При вручении повестки сказал: "Служи куда призовут, а после службы приходи ко мне. Я возьму тебя в свой экипаж. На сборном пункте в Одессе, нас, черноморских моряков- собралось человек 300. Причем все переростки. Возраст от 19 до 27 лет. "Покупатели" из армии и флота повыдергивали из нашего состава где-то половину. На третий день оставшуюся часть "купил" старший лейтенант морской авиации Коломиец. Воинский эшелон-Молдавия-Украина-Прибалтика-Ленинград-Ломоносов-Лебяжье.
ШМАС вч 26260 Лебяжье. Первый праздник ВВС в части отмечали 18 августа. Причем старший лейтенант Коломиец оказался командиром нашего 2 взвода. При поздравлении личного состава он отметил, что все великие достижения в авиации сделаны при содействии моряков. Так, военно-морской офицер Можайский, создал летательный аппарат, а вы- моряки, будете обслуживать вертолеты.
После окончания учебки- Сызрань-СВВАУЛ-вч 15566-2 эскадрилья-1 звено-1экипаж. Командир полка подполковник Демендеев, командир эскадрильи майор Евсеев, командир звена капитан Базаров Алексей Федорович (впоследствии генерал),коиандир экипажа лейтенант Корень. Механик вертолета МИ-1. Бортовой № 43. Налет с ноября 1970 по июнь 1972 - 595 часов.
Вот там, в Сызрани, Дни авиации проходили с размахом, очень красиво. Принимали участие вертолетчики со всех военных округов Союза. Вот с тех пор я и отмечаю день ВВС не 12 августа. не в 3-е воскресенье августа, а всегда 18 августа!
Всех с наступающим праздником!
При поднятии рюмки в этот день, не забудьте дать команду: "От винта!"

0

20

Начальник ВВС РККА  Я.И. Алкснис в ноябре 1932 года внёс на рассмотрение Революционного Военного Совета (высшего    военного органа СССР) предложение ВВС об учреждении нового праздника - «Дня авиации», «с целью дальнейшей популяризации гражданской и военной авиации в массах»Праздник  предлагалось проводить ежегодно в августе ("наилучшем времени по метеоусловиям, после подготовки в летних лагерях личного состава ВВС") в виде авиационных парадов, с демонстрацией лучших образцов военной и гражданской авиации, пилотируемых лучшими военными и гражданскими лётчиками,  а также с участием выдающихся спортсменов авиаторов и парашютистов.
http://i082.radikal.ru/1108/8e/00a8cb624842.jpg

Ранее авиационных праздников ни в царской России, ни в СССР не было.

Указанное предложение  было рассмотрено в Правительстве и ЦК, после чего 28 апреля 1933 года Совет народных комиссаров СССР принял постановление № 859 «О праздновании дня воздушного флота Союза ССР».
Так, с 1933 года  возникла  традиция ежегодно 18 августа проводить празднование  Дня Воздушного Флота СССР.  Этот праздник был установлен как для военных и  гражданских авиаторов, так и для разработчиков и создателей авиатехники.

+2

21

nik_55

Спасибо!!!

0

22

МИ-1 написал(а):

с тех пор я и отмечаю день ВВС не 12 августа. не в 3-е воскресенье августа, а всегда 18 августа!

Консерватор, прям! Молодец!! Думаю 21-го уже никто не будет. А основа -скорей всё же 20-го, в субботу

0

23

Пора бы понять , что руководители очень боятся больших праздников. Вот и делят . А нам наплевать. 18 августа настоящий день авиации.

0

24

Всем привет!предлагаю начать подготовку к 18-му августа и ... разминку.

0

25

vd412 написал(а):

предлагаю начать подготовку к 18-му августа и ... разминку.

[взломанный сайт]

0

26

Десантура ни за какие деньги не станет отмечать "свой" День 1-го или 3-го августа. Также и погранцы!!
Опустили нас с 18-ым числом. Мы уйдем, а молодёжь не потянет традиции без вмешательства государства. Сляпили 12-е "стационарное" число и успокомлмсь

+1


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Когда Вы празднуете ДЕНЬ АВИАЦИИ???