ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 303-я отдельная вертолётная эскадрилья — Гиссар(Таджикистан)


303-я отдельная вертолётная эскадрилья — Гиссар(Таджикистан)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

303-я отдельная вертолётная эскадрилья — Гиссар(Таджикистан)

0

2

Всем уважение и привет! Столкнулся с тем, что в Кагане в 1988 году сидела Гиссарская эскадрилья выведеная из Афгана (так ее называли), в/ч 06879. Может кто пояснит ситуацию? Буду искренне признателен.

0

3

На смену 41-й овэ действовавшей на аэродроме Айни с 1994 года, в составе 5-й Уральской Армии ВВС и ПВО сформирована 303-я отдельная вертолетная эскадрилья.
Она сформирована 1 декабря 1999 года на территории Республики Таджикистан на территории аэродрома Айни, около города Гиссар. И предназначена для выполнения серьезных и ответственных задач по авиационной поддержке дислоцирующихся здесь частей Вооруженных Сил Российской Федерации. Часть формировал подполковник Бурахин A.M.
Особой отпечаток на повседневную деятельность части накладывает близость государственной границы с Афганистаном, обстановка на которой отличается напряженностью и нестабильностью.
Экипажи эскадрильи сопровождают колонны при смене тактических групп на таджикско-афганской границе, перевозят личный состав и различные грузы, несут дежурство по санитарным рейсам для эвакуации больных и раненых.
В интересах выполнения этих и других задач установлено и поддерживается тесное взаимодействие с Министерством обороны Таджикистана, которое возглавляет генерал-полковник Хайруллоев Ш.Х.
Большое внимание части уделяется со стороны Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Таджикистан Пешкова М.А. и военного атташе в Республике Таджикистан полковника Трофимова B.C.
В этой части проходят службу офицеры, имеющие богатый служебный и боевой опыт, полученный ими в Афганистане и на Северном Кавказе, многие из которых удостоены государственных наград. Среди них кавалер "Ордена Красной Звезды" майор Сулаберидзе Г.К., ст. прапорщик Фатин В.Г., награжденный орденом "За службу родине в Вооруженных силах СССР III степени", ст. лейтенант Блинов А.П., награжденный "Медалью Нестерова".
Частью командует военный летчик 1 класса подполковник Павлюков В.В., опытный, волевой и грамотный командир.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОВП, ОСАП, ОАЭ, АВИАОТРЯДЫ. » 303-я отдельная вертолётная эскадрилья — Гиссар(Таджикистан)