ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » Вертолётчики, ушедшие в небо. Навсегда...


Вертолётчики, ушедшие в небо. Навсегда...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Право, не знаю, правильно ли делаю, что начинаю эту тему. Как бы, сообщения по этой теме можно было бы разместить и в других форумах. А может, в других темах эта была бы "не по теме"? И всё же... С 29.10.2009г отдыхает не берегу Вечности Воробьёв Яков Васильевич. Он родился в городе Килия Одесской области (Украина). Свою жизнь посвятил службе на винтокрылых машинах. Был боротовым на восьмёрках. Я с ним дружил шапочно (в чём себя корю). В маленьком районном центре два человека, даже косвенно имеющих отношение к вертолётам, должны были найти возможность сесть, и выпить по рюмочке чая... Всё собирались, да не успели. Я говорил ему про этот форум. Он говорил, что хочет посмотреть этот форум, и, вообще, что такое интернет. Думалось - успеем. Да и не думалось, что у человека в 56 лет внезапно "перестанет вращаться несущий винт"... Короче, я мало знаю о его службе. Знаю, что был он за речкой ещё в начале 80-х. Был за "кривым озером". Вот и всё. После увольнения вернулся в родной город, и стал руководителем местной организации "афганцев". Был неутомимым и неугомонным в вопросах помощи шурави. Много успел сделать хорошего. Едва успел отучить дочерей на контракте в ВУЗах. Сокрушался, что едва хватает военной пенсии на это. Но был человеком широкой души. Кто знал его, и кто не знал - помянем...

0

2

Думаю,что знаю этого человека-Яков Воробьев-бортехник Ми-8 825 Гаровского полка под Хабаровском?

0

3

Да все стало на свои места-Яков  Воробьев!Куча  воспоминаний!Вечная память!

0

4

Знал семью Яши Воробьева (Средне Белая, Гаровка-2, Дебрецен). Прекрасной души человеком был. Всегда излучал энергию и оптимизм. Светлая память ему.

0

5

Прошло более двух месяцев , как ушёл из жизни Володя Текутов. Это до сих пор кажется невозможным ...такой умный, сильный, добрый, красивый человек...печалюсь,  словно по родному брату..
Ушёл друг. Навсегда. Принять это трудно.
ВОЛОДЯ ТЕКУТОВ,ыпускник 1-го ХВАТУ 1972г, с честью воеваший в Афганистане, оставивший там здоровье, перенёсший десятки операций...Лёжа, годами, он оставался сильным человеком, каким не каждый из нас может иногда быть, стоя на ногах. За  неделю до кончины он приободрял меня, поддерживал, а сам был уже смертельно болен..Я никогда не встречалась с Володей в жизни, но сроднилась за полтора года общения в инете...
Володя помогал мне в поиске фотографий для фотоальбома "Чтобы помнили". Он стремился, чтобы ни одно из имён его друзей не кануло в небытие...неделю назад я разместила в этом альбоме фотографии Володи. А вот подробной информации о нём у меня и не оказалось, он всё о других... а на мою просьбу рассказать о себе, прислать фотографии только отмахивался, отшучивался -"Да что рассказывать, я был двухметровой боевой машиной, как нибудь потом..."
Потом не случилось.

+1

6

http://foto.mail.ru/mail/xbbauky/1
Фотоальбом "Чтобы помнили". Посвящён памяти выпускников 1-го ХВАТУ-ХВВАИКУ, погибших в Афганистане и ушедших из жизни в мирное время.

+1

7

МОЙ ОТЕЦ  ЛЫСОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ  СЛУЖИЛ В ЗАСИМОВИЧАХ С 1976-1985г.В 1981-ЗАПАД 81.  1982г- БЫЛ В АФГАНИСТАНЕ. ТАМ ПОТЕРЯЛИ КАК Я ПОМНЮ ДВА ЭКИПАЖА.ОДНОГО ИЗ ПОГИБШИХ ЛЕТЧИКОВ ЗВАЛИ МИХАИЛ КУКАЕВ. ЕГО СТАРШИЙ СЫН УЧИЛСЯ СО МНОЙ В ОДНОМ КЛАССЕ.ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК СЛОЖИЛАСЬ ЕГО СУДЬБА И ГДЕ ОН СЕЙЧАС. МОЙ ОТЕЦ ЖИВ И ЗДОРОВ,ЖИВЕТ В УКРАИНЕ г.ХЕРСОН,ВСЕМ КТО ЕГО ЗНАЕТ И ПОМНИТ ПЕРЕДАЕТ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » Вертолётчики, ушедшие в небо. Навсегда...