ВАХРУШЕВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ

  МАЙОР
    Командир вертолетного звена, родился 29.10.1955 г. на ст. Кееоран Якшур-Бодьинского района Удмуртской АССР. Удмурт. В Вооруженных Силах СССР с 3.08.1973 г. Окончил Сызранское ВВАУЛ в 1977 г.
    В Республике Афганистан с декабря 1984 г. по 19.11.1985 г. и с апреля 1987 г. Совершил 607 боевых вылетов. 6.02.1988 г. при эвакуации раненых из района боевых действий его вертолет был обстрелян и получил повреждение. Вахрушев сумел посадить почти неуправляемую машину, сделав все возможное для спасения жизни экипажа и раненых. Отражая на земле нападение противника, погиб.
    За мужество и отвагу награжден двумя орденами Красной Звезды (одним - посмертно). Похоронен в с. Якшур-Бодьи Удмуртской АССР.

увеличить

Отредактировано Васильев Михаил (2010-03-08 15:41:03)