КАРПОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

  МАЙОР
    Командир эскадрильи авиаполка погранвойск, родился 17.02.1952 г. в с. Лопатково Ирбитского района Свердловской обл. Русский. В Вооруженных Силах СССР с 20.08.1973 г. Окончил Сызранское ВВАУЛ в 1977 г.
    Совершил более 600 боевых вылетов, проявив при этом высокое летное мастерство, смелость и находчивость; 17.01.1988 г., прикрывая действия десанта при очередном заходе на огневые позиции противника, вертолет был поражен зенитной ракетой и взорвался в воздухе. Карпов погиб.
    За мужество и самоотверженность награжден медалью «За отвагу», орденом Красной Звезды и орденом Ленина (посмертно). Похоронен в родном селе.

увеличить

Отредактировано Васильев Михаил (2010-03-08 15:39:30)