ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Апач в Ираке. Убийство, или выполнение боевой


Апач в Ираке. Убийство, или выполнение боевой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://wikileaks.org/
мнение комадиров

0

2

Здесь еще есть http://rutube.ru/tracks/281338.html?v=6 … 33a2fb0fb5
http://rutube.ru/tracks/895155.html?con … f3c8ce7e66

А здесь куча отзывов http://www.forumavia.ru/forum/2/2/45044 … ccount=122

0

3

волоха1

мнение командиров
----------------------

Мнение человека, много воевавшего на земле, летавшего, в т.ч.на 24-ках, управляя с воздуха работой своих групп, а на выходах после заходов на цели, работавшего с пулеметов бортача по недобитым супостатам. У самого было пару случаев. По просьбе с земли буквально пальцем показываю командиру 24-ки, куда ударить (иногда и чем). Потом в отсек и по команде "Правый или левый разворот" к нужному пулемету. Обычно так работали на высоте 50-100 м. Так вот. Раз выходим правым разворотом, гляжу - душок, пригнувшись, рекорд на 100-метровке бьет, в руках вроде БУР. Дал очередь. Мимо. Вторую. Душок по тормозам. Руки в гору. А в руке - ЛОПАТА. Блин, хорошо, что промахнулся.
   Обсуждаемый эпизод - досадный миг войны. Я когда первый раз мельком просмотрел ролик, тоже не въехал с начала. О чем базар. Забил душков и ладушки. Вечером дома глянул в полном экране. Не все так просто!. Поверьте, супостат себя так не ведет, тем более при подходе бронегруппы.  Дальность небольшая.  Вертушка била не с ходу,  летуны имели возможность все рассмотреть, тем более через их прицелы. Тот, кто отвечал им с земли, вообще эту группу явно не наблюдал.  Я тоже просек АКМС в руке одного чела, а журналюгу принял за гранатометчика. Но поначалу! Потом видно четко, что придурок-щелкопер с камерой. Летуны тут перестарались. А может по "железке" себе решили отхватить. Кстати, а стрелять не умеют! Бить почти в упор и так мазать.
(специально не лезу в диспут на тему " Какого рожна они вообще делают в Ираке"), это уже другая тема.

Отредактировано Лютый (2010-04-07 00:53:00)

0

4

Лютый
Увидев савика шустера на Суруби я тоже завалил, но он снимал с той стороны где мирным и делать нечего, с восточной стороны р. Кабул. А эти даже и не поняли, и не дернулись. Хоть некоторые и не все поймут, но выгоднее ранить противника- затраты -эвакуация- лечение= 5-10 человек, убил- дай бог лопата+1.

Отредактировано волоха1 (2010-04-07 01:11:09)

+1

5

волоха1 написал(а):

Хоть некоторые и не все поймут

В принципе - да. Но мы, как правило, "облегчали страдания". Это специфика. Когда после боя идет досмотр, сбор оружия, документов и т. д., то контрольные делались всегда. До того, как раненый или притворившийся грохнет тебя. Если цепляло мирных, то бинты, капельницы, промедол. Во всяком случае так было у меня.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Апач в Ираке. Убийство, или выполнение боевой