ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » Шрамко Анатолий Иванович


Шрамко Анатолий Иванович

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

капитан, зам к-ра ОВЭ по полит части. Родился 19. 6. 1954 в г. Батайск, Ростовской области. В ВС СССР с 1. 4. 1972 .Окончил Богодуховский УАЦ, экстерном сдал экзамены за полный курс ВАУЛ при Сызранском ВВАУЛ.
В Афганистане с октября 1980. Проявил себя мужественным и храбрым воином, умелым командиром,  отлично подготовленным летчиком. 5. 9. 1981, действуя в качестве ведущего   пары Ми-8, следовал на выполнение боевой задачи по определению результатов  нанесения удара Су-25. При подлете к месту назначения обнаружили 2 автобуса с мятежниками. Было принято решение атаковать. При выходе из атаки вертолет был сбит огнем из ДШК, упал в ущелье Лоркох. 
Награжден орденом Красного Знамени[ посмертно ]. Похоронен в родном городе/

0

2

Всем привет! Имел честь летать в одной паре с Толей с аэродрома Шинданд на Ми-8т. Он прибыл в 280 овп на доукомплектование из Александрии вместе с Юрой Тарасовым. Потом остался еще, но уже в овэ в Шинданде зам.по политчасти. Жаль его, отличный летчик и отчаянный парень!

0

3

Жил с Толей в одной комнате. Хороший был человек и отличный летчик.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » Шрамко Анатолий Иванович