ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ » Харитонов Владимир Иванович


Харитонов Владимир Иванович

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Леонид2908 написал(а):

Я спорить не могу, потому что нет доказательств. Но видел когда отрабатывали пикирование в учебных целях.  Почему то всегда с выхлопных труб при перегибе шёл чёрный дым. Было довольно впечатлительно.И по рассказам Негреева М.М. Я этому человеку верил.Он никогда не был хвастуном.И когда он рассказывал как его в Ростове задел комэска и что он в зоне продемонстрировал ему пикирование в 90 градусов. Как тот сначала сидел а потом начал хвататься за ручку боясь что при выводе отрубят себе хвост.

Ну кто Вам сказал,что на выводе из крутого пикирования можно отрубить себе хвост?Как говорится,сдуру,можно и .... сломать.Это можно сделать и почти на висении.Резко отдать ручку от себя,а потом также резко взять на себя.В силу запаздывания,хвостовая балка будет ещё идти вверх,а лопасти НВ,переформировываются быстро-вниз.Это и обеспечит удар лопастей по балке.И не нужно пикировать с углом 90 градусов.У нас применялся для быстрого снижения такой приём:гасили скорость до мин.на данной высоте,и вводили в пикирование с углом градусов 30,может более.Вертикальная скорость ,с разгоном по траектории,доходила до 30 м/с.За20-30 км/ч до мах. на данной высоте начинали вывод из пикирования.После того как на двух вертолётах было обнаружено отслоение обшивки отсеков лопастей от сотового наполнителя,делать такой манёвр просто так я запретил,только в исключительных случаях.Когда ввели в подготовку на Ми-8 сложный пилотаж,то при виде такого Ми-8 в зоне,меня брала жалость.Сам летал уже на Ми-6.

0

62

bizon написал(а):

.Резко отдать ручку от себя,а потом также резко взять на себя

Вот это действительно-с дуру.  Были варианты когда с ущелья не могли выкурить духов. Заходили по ущелью- они успевали спрятаться. И только благодаря тому что зашли через хребет и с крутого пикирования отработали. Смогли их завалить. Так что пикирование не ради снижения, а для работы.

0

63

Сдуру или нет не знаю ,но был немало случаев удара лопастями по балке.Причину я вам объяснил-запаздывание реакции  фюзеляжа на действия РУ по отношению к лопастям.По этой причине погиб в Кундузе ГСС В.Гайнутдинов.И не нужно причислять к героям тех,кто ими не является.Я имею в виду Б.С.Кукушкина.Сам -то он мужик скромный,я знаю.Было немал ребят которые заслуживали этого звания,да по разнарядке не хватало звёзд.А если офицер добросовестно делал своё дело,ну что ж, наградами не обошли большиства.Это позже уже появились не только орденоносцы,но и категория орденопросцев.Знавал я одного,у которого любой вылет,по его рассказам,был героическим.

0

64

bizon написал(а):

Я имею в виду Б.С.Кукушкина

Терпеть не могу выскочек и завистливых людей.Если кто то тебя BIZON  похвалит я не против. Но сравнится с таким лётчиком и командиром как Кукушкин мало кому удастся. Кто служил с ним и под его руководством могут это подтвердить. А то что не досталось звезды  это уж дело третье. Самое главное уважение и память людей.

+1

65

bizon написал(а):

И не нужно причислять к героям тех,кто ими не является.Я имею в виду Б.С.Кукушкина.

А чья веточка?  Харитонов В.И.   Владимир Иванович без звёздочки и Борис Сергеевич тоже...а мужики и лётчики самые настоящие и СТОЯЩИЕ! Главное, какими помнят и воспринимают знающие этих людей.
а с наградами ситуация абсолютно не адекватна, все мы это знаем. Не надо трепать фамилии ОЧЕНЬ уважаемых людей.

0

66

vd412 написал(а):

А чья веточка?  Харитонов В.И.   Владимир Иванович без звёздочки и Борис Сергеевич тоже...а мужики и лётчики самые настоящие и СТОЯЩИЕ! Главное, какими помнят и воспринимают знающие этих людей.
а с наградами ситуация абсолютно не адекватна, все мы это знаем. Не надо трепать фамилии ОЧЕНЬ уважаемых людей.

Тема называется "Аллея героев".У вас есть каганская ветка,вот на ней  вспоминайте и прославляйте своих достойных сослуживцев.Здесь размещают информацию о Героях Советского Союза и Героях России.И не нужно лезть в чужой монастырь со своим уставом(своим мнением).

+1

67

bizon написал(а):

в чужой монастырь со своим уставом(своим мнением).

" Аллея героев", а не награждённых или купленной медалью "Золотой звезды". Узкое восприятие "Аллеи героев" не даёт Вам повода так отзываться о достойных людях. А то что не вспомнили Вас в этой ветке Вы уж извините. Но наверное рожицей не вышли.

Отредактировано Леонид2908 (2011-12-05 01:27:01)

0

68

Леонид2908 написал(а):

" Аллея героев", а не награждённых или купленным орденом "Золотой звезды". Узкое восприятие "Аллеи героев" не даёт Вам повода так отзываться о достойных людях. А то что не вспомнили Вас в этой ветке Вы уж извините. Но наверное рожицей не вышли.

Будучи таким умным,можно было бы и знать что "Золотая звезда"-это медаль.Согласен и с тем,что нужно сохранить память о достойных людях,выдающихся военных вертолётчиках,таких как Ф.Ф.Прокопенко,В.Харитонов,А. Юсов и др.Но не смешивать всё в одну кучу,а открыть новую тему.Что касается "рожиц",то,я думаю,моей здесь не место так же как и вашей вообще.Поэтому предлагаю админу удалить ветки не имеющие отношения к теме.

+1

69

Многие со мной согласятся. Что аргументов у меня больше чем достаточно доказать происхождение героев. Но я не собираюсь здесь вести полемику с Вами на эту тему.Много уж чести .Лучше подумайте как Вам смотреть тому же Кукушкину в глаза. А я ведь знаю к чему эта фамильярность. Вы ведь его меняли в Германии и представляю , как Вам было тяжело после хорошего командира  брать борозды управления. Вот где собака зарыта. Это было последнее с Вами общение. Если Вы не осознаете своей ошибки и также публично не поизвиняетесь перед этим человеком.

0

70

Вы постоянно завираетесь,это от возраста,или как?Не я менял Кукушкина в ГСВГ,а он меня!И сдал я ему эскадрилью,несколько лет бывшую отличной,подготовленную к боевым действиям ночью в СМУ.Не скажу что принял после него плохую,но уровень подготовки...Ну да вам этого не понять,главное плюнуть посмачнее в оппонента.

0

71

А вообще-то на форуме есть тема "ЖЗЛ"вертолётчиков",вот там и место вашим рассказам,но только без постоянного подвирания,о чём вам уже не раз  говорили и ваши сослуживцы и я.Вам же нужно непременно сюда,дескать и мы не лыком шиты.Соберите нормальный материал и о Харитонове и о Юсове и там опубликуйте,и это будет лучшей памятью о них.

+2

72

Уже не мальчики, и опыт, и ум...а мудрости не хватает. Во что выросла ваша пикировка? И многие видят, читают.
Как-то неловко, честное слово.

0

73

Вот и угомоните своего бывшего сослуживца,человека малосведущего и малограмотного,но,в силу своих амбиций,возомнившим себя,через 30 лет ,новоявленным "летописцем" афганской войны.

0

74

bizon написал(а):

Вот и угомоните своего бывшего сослуживца,человека малосведущего и малограмотного,

Не я эту войну начинал. Почитайте свои сообщения и высказывания. А потом будем решать кто тупой и малограмотный. Я открыл тему о Кукушкине. Что в этом плохого? И как она коснулась Харитонова?  Вы в этой теме начали  склонять Бориса Сергеевича. Вот в теме Кукушкина надо было и написать  свои высказывания. А так и мне пришлось не по теме общаться.  А я все го лишь написал о красоте вертолёта МИ8 при пикировании. Видать сильно Вас достал авторитет Кукушкина.

0

75

Наивысшего человек достигает тогда, когда подает хороший пример!

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ » Харитонов Владимир Иванович