ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Определение возможной неисправности...


Определение возможной неисправности...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Систация следующая. После замены рулевого винта, на опробование после выключения двигателей при остановке винта (n~15...20%), начальником группы РР
были определенны по его словам не характерные звуки в РВ (если точнее он сам затрудняется ответить что являестя источником или РВ или же ПР). В кабине непосредственно
при пробе и после выключения  и до остановке винта  ни я, ни командир данных не характерных звуков не слышали. При обруливании площадки (со слов командира) замечаний нет, реагирование РВ плавное без толчков и ударов. Вибрация балки на МГ (при запуске одного двигателя) немного повышеная (поперечная), после запуска второго а также при работе на правой корекции вплоть до увелечения режима до I кр - незначительная.
Вопрос - возможна ли неисправность?...реально ли вообще по звуку в районе (именно РВ) определить неисправен РВ или нет? Учитывая тот факт что не так давно мне пытались впарить что у меня Гл. редуктор посыпался, (опять же определив по звуку) прокручивая транссмисию вручную да и еще рывками...я уже ни чему не удивляюсь,  а потому хотелось услышать мнение опытных людей так как если быть откровенным я сомневаюсь в неисправности РВ (учитывая еще и тот факт что  излом-биение ХВ в районе переднего фланца крепления к ПР - повышенный , завышенные люфты, хрусты и заедания кардана - отсутствуют).

0

2

На каком типе это произошло? Возможно подтормаживание сточночным тормозом и повлекло допольнительный шум и стук.

0

3

bortach_2010 написал(а):

излом-биение ХВ в районе переднего фланца крепления к ПР - повышенный

Для начала надо добиться нормальных значений

Леонид2908 написал(а):

Вопрос - возможна ли неисправность?...реально ли вообще по звуку в районе (именно РВ) определить неисправен РВ или нет?

Конечно возможна! А почему нет?
По звуку -реально! Один из основных факторов (после вибрации). А вот откуда у вас поперечная вибрация появилась? Её можно временно создать на этом режиме искусственно путём энергичной перекладкой педалей в обе стороны

Отредактировано Arkan (2010-10-07 21:25:46)

+1


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Определение возможной неисправности...