ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » Аэродромы » Заброшенный аэродром в Крыме


Заброшенный аэродром в Крыме

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Мы продолжаем нашу экспедицию в Крым. За день мы преодолели таможню и половину пути по Украине. Перед последним рывком на плато Караби нас ждет ночевка где-то в центральной части и посещение заброшенного аэродрома, где, как говорят, даже есть самолеты. В это мы слабо верим, ибо фигли на заброшенном аэродроме делать заброшенным самолетам? Их давно надо уже продать на цвет и прочий мет.

Так что уже поздно ночью мы приехали в район аэродрома. Мы знали только то, что он где-то тут в поле. Искать его в полной темноте бессмысленно, поэтому мы расставили палатки, приготовили ужин и завалились спать. Рано утром нас ждал объект.

Сказать, что я испытал шок от увиденного, это ничего не сказать. На аэродроме действительно была туева куча всего. Л-29, Ан-24РТ, Ми-2, Ми-8 и Ан-2. Самолеты и немножко аэродромной автотехники стояли в несколько рядов до горизонта. Почти все целое и не развалено. Мы неспешно и в полной прострации бродили между авиатехникой, наслаждаясь зрелищем. Заброшенный аэродром с самолетами — это как клад найти, что ли. Кстати, к ним можно подъехать прям на машине. Покататься по полосе. Никакой охраны мы не нашли. Может она там спала в 6 утра, может её там нету. Хотя чуть в отдалении за забором стояла ещё партия Л-29 (охраняются они или нет, мы не стали выяснять) и вроде бы как в лучшем виде. Но вот взлетать им уже неоткуда.

На этих самолетах должны учится новые украинские летчики, но увы. Ни самолетов, ни пилотов.

http://echo.msk.ru/ua/blog/715590-echo/

Отредактировано Васильев Михаил (2010-10-06 23:02:04)

+1

2

2

0

3

3

0

4

4

0

5

5

0

6

6

0

7

7

0

8

8

Отредактировано Васильев Михаил (2010-10-06 23:12:55)

0

9

глядя на все это душа болит

0

10

Мда и не верится, что такое может быть.

0

11

Действительно, туева туча....
:'(
Типа "база хранения", вернее - захоронения....

С уважением,

0

12

А что за аэродром то?

0

13

во порядок,у нас бы давно на цветмет сдали...

0

14

Вот ссылка на оригинал с авторскими заметками http://netwind.livejournal.com/45423.html

0

15

Придётся погуглить из космоса раз нет названия...Если чисто интуитивно, то Кировское

0

16

Это не Кировское

0

17

Интересный аэродром. Вроде всё по гуглу посмотрел, но так его и не нашёл. Автор хоть бы подсказку дал где искать.

0

18

Бродяга написал(а):

Автор хоть бы подсказку дал где искать.

Автор на нашем форуме лично не появлялся пока. Ссылка в пост.14

0

19

Из поисков в инете , по регистрации Ан-24, выяснил что это вроде Запорожье, но никак не Крым)))

0

20

slon62m написал(а):

это вроде Запорожье, но никак не Крым

Борт же мог быть из Запорожского АО  :glasses:

0

21

Бродяга написал(а):

Интересный аэродром. Вроде всё по гуглу посмотрел, но так его и не нашёл.

Не этот ли http://s011.radikal.ru/i316/1103/2b/2dfe60e377f8.jpg дром потеряли?

Отредактировано GranD (2011-03-22 23:17:13)

0

22

По ландшафту и истории развала Союза, это кладбище наиболее вероятно находится не под Запорожьем а все- таки в Крыму. Тогда им может быть только Багерово 25км западнее Г.Керчь. Там в 91-92гг, базировался один из учебных полков Волгоградского ВВАУЛ, с основной базой в Армавире.Только непонятно, откуда туда согнали столько Ми-2? Судя по тому, что любопытные столько шастали по аэродрому, его охрана была в глубоком запое. Вам повезло , с похмелюги могли и камеры отобрать и фингалов с похмелья мешочек отсыпать. Плохо, что этими фото дали вы дали прекрасную наводку "металлистам Крыма и всей Украины.Мамонт.

0

23

Таки оказалось Запорожье. Бывший УЦ ДОССАФа. Вот так вот.

0

24

Да обидно за технику,которая просто ржавеет....очень обидно что развалили всё.У меня отец служил в Мирном(Крым).Там базировалась противолодочная авиация.Когда развалили союз,развалили им разграбили гарнизон.Самолёты типа Бе-12,Ан-26 и вертолёты Ка-27 Ми-8 перебазировались в Качу это 100 км от Мирного.А часть техники отдали нашим соседям Украине.Обидно за нашу страну.
Ломать не строить как говориться.Был в этом году в гарнизоне точнее что от него осталось.Дошло до того что капаниры сравнивают с землей увозя ее на постройку и облагораживание коттеджей.ВПП давно разобрали.Осталасась лишь малая часть РД к гидроспуску и пару стоянок.

0

25

Печально! Багирово аэродром даже плиты разобрали и попродали. а ведь построен был под посадку Бурана! Да, сколько таких аэродромов позаброшенных как в России так и во всё СССР?  Ну главное никто не за что не отвечает. Да, и ответит ли?

Отредактировано zamena (2022-07-09 22:43:51)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » Аэродромы » Заброшенный аэродром в Крыме