ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » Потери, подвиги и приключения каганских авиаторов


Потери, подвиги и приключения каганских авиаторов

Сообщений 271 страница 279 из 279

271

Анвар Хабибулин
Анвар свяжись со мной, Андрей Гудков

Hummel@pisem.net

0

272

Он часто на "Одноклассниках"

0

273

vd412
Передайте что я его ищу!!!89062342116 телефон

0

274

Гудков. Андрей.    Телефон. Анвара. Хабибулина. 8 909 319 67-41

0

275

большое спасибо всем ! через Ваш форум нашёл и поговорил с Оскординым К.А.он был командиром у нас на Севере.

0

276

fil написал(а):

был командиром у нас на Севере

Молодец! Всюду успел побывать. А начиналось всё так прозаично.

0

277

Да, читаешь сейчас строки воспоминаний Сергея Ашурова и тяжело воспринимать что человека уже нет. Также 8 сентября 2014 года после продолжительной болезни сердца из жизни ушёл  командир ОВЭ в Шинданде "Панфёровской" Панфёров В мой бывший сосед по Кагану. Земля им пухом и царствие небесное.

0

278

22 мая 1984г.
- старший лейтенант Филиппов Сергей Алексеевич - начальник группы обслуживания авиационного вооружения 335-го обвп
- прапорщик Комар Сергей Александрович - техник группы регламента авиационного вооружения 335-го обвп
  погибли в результате взрыва ракеты во время её подвеске к вертолёту на аэродроме Джелалабад провинции Нангархар
------------
На сайте artofwar наткнулся в потерях в Афгане за 22.05.84 на выше приведенное сообщение. Я с МиГ-21 (Баграм) и не силен в полном названии вертолетных полков и их "родины". Если "не в тему" - не пинайте ногами. Число не помню (панджшерская операция была в разгаре) и у нас после первой высадки десанта (вертолётов наверно около 50, стояли в 2 ряда на грунте западнее магистральной рулежки) с одного борта сняли УБ-32 (полностью заряженный), но с пулевым попаданием в один НУРС. Вертолёты улетели повторно на высадку и мы тоже готовились к своему вылету, как вдруг с опустевшей стоянки началась стрельба С-5-ми - вдоль магистральной а не в сторону стоянки афганских Су-22. Потом оттуда в сторону медсанбата за бетонкой взлетел вертолет - перевезти раненых по воздуху, по земле наверно их было тяжело на ямах везти. Позже наш нач.группы вооружения Моисеев рассказал, что это был его однокурсник и прапорщик - после ухода второй волны десанта решили разрядить "подраненый" в один С-5 УБ-32, не разрядив его полностью. Вот и получилась несанкционированная стрельба с гибелью двоих. Скорей всего по аэродрому базирования (Джелалабад) и боевому донесения командиров случай в Баграме "переименовали" и описание причины не совпадает с реальностью событий...

0

279

Александр Гордиюк написал(а):

22 мая 1984г.- старший лейтенант Филиппов Сергей Алексеевич - начальник группы обслуживания авиационного вооружения 335-го обвп- прапорщик Комар Сергей Александрович - техник группы регламента авиационного вооружения 335-го обвп  погибли в результате взрыва ракеты во время её подвеске к вертолёту на аэродроме Джелалабад провинции Нангархар------------На сайте artofwar наткнулся в потерях в Афгане за 22.05.84 на выше приведенное сообщение. Я с МиГ-21 (Баграм) и не силен в полном названии вертолетных полков и их "родины". Если "не в тему" - не пинайте ногами. Число не помню (панджшерская операция была в разгаре) и у нас после первой высадки десанта (вертолётов наверно около 50, стояли в 2 ряда на грунте западнее магистральной рулежки) с одного борта сняли УБ-32 (полностью заряженный), но с пулевым попаданием в один НУРС. Вертолёты улетели повторно на высадку и мы тоже готовились к своему вылету, как вдруг с опустевшей стоянки началась стрельба С-5-ми - вдоль магистральной а не в сторону стоянки афганских Су-22. Потом оттуда в сторону медсанбата за бетонкой взлетел вертолет - перевезти раненых по воздуху, по земле наверно их было тяжело на ямах везти. Позже наш нач.группы вооружения Моисеев рассказал, что это был его однокурсник и прапорщик - после ухода второй волны десанта решили разрядить "подраненый" в один С-5 УБ-32, не разрядив его полностью. Вот и получилась несанкционированная стрельба с гибелью двоих. Скорей всего по аэродрому базирования (Джелалабад) и боевому донесения командиров случай в Баграме "переименовали" и описание причины не совпадает с реальностью событий...
            Подпись автораУже 34-й год БЛАГОДАРЕН экипажу ПСО 262овэ (эстафета 83-84) Ефимову-Бухарову-Киншакову за мой 2-й (у них уже 5-й!) день рождения в их КРАЙНИЙ боевой день 15.06.84 в 05.48(кбл времени) в чарикарской "зеленке"!!!

Печально...

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » Потери, подвиги и приключения каганских авиаторов