ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » Потери, подвиги и приключения каганских авиаторов


Потери, подвиги и приключения каганских авиаторов

Сообщений 211 страница 240 из 279

211

Да Володя я помню тот случай. Долго потом ржали с тебя подсмаленого. Ты ещё вспомни как брагу готовили.

Отредактировано Леонид2908 (2010-12-23 22:03:54)

0

212

Всем привет, теперь успокоился, т.е. когда услышал про бомботару. В моей памяти 0на и была основным строительным материалом, а Лёня говорит...

0

213

ЧТО ТО  НЕ О ТОМ!!!!!

0

214

vd412 написал(а):

0на и была основным строительным материалом, а Лёня говорит...

Я в шутку написал. Неужели ты считаешь что нам и место кто то выделял? Понятно что бомботара и ящики с под НУРСов был основной стройматериал. Который везли со всех точек. Или ты забыл как собирали по всему Афганистану?

0

215

Привет, да я припух от твоего заявления о губернаторе, о выделении места... Во, думаю, дела, а я и не знал ничего, да ещё и забыл.

0

216

Это называется -" Художественный вымысел" Кто там был и так поймёт. А кто не был хоть как то не поймёт.

0

217

Володя,а что ты так на щет губернатора,после аварийной посадки в Зарандже экипажу м-ра Крохмаль,вручили грамоту и авторучку от губернатора Кандогара,экипажу Ванчикова наверное тоже,Лёхи лучше знать.

0

218

Привет всем! С наступающим Новым Годом!!!  Вы представляете я почему то должен лучше знать. Блондин, а кто был бортрадистом у Крохмаля в экипаже? Радист -это уши командира. Так кто должен лучше знать?

0

219

Лёня я имел в виду ваш экипаж, про свой я сказал.

0

220

Блондин написал(а):

я имел в виду ваш экипаж

А что наш? Пришли сели Вас забрали да и всё. Нет, нам никто ничего не давал.

0

221

Не справедливо,задание выполняли парой.

0

222

Володя , геройских поступков много,а героями становятся единицы

0

223

Уважаемый Сергей Рахимович!
Для оперативного внесения дополнений в списках 280-го полка смены 79-81гг. на сайте skywar, прошу подсветить изменения, появившиеся с 14 декабря.

С уважением,

Отредактировано Анатолий (2011-01-11 11:07:14)

0

224

Анатолий, привет!
Я подсветил только две добавки после 14 декабря 2010 года (эскадрилья на Ми-6 и в ОБАТО), изменил имя врача полка, смотри выше.

Отредактировано Sergey-149 (2011-01-11 19:06:54)

0

225

Имя Отчество Нач физа Гали Галиевич  Шайхутдинов

0

226

Обуова оправдвли,а Грабаря осудили за убийство Семёнова

0

227

Перенесено из другой темы.

Леонид2908 написал(а):

Хорошо, что у Вас с собой всё было.

Лёня, а мне помнится, что в первое время у нас с этим было полегче как-то. Даже м-р Батуринец (зам. ком. ОБАТО) пробил нам бортпайки. Масло сливочное было из Бельгии и шоколад бывал!

Всем привет!
Одно до сих пор понять не могу, почему нас обеспечивали табачным довольствием с разным подходом? Видимо руководящая роль В.И.Харитонова сыграла свою значимость? Пока были без ОБАТО (только м-р Батуринец из начальства), то нас почему-то обеспечивали сигаретами бесплатно, а когда появилась незабвенная продслужба, то стали выдавать через склад только за таньгу. Причем завезли сразу самые дорогие сигареты "КОСМОС" по 60 копеек. Необходимо было делать ведомость в 2-х экз. А когда этой славной службы не было, то получали болгарские сигареты: "Аэрофлот", "Пегас" и др., реже узбекские, типа "Ташкент" (А что ты куришь? А куришь сигареты, простой американский "КЕНТ", а помнишь как смалил "Ташкент"?), вот и думай сейчас о честности некоторых службистов?

Отредактировано Sergey-149 (2011-01-20 17:59:48)

0

228

Да нам тоже давали бортпайки. Но каким путём они нам доставались трудно сказать. Мы ведь базировались тогда в Баграме. Одно что помню это как разогревали каши и завтрак туриста на огне. У многих содержимое банок улетало прочь.  Помню как летал с Шурой Щербаковым. Утром мороз приличный из под чехлов вылазить не охота. А Щербаков уже попёр по кабине шуршать. То у Лаврухи станок спросит то у Фарида лезвие. Короче разбудит вечно всех. Потом уходит на улицу и начинает разогрев тушёнки.  И только слышим хлопок и сразу недовольное сопровождение. Завтрак улетел. Заходит снова в вертолёт берёт банку и следующая попытка не увенчивается успехом. Снова тушёнка улетает. Тут уже приходится нам вставать, что бы вся тушёнка не улетела на полосу. А то останемся без завтрака. Потом уже для нас нашли жильё и  прикрепили к столовой.

0

229

У нас почему то бытовала махорка. С утра "козью ножку" скрутить. Запах дыма специфический. А как иначе? Ни родины ни племени.  Я вспомнил как захожу на вертолёт. На скамейке сидит Фарид Ахмедзянов. Перед ним раскрыт его чемодан и он в руках держит новые меховые лётные перчатки. Я спросил, что он хочет делать, а он в ответ. Хочу косметичку на подарок купить. Денег нет, так вот перчатки решил поменять.  Говорит и перчатки жалко и без подарка ехать домой не удобно. Только вот не помню чем эта история закончилась. Но то как он сидел с перчатками в руках - запомнилось.
  Да в феврале и марте 1980 года  наше руководство страной и армией выставило нас перед афганцами как бомжей.

Отредактировано Леонид2908 (2011-01-24 15:38:18)

0

230

Всем участникам форума пламенный привет! Для Сергея Ашурова или ЛеонидуШкарупе, вспомнил ещё двоих пр-ков, которые были в Афгане. Гр.ВиД Пр-к Бандурко Николай, Гр.Вооружения пр-к Курбанов Насреддин.

0

231

Только что получил скорбную инфу о кончине в Мск инженера вэ САВИЧА Артура

0

232

Arkan написал(а):

инфу о кончине в Мск инженера вэ САВИЧА Артура

А можно более подробно. Жалко Артура. Земля ему пухом.

0

233

Всем привет! Для Сергея Ашурова. В списках нет нач. объективного контроля: ст.л-т Кулакова Геннадия, его помошника пр-ка Малышева Александра. Анвар.

0

234

Дополнения списков на сайт wwwskywar.ru по состоянию на 14 февраля внёс (в том числе и пропуски устранил  :tired: )

С уважением,

Отредактировано Анатолий (2011-02-14 13:44:30)

0

235

Ко всем ветеранам обращаюсь. Ми - 6! Необходимо вспомнить штурмана, по-моему не все. Перед глазами: невысокого роста, усы, телосложение юноши. Похож на Николая Акжигитова. Напрягитесь!

0

236

Володя,ты имеишь в виду Расула Сафолова.

0

237

vd412 написал(а):

Напрягитесь!

Это Был помоему Женя. Фамилии не помню. Но ты Володя и сравнил.Женя был не высокого роста и плотный. Одна похожесть с Николаем , это усы. И был он родом из Баку

Отредактировано Леонид2908 (2011-02-15 08:13:23)

0

238

Привет! Всех с Годовщиной вывода - выхода! Здоровья всем и благополучия!
Лёнь, а тот, которого ты называешь Женей, шепелявил?

0

239

ВСЕХ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ ПАМЯТИ!

0

240

Всех участников с днём памяти! Земля пухом невернувшимся, а живым здоровья!

Отредактировано Леонид2908 (2011-02-15 21:36:20)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » КНИГА ПАМЯТИ » Потери, подвиги и приключения каганских авиаторов