ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-24 часть вторая


Ми-24 часть вторая

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

commanderm написал(а):

ПФИ появились впервые на Ми-8АМТШ в конце 90-х. Потом перекочевали на ПН и 35М. Как до него блоки в одноканальном режиме применялись?

Не юлите фотограф. Про ПФи первый написали вы, я же писал про те же ПУСы. А также схемы разгрузки 1-5-10 в одноканальном. Я нигде не привязывал машины 24Х к ПФИ

0

632

commanderm написал(а):

А Б8В20 ничем таким особенным не отличается от блока Б8В20-А ?

Ну ту выдержку из РТЭ что я привел, это для Б8В20-А.

0

633

boyan написал(а):

посты про "ПИФы" подтерли

Пиф -это такая забавная собачка из комиксов в газете "Юманите". На русский переведите.

0

634

commanderm написал(а):

На русский переведите.

Хватит вам на сегодня. Больше не подаю :) Идите redav-a покормите, новостями из газеты.

0

635

boyan написал(а):

Про ПФи первый написали вы, я же писал про те же ПУСы.

То есть пока я не написал, вы про ПФИ не знали. Так зачем на вертолёте где нет ПУСов кнопка ВЗВЕДЕНИЕ ПУС?

0

636

boyan написал(а):

Хватит вам на сегодня. Больше не подаю

То есть светочь погас - знания почерпнутые сегодня у спецов закончились. Завтра осчастливит разницей между Б8В20 и Б8В20-А.

Отредактировано commanderm (2012-01-27 00:21:35)

0

637

commanderm написал(а):

То есть пока я не написал, вы про ПФИ не знали.

Конечно. Откуда :) Оббегал сегодня весь завод вместо работы. Все искал. Спросили про ПУС, ответил про ПУС

0

638

commanderm написал(а):

знания почерпнутые сегодня у спецов закончились

Боже какие комплексы-то. А почитать РТЭ вам не судьба? Фидерок посмотреть. Может обсудим сколько транзисторов П-217 на блоке БУМ на этажерке? :)

0

639

commanderm написал(а):

Так зачем на вертолёте где нет ПУСов кнопка ВЗВЕДЕНИЕ ПУС?

Мы такие не делаем, соответственно мне и неинтересно.

0

640

boyan написал(а):

Может обсудим сколько транзисторов П-217 на блоке БУМ на этажерке?

Отвечаю легко. Наверно до хера, ебёнть ! А слабо количество колец на амортизаторе ствола 2А42 посчитать? А зубьев на рейке взвода? А число сосков козы у колодца?

0

641

boyan написал(а):

commanderm написал(а):
Так зачем на вертолёте где нет ПУСов кнопка ВЗВЕДЕНИЕ ПУС?

Мы такие не делаем, соответственно мне и неинтересно.

Не делаете Ми-35М, где нет ПУСов, а кнопка ВЗВЕДЕНИЕ ПУС есть? "Роствертол" не делает или вы лично ни хера не делаете и  ни хера не знаете ничего, кроме того, что вам спецы подсказывают?

0

642

commanderm написал(а):

Наверно до хера, ебёнть

Сразу видно "спэцыалиста" :)

0

643

commanderm написал(а):

Так зачем на вертолёте где нет ПУСов кнопка ВЗВЕДЕНИЕ ПУС?

Ну для не знающего
Взведение ПУС, т.е. приведение прибора ПУС в исходное состояние осуществляется подачей питания на его электромагнитный привод храпового механизма  через контакт соединителя. С приходом ПУС в исходное состояние минусовая цепь сигнализации о его взведенном положении обеспечивается через другой контакт соединителя. Ну для дедушек поясню. Лампочки загораятся в зависимости от положения галетника ВСЕ-ВНУТР-ВНЕШН.

Вы когда что-то узначть хотите почетче формулируйте, а то полубредовые вопросы получаются. :)

0

644

boyan написал(а):

Может обсудим сколько транзисторов П-217 на блоке БУМ на этажерке?

commanderm написал(а):

А слабо количество колец на амортизаторе ствола 2А42 посчитать? А зубьев на рейке взвода? А число сосков козы у колодца?

Сегодня разве День вооружейника?  :huh:

0

645

Arkan написал(а):

Сегодня разве День вооружейника?

Ага :) Это мне тут спецы понаподсказывали :) , а я фотографа гружу. Щас разойдусь начну еще спрашивать про 40 и 20 блок из состава ОПС-24Н :)

0

646

boyan написал(а):

Взведение ПУС, т.е. приведение прибора ПУС в исходное состояние осуществляется подачей питания на его электромагнитный привод храпового механизма  через контакт соединителя. С приходом ПУС в исходное состояние минусовая цепь сигнализации о его взведенном положении обеспечивается через другой контакт соединителя. Ну для дедушек поясню. Лампочки загораятся в зависимости от положения галетника ВСЕ-ВНУТР-ВНЕШН.

Третий раз спрашиваю:
1. Нет на вертолёте ПУСов (на Ми-35М).
2. Зачем стоит кнопка для их взведения ? Или её там нет ?

Отредактировано commanderm (2012-01-27 12:28:05)

0

647

Arkan написал(а):

Сегодня разве День вооружейника?

День зоолога-любителя. Строение телки я с вечера изучил на практике. Теперь изучаю в теории строение коз и boyanov.

0

648

commanderm
Может к доктору сходите? Я понял какой ответ нужен фотографу, который не понимает написанное в техописании.
Кнопка нужна для взведения ПУС на Б8В20-А. Доперли дедушка? Так понятнее или еще пожевать, раз зубки не работают.

0

649

boyan написал(а):

Кнопка нужна для взведения ПУС на Б8В20-А.

Ну, наконец-то ! Разродился. А то:

boyan написал(а):

Мы такие не делаем, соответственно мне и неинтересно.

0

650

boyan написал(а):

Доперли дедушка?

Фильтруем базар... :mad:

+1

651

boyan написал(а):

Сразу видно "спэцыалиста"

Специалист - это тот, кто знает что-то обо всём и всё о чём-то. Тот кто знает всё обо всём (точнее - так считает) не специалист, а мудак
А ещё специалист знает, на какой полке лежит книжка (или на каком DVD записан файл) где он может прочитать то, что еще не знает, но что может ему понадобиться. Я то, в отличие от вас, ЕСКД с РКД, а РО с РЛЭ не путаю.

boyan написал(а):

Может к доктору сходите?

Три дня как от них, милых. Годен.

commanderm написал(а):

Завтра осчастливит разницей между Б8В20 и Б8В20-А.

Просвещайтесь дальше у спецов и осчастливьте нас. Или Зыкин в страну, где на деревьях много диких обезьян укатил?
Кстати дискуссия явно идёт вам на пользу. Вы уже научились правильно писать название блока НАР С-8 и, видимо, догадались, что "канальность" к САУ отношения не имеет.

"Учитесь, Антуан ! Это скучно !"
М.Булгаков "Бег"

Отредактировано commanderm (2012-01-27 14:16:30)

0

652

boyan написал(а):

также схемы разгрузки 1-5-10 в одноканальном.

Нас  учили , что Ми-24В
Ми-24ВП Блоки
Б8В20А
в однока-нальной схеме .

по 2 ракети с каждого блока при одном нажатии на кнопку РС
по 5 ракет с каждого блока при одном  нажатии
по 10 ракет с каждого блока при одном  нажатии на кнопку РС у летчика  ПРРВ на ПУВЛ в положении НРС, НРС БОРТА в положении ЛЕВ або ПРАВ или ОБА, УПРАВЛЕНИЕ ОГНЕМ включено; кнопка РС; ВАРИАНТЫ СТРЕЛЬБЫ НРС:
по16      или    КОРОТКАЯ
   
по 32     или     СРЕДНЯЯ

по 64     или     ДЛИННАЯ

Отредактировано Верба (2012-01-27 16:00:54)

0

653

Верба написал(а):

Нас  учили , что Ми-24В ... по 2 ракеты с каждого блока при одном нажатии на кнопку РС

Правильно учили !
Пора закругляться:
- на вертолётах Ми-24(В, П) доработанных одноканальной схемой управления пуском НАР для применения блоков Б8В20-А  по бюллетеню №039.6.4.1078.3 (866-БУ) разгрузка С-8 может осуществляется по 2, 5, 10 ракет из блока;
- на вертолётах Ми-24(В, П ) не доработанных одноканальной схемой управления пуском НАР для применения блоков Б8В20-А разгрузка С-8 может осуществляется по 4, 8, 16 ракет из блока (по 16 – запрещено по условиям сохранения ГДУ работы СУ);
- на татарских Ми-8МТ и т.д - разгрузка С-8 может осуществляется по 4, 8, 16 ракет из блока (по 16 – запрещено по условиям сохранения ГДУ работы СУ)
- на Ка-50, Ка-52, Ми-24ПН, Ми-28Н, Ми-35М, бурятских Ми-8АМТШ -  по 1, 5, 10 ракет из блока.
Кто расскажет про Ка-29 ?

0

654

commanderm написал(а):

Кто расскажет про Ка-29 ?

На этой машине
http://uploads.ru/t/S/7/6/S76wE.jpg
С-8 точно разгружаются по 4, 8, 16, а как на серийных ?

0

655

Верба
Видно лошади не едут . Я уже писал дедушке. Устарел он. Если из  РТЭ приведу, поверите? )

0

656

http://uploads.ru/t/3/8/G/38GDq.png

Отредактировано boyan (2012-01-29 19:39:43)

0

657

Я уж молчу , кого на что учили :)

0

658

boyan написал(а):

Если из  РТЭ приведу, поверите?

Пока скан титульного листа и листа с текстом целиком не выложите - не поверим. Брешете много.

0

659

boyan написал(а):

Я уж молчу , кого на что учили

Про себя вы на этот вопрос ответили в посте №600:

boyan написал(а):

А нам хвосты вертеть.

Отредактировано commanderm (2012-01-29 20:24:21)

0

660

commanderm написал(а):

Пока скан титульного листа и листа с текстом целиком не выложите - не поверим. Брешете много.

А потом что? Вешаться будете? :)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-24 часть вторая