ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБМУНДИРОВАНИЕ , НАГРУДНЫЕ ЗНАКИ ВВС и ГА » 30 лет вертолетной части ПВ КГБ СССР ?


30 лет вертолетной части ПВ КГБ СССР ?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые форумчане! Прошу помощи о истории знака.
Какая часть, округ, год  вручения ?С уважением, Олег, Киев

0

2

Здесь и гадать нечего.Начиналась эта часть в Душанбе с отдельного звена МИ-4.И начинал там летать мой сосед окончивший Краснокутское лётное училище ,летал вначале в Аэрофлоте праваком на Ан-2  и дослужился до полковника,командира смешанного пограничного полка КГБ СССР Владимир Муссаев.Слышал потом заменился на Камчатку,дальнейшую судьбу не знаю,у них на Ми-26летал бортмехаником и погиб мой друг-Женя Малухин,работали вместе на вертолётном участке по соседству.Потом звено выросло в эскадрилью тот же Муссаев и командовал,а потом и в полк.Женя погиб из-за конструктивного дефекта,разъединилась трансмиссия(кто-то говорил,что усики но контровочной шайбе не были загнуты..

Отредактировано Искандер (2011-07-03 22:48:43)

0

3

это 23 -авиационный полк  ПВ СССР? душамбинский.

0

4

Спасибо за ответы! :flag:

0

5

Женя Малухин был бортовым механиком вертолёта Ми-26. Вертолёт потерпел катастрофу в пгт. Московский. Командиром экипажа был Помыткин Анатолий Никандрович давал конторольные полёты Ставицкому Юрию Ивановичу. Погиб штурман Переведенцев Александр Михайлович. Командиры отделались компрессионными переломами, бортовой техник Макарочкин Володя(царство ему небесное умер и захоронен в г. Железногорск Курской обл.) разбил коленки о приборную доску и другие ушибы. Мы вместе служили в Душанбе в отряде вертолётов Ми-26. Подпись Марков Николай Иванович

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБМУНДИРОВАНИЕ , НАГРУДНЫЕ ЗНАКИ ВВС и ГА » 30 лет вертолетной части ПВ КГБ СССР ?