ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть вторая


Ми-28 часть вторая

Сообщений 361 страница 390 из 999

361

boyan написал(а):

Уже по этой фразе понятно что ты ноль по теме.

commanderm vs boyan

0

362

Redav написал(а):

Особенно те, на которых было звуковое оформление типа: "о... о... о... А... А... А... фак... фак..."

commanderm vs boyan

0

363

Redav написал(а):

commanderm написал(а):Экранки тоже?Особенно те, на которых было звуковое оформление типа: "о... о... о... А... А... А... фак... фак..."

Чем хорошо жесткое порно-там нет экранок!!!!! :D

0

364

UncleVadim написал(а):

"о... о... о... А... А... А... фак... фак..."

Бабы в небе

0

365

Закрашенные б/н - при каких обстоятельствах так делается?
http://z-max.narod.ru/Aviator/Foto/Avar/08.JPG

0

366

Anndy- написал(а):

Закрашенные б/н - при каких обстоятельствах так делается?

С целью "обезличивания" бортов для находящихся на земле "посторонних" при выполнении полётного задания  :glasses:

0

367

Новые Ми-28Н, возможно для АвБ "Остров":

http://s5.uploads.ru/Dg0oQ.jpg

http://russianplanes.net/id115254

Отмечу также, что в 2013 году в составе объединения будет сформирована новая база армейской авиации на аэродроме Остров Псковской области. Это будет абсолютно новая структура, на вооружёние которой поступят новые вертолёты Ка-52, Ми-35, Ми-28, Ми-26, Ми-8МТВ5. База будет комплектоваться наиболее подготовленным лётным составом. Лётчики уже находятся в центре боевой подготовки и переучивания в Торжке. Формирование воинской части завершится в первом полугодии.

http://www.redstar.ru/index.php/newspaper/item/7845-v-severo-zapadnoj-zone-otvetstvennosti

0

368

http://ria.ru/arms/20130809/955339897.html

"Ночные охотники" Ми-28Н перелетели на военный аэродром под Псков

http://s5.uploads.ru/3d5uf.jpg

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Первая пара вертолетов Ми-28Н ("Ночной охотник") в пятницу перелетела к основному месту базирования на военный аэродром Западного военного округа (ЗВО), расположенный в Псковской области, сообщил журналистам начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков.

"Специалисты объединения Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны Западного военного округа завершили летные испытания пары вертолетов Ми-28Н и приняли боевые машины в эксплуатацию", — сказал он, добавив, что "Ночные охотники" — первые вертолеты армейской авиации, постоянным местом дислокации которых станет военный аэродром ЗВО, расположенный в Псковской области.

По словам Кочеткова, практическая часть освоения новых вертолетов экипажами будет завершена к концу августа 2013 года.

"Вертолеты Ми-28Н, ранее поступавшие на вооружение Западного военного округа, направлялись в авиацентр в Торжке, где использовались для переучивания летного и инженерно-технического состава армейской авиации", — добавил начальник пресс-службы ЗВО.

Всего с начала года в войска Западного военного округа поступило около 10 новых вертолетов различных типов. В целом до конца 2013 года в войска ЗВО поступит около 70 единиц различной авиационной техники, в том числе вертолеты Ми-28Н, Ми-35, Ми-26, Ка-52, самолеты Су-34, МиГ-31БМ.

0

369

http://www.russianhelicopters.aero/ru/press/news/Mi-28UB_OP1/

«Вертолеты России» представят на МАКС-2013 новый учебно-боевой вертолет Ми-28УБ

http://s5.uploads.ru/5PHFh.jpg

http://s5.uploads.ru/0VvNi.jpg

Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания «Оборонпрома», входящего в Госкорпорацию «Ростехнологии») представит на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2013) новый учебно-боевой вертолет Ми-28УБ, созданный на предприятии холдинга – ОАО «Роствертол» на базе боевого вертолета Ми-28Н «Ночной охотник».

Ми-28УБ - специальный вертолет с двойным комплектом управления, который может применяться для обучения пилотированию Ми-28Н, при этом сохраняет весь функционал ударного вертолета.

9 августа Ми-28УБ выполнил первый демонстрационный полет на территории летно-испытательной станции ОАО «Роствертол», входящего в холдинг «Вертолеты России». На мощностях «Роствертол» также производятся вертолеты Ми-28Н, Ми-26(Т) и Ми-35М. Через несколько дней вертолет Ми-28УБ отправится в подмосковный Жуковский к месту проведения МАКС-2013. На авиасалоне эта модификация впервые будет представлена посетителям: Ми-28УБ разместится на статической стоянке холдинга «Вертолеты России».

Создание Ми-28УБ отвечает требованиям заказчиков, в первую очередь Министерства обороны России. Эта модификация предназначена для обучения военных летчиков, которым необходима практика налета на вертолетах Ми-28Н «Ночной охотник». При этом Ми-28УБ может выполнять все функции ударного вертолета, к которым относятся поиск и уничтожение техники и живой силы противника, малоскоростных воздушных целей в любое время суток, а также в сложных метеоусловиях.

Основным отличием нового Ми-28УБ от вертолета Ми-28Н «Ночной охотник» является двойная гидромеханическая система управления, которая позволяет управлять вертолетом как из кабины летчика, так и из кабины летчика-оператора, выполняющего функции инструктора. В новом вертолете кабина инструктора увеличена, расширена верхняя часть фонаря кабины летчика, изменена конфигурация энергопоглощающих кресел.

Новый вертолет Ми-28УБ позволит качественно улучшить и сделать более эффективным процесс подготовки пилотов вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», которые поставляются для ВВС России и могут предлагаться на экспорт. Кроме того, сохраняя весь потенциал ударного вертолета, Ми-28УБ готов нести службу в строю наравне с «Ночными охотниками».

0

370

http://ria.ru/defense_safety/20130809/955409715.html

Минобороны до 2020 года закупит 40-60 вертолетов Ми-28УБ

http://s5.uploads.ru/c5vsD.jpg

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 авг — РИА Новости, Дмитрий Буянин. Военно-воздушные силы Минобороны РФ до 2020 года закупят у ростовского завода "Роствертол", входящий в холдинг "Вертолеты России", около 40-60 новых вертолетов Ми-28УБ, являющимися модернизированной версией Ми-28Н "Ночной охотник", сообщил журналистам в пятницу главнокомандующий ВВС РФ Виктор Бондарев.

"Четыре-шесть машин будем брать на каждую воинскую часть, которая эксплуатирует вертолеты. Всего до 2020 года будет закуплено 40-60 машин", — сказал Бондарев после демонстрации первого полета машины.

Новая модель предназначена для обучения военных летчиков, которым необходима практика налета на вертолетах Ми-28Н. Основным отличием Ми-28УБ от оригинала является двойная гидромеханическая система управления, которая позволяет управлять машиной как из кабины летчика, так и из кабины летчика-оператора (во время учебных полетов там будут размещаться инструкторы-наставники).

"Машина выполнила полет, который продолжался 30 с лишним минут. Все прошло благополучно. Все детали полета фиксировались на автоматические регистраторы, которые будут расшифрованы и проанализированы. Летчики доложили, что машина готова к дальнейшим испытаниям и дальнейшему серийному производству", — сказал Бондарев. Он отметил, что новая модель благодаря присутствию второго пилота позволит в два-три раза ускорить подготовку летчиков. По словам гендиректора "Роствертола" Бориса Слюсаря, на этот вертолет уже поступают заказы из других стран.

"В сентябре мы будем проводить демонстрационные полеты для заказчика. И если выполним условия, которые он обозначил, то в следующем году начнем поставки. В первую очередь будем поставлять нашим ВВС. Сейчас задача — завершить испытания и оформить бумаги. Со следующего года начнется серийный выпуск", — сказал Слюсарь.

Заместитель гендиректора ОАО "Вертолеты России" Андрей Шибитов уточнил, что в получении нового вертолета заинтересованы страны латинской Америки, арабского региона и арабского региона центральной Азии.

0

371

Ми-28УБ:

http://s4.uploads.ru/6vaDh.jpg

http://s4.uploads.ru/mnpL1.jpg

http://s5.uploads.ru/mVBWy.jpg

http://s4.uploads.ru/RIZ7j.jpg

http://visualrian.ru/ru/site/feature/331802/

0

372

Djoker написал(а):

Ми-28УБ

ДУАС на стволе-прикольно! Он так и стреляет или только ФээСит?

0

373

GranD написал(а):

Он так и стреляет или только ФээСит?

Видимо используется только в испытательных полетах.

http://s4.uploads.ru/P1u4t.jpg

0

374

На первых Ми-28А тоже самое:
http://www.airwar.ru/image/idop/ah/mi28/first_flight.jpg

0

375

0

376

GranD написал(а):

ДУАС на стволе-прикольно!

Видимо  для  пушки   свой  вычислитель стрельбы.

0

377

Верба написал(а):

Видимо  для  пушки   свой  вычислитель стрельбы.

Видимо вычислителю такой пушки, надо основательно лечить мозги на больших курсовых углах ;)

0

378

GranD написал(а):

ДУАС на стволе-прикольно! Он так и стреляет или только ФээСит?

Верба написал(а):

Видимо  для  пушки   свой  вычислитель стрельбы.

GranD написал(а):

Видимо вычислителю такой пушки, надо основательно лечить мозги на больших курсовых углах

Это дополнительный ДУАС из состава системы бортовых измерений (СБИ), которая устанавливается на вертолёты на период испытаний.
http://s4.uploads.ru/t/inA71.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xZm7K.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1i5a7.jpg

Ка-52, Ми-28Н и Ка-252РЛД (Ка-31Р) с СБИшными контейнерами (не повезло им с внутренними объёмами фюзеляжей)
http://s5.uploads.ru/t/5ZFrD.jpg
http://s4.uploads.ru/t/6B8OG.jpg
http://s4.uploads.ru/t/gTCbq.jpg

Отредактировано commanderm (2013-08-11 11:35:43)

0

379

«Вертолеты России» представят на МАКС-2013 новый учебно-боевой вертолет Ми-28УБ
09.08.2013 / Ростов-на-Дону

Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания «Оборонпрома», входящего в Госкорпорацию «Ростехнологии») представит на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2013) новый учебно-боевой вертолет Ми-28УБ, созданный на предприятии холдинга – ОАО «Роствертол» на базе боевого вертолета Ми-28Н «Ночной охотник».
Ми-28УБ - специальный вертолет с двойным комплектом управления, который может применяться для обучения пилотированию Ми-28Н, при этом сохраняет весь функционал ударного вертолета.
9 августа Ми-28УБ выполнил первый демонстрационный полет на территории летно-испытательной станции ОАО «Роствертол», входящего в холдинг «Вертолеты России». На мощностях «Роствертол» также производятся вертолеты Ми-28Н, Ми-26(Т) и Ми-35М. Через несколько дней вертолет Ми-28УБ отправится в подмосковный Жуковский к месту проведения МАКС-2013. На авиасалоне эта модификация впервые будет представлена посетителям: Ми-28УБ разместится на статической стоянке холдинга «Вертолеты России».
Создание Ми-28УБ отвечает требованиям заказчиков, в первую очередь Министерства обороны России. Эта модификация предназначена для обучения военных летчиков, которым необходима практика налета на вертолетах Ми-28Н «Ночной охотник». При этом Ми-28УБ может выполнять все функции ударного вертолета, к которым относятся поиск и уничтожение техники и живой силы противника, малоскоростных воздушных целей в любое время суток, а также в сложных метеоусловиях.
Основным отличием нового Ми-28УБ от вертолета Ми-28Н «Ночной охотник» является двойная гидромеханическая система управления, которая позволяет управлять вертолетом как из кабины летчика, так и из кабины летчика-оператора, выполняющего функции инструктора. В новом вертолете кабина инструктора увеличена, расширена верхняя часть фонаря кабины летчика, изменена конфигурация энергопоглощающих кресел.
Новый вертолет Ми-28УБ позволит качественно улучшить и сделать более эффективным процесс подготовки пилотов вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», которые поставляются для ВВС России и могут предлагаться на экспорт. Кроме того, сохраняя весь потенциал ударного вертолета, Ми-28УБ готов нести службу в строю наравне с «Ночными охотниками».
http://s4.uploads.ru/t/dsVG5.jpg
http://s5.uploads.ru/t/gDM12.jpg

http://www.russianhelicopters.aero/ru/p … -28UB_OP1/

0

380

Возможно, но на п.369,370, 372 ДУАС почему -то  установлен, а  контейнер отсутствует. Забыли  снять?Интересна  и  установка   воздухозаборников  для  охлаждения ... только  чего? " "Угловых " редукторов или  улучшения  работы  маслорадиаторов ?

Отредактировано Верба (2013-08-11 13:19:18)

0

381

Верба написал(а):

Возможно, но на п.369,370, 372 ДУАС почему -то  установлен, а  контейнер отсутствует. Забыли  снять?

На "п.369" не установлен ДУАС. Да, контейнеры снимают ..."на регламенты", но ДУАС при этом не трогают.

0

382

Верба написал(а):

Возможно, но на п.369,370, 372 ДУАС почему -то  установлен, а  контейнер отсутствует

Зависит от конкретной цели полёта и трудозатрат на разоборудование.Стараются, по-возможност,, ничего не трогать. На Ка-52/50 съём гондолы - вообще целая эпопея.

Redav написал(а):

но ДУАС при этом не трогают

Его повторная установка, конечно, не эпопея, но тоже не просто снял-поставил, его юстировать после установки надо.

Redav написал(а):

контейнеры снимают ..."на регламенты",

...на показуху

0

383

Ми-28Н б/н 208:

http://s5.uploads.ru/QVno8.jpg

http://russianplanes.net/id116179

0

384

Граждане мазута! Разработчик редуктора ВР-29 сам Миль или пермяки? Не "Климов"-это точно. Не"Красный Октябрь".

0

385

Разумеется Миль.
Ну или пермяки.
Или Питер :)).
Сам то понял что за чушь написал?

0

386

Бахча написал(а):

Граждане мазута!

boyan написал(а):

Разумеется Миль.

Ответ здесь:
commanderm vs boyan

Отредактировано commanderm (2013-08-19 12:05:18)

0

387

Некоторые зарисовки по визиты "Роствертоля" - 14.08.2013. Производство Ми-28Н здравствует.
http://www.aeropress-bg.com/images/phocagallery/thumbs/phoca_thumb_l_rv%202.jpg
Ми-28УБ в готовности для испытания
http://www.aeropress-bg.com/images/phocagallery/thumbs/phoca_thumb_l_rv%203.jpg
На летном поле - Ми-28Н готов для облета, еще не покрашен
http://www.aeropress-bg.com/images/phocagallery/thumbs/phoca_thumb_l_rv%204.jpg

http://www.aeropress-bg.com/images/phocagallery/thumbs/phoca_thumb_l_rv%2015.jpg
http://www.aeropress-bg.com/images/phocagallery/thumbs/phoca_thumb_l_rv%2011.jpg
http://www.aeropress-bg.com/images/phocagallery/thumbs/phoca_thumb_l_rv%2013.jpg
http://www.aeropress-bg.com/images/phocagallery/thumbs/phoca_thumb_l_rv%2014.jpg

Отредактировано Airsande (2013-08-19 13:35:47)

+1

388

Airsande написал(а):

Некоторые зарисовки по визиты "Роствертоля" - 14.08.2013. Производство Ми-28Н здравствует.

http://www.aeropress-bg.com/images/phocagallery/thumbs/phoca_thumb_l_rv%2011.jpg

Я просто плакал весь...  :crazy:

0

389

В 2007г. Редуктор-ПМ получил сертификат на этот редуктор. Он же сам производитель ВР-29.
Кто разработчик? Миль или Пермь? Надо по зубному делу. У Ми-38, разработчик двигателя "Климов", редуктора "Красный Октябрь", он же производитель.
Баян, Вы "Хромка" гармошечка такая в деревнях была.

0

390

Anndy- написал(а):

Airsande написал(а):

    Некоторые зарисовки по визиты "Роствертоля" - 14.08.2013. Производство Ми-28Н здравствует.

    http://www.aeropress-bg.com/images/phocagallery/thumbs/phoca_thumb_l_rv%2011.jpg

Я просто плакал весь...  :crazy:

Борба с бракоделом - дело всезаводское....

Отредактировано Airsande (2013-08-19 15:08:55)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть вторая