ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть вторая


Ми-28 часть вторая

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

шурави написал(а):

На Ка-52 оператор может показать пальцем показать в нужную сторону. Вот и всё преимущество нахождения его на борту. При тандемных кабинах никакой разницы не будет на борту или дистанционно.
Самостоятельный поиск экипажем целей, это всё разговоры "в пользу бедных". Ибо максимальная эффективность работы боевых вертолётов при целеуказании с земли.

такое ощущение, что попал в 80ые и у оператора Радуга Ша, с оптическим визиром.

всё меняется, когда на вертолете прописывается гиростабилизированная ОПС с большими углами обзора,  цифровой обработкой и телпаком,  т.е. когда есть чем искать. Не говоря уже об РЛС.

А-то с земли видно, как на крышу вытаскивают ПТРК, кто бегает за забором и за обратными скатами. И где в зеленке миномет.

А особенно ярко земля помогает в свободной охоте. 

Из боевого применения -

https://www.youtube.com/watch?v=6PkMtYODu9k
https://www.youtube.com/watch?v=JfY3PFBVOUg
земля к этому  не имеет ни какого отношения. А вот ОПС и оператор самое непосредственное.   
О Ми-24П  и его достижениях здесь речи не идёт. Как и опыте работы на этих старичках.

Дистанционный оператор якобы (бла), может  часто быть оффлайн , тем более в случае с маловысотной машиной, по самым простым естественным,  а так же искусственным причинам. И что самое интересное, постоянно светит машину передачей данных.

Отредактировано timkin (2016-03-14 13:18:20)

0

932

commanderm написал(а):

шурави написал(а):

    Ну, в таком случае лучше двоих операторов и двоих командиров. А то вдруг чего, сердечко у кого прихватит, песок в глаза попадёт.

шурави написал(а):

    Самому доводилось работать на боевом курсе, или всё по рассказам знакомых?

По рассказам знакомых бывших на боевом курсе, даже на АНСАТЕ третий член экипажа - нелишний.

Отредактировано commanderm (Вчера 23:32:49)

Ну да, ну да. А ещё на том же Ми-24 можно 608 стрелков в грузовую кабину запихнуть, не так ли? Усадить заднего стрелка ногами наружу.

Вот только внятного ответа чем оператор в кабине лучше дистанционного оператора так и нет.  :dontknow:

0

933

шурави написал(а):

Вот только внятного ответа чем оператор в кабине лучше дистанционного оператора так и нет.

не вижу внятных претензии к ответу  о том, что дистанционный оператор может потерять связь  с вертолетом. Элементарно. И это источник постоянного излучения в эфир не направленной антенной.   :dontknow: Т.е. это дистрофическая замена. поэтому этого изобретения нет в реальной жизни. Зато есть оператор.

Отредактировано timkin (2016-03-14 13:59:49)

0

934

timkin написал(а):

такое ощущение, что попал в 80ые и у оператора Радуга Ша, с оптическим визиром.

всё меняется, когда на вертолете прописывается гиростабилизированная ОПС с большими углами обзора,  цифровой обработкой и телпаком,  т.е. когда есть чем искать. Не говоря уже об РЛС.

Ты наверно в авиасимах крутой геймер, только реальность совсем иная.
Во-первых, довожу до твоего сведения что та же Радуга как гиростабилизированная, та имеет два режима, широкий угол обзора и большое увеличение.
Во-вторых, несмотря на все достижения техники, при самостоятельном опознавании целей визуальное самое точное. Даже в ИК режиме хрен отличишь настоящий танк от грамотного макета. Про все эти миллиметровые РЛС и говорить не приходится.
В-третьих, при пользовании ОПС, а основной принцип и недостаток там не поменялся со времён Радуги, дистанционный оператор имеет преимущество перед оператором на борту. Всё равно, ни тому ни другому вестибулярный аппарат собственным глазам не помогает. А вот в того что на борту только мешает.

А-то с земли видно, как на крышу вытаскивают ПТРК, кто бегает за забором и за обратными скатами. И где в зеленке миномет.

Я понимаю, современные компьютерные игры очень реалистичны. Только в реальности противник далеко не дурак. И вертолёт он заметит куда раньше, несмотря на все технические ухищрения. И чтобы тот же миномёт без целеуказания в зелёнке найти, это уже ясновидящим надо быть, а не вертолётчиком.
И за обратный скат можно заглянуть. Но как правило один раз. чтобы там и остаться.

А особенно ярко земля помогает в свободной охоте.

Свободная охота, а если правильно, самостоятельный поиск и уничтожение целей давно экзотика, а не тактический приём. В Афгане под неё ещё как-то можно было подтянуть вылеты на караваны, но в целом давно понятно, что все силы давно должны работать в комплексе.

Впредь избавь меня от просмотра подобных рекламных мультиков. Где противник ведёт себя с непосредственностью дауна когда в совсем рядом (полюбопытствуй о дальности пушки на Апаче) завис боевой вертолёт. Ага, повисел бы он так в Афгане, или Чечне.

О Ми-24П  и его достижениях здесь речи не идёт. Как и опыте работы на этих старичках.

Я что-то пропустил? И тактика вертолётов кардинально поменялась? или всё же совершенствование как техники, так и прежних тактических приёмов?

Дистанционный оператор якобы (бла), может  часто быть оффлайн , тем более в случае с маловысотной машиной, по самым простым естественным,  а так же искусственным причинам.

И чего это мир сошёл с ума и за ударные БПЛА взялся?  :D
Да, дистанционный оператор может быть иногда и офлайн. Но тогда речь пойдёт о незначительном снижении боевой эффективности вертолёта, ибо лётчик на борту всё же есть и ему в помощь куда более современное оборудование, чем во времена восьмидесятых.

И что самое интересное, постоянно светит машину передачей данных.

Чем светить? Направленной передачей данных назад? Уж если что и может засветить вертолёт, так это та самая РЛС.

0

935

timkin написал(а):

шурави написал(а):

    Вот только внятного ответа чем оператор в кабине лучше дистанционного оператора так и нет.

не вижу внятных претензии к ответу  о том, что дистанционный оператор может потерять связь  с вертолетом. Элементарно. И это источник постоянного излучения в эфир не направленной антенной.   :dontknow: Т.е. это дистрофическая замена. поэтому этого изобретения нет в реальной жизни. Зато есть оператор.

Отредактировано timkin (Сегодня 13:59:49)

Сам-то понял что ляпнул?

0

936

шурави написал(а):

Ты наверно в авиасимах крутой геймер, только реальность совсем иная.

я наверное в реальной жизни  был связан  со сборкой,  юстировкой  подобных устройств.

шурави написал(а):

Во-первых, довожу до твоего сведения что та же Радуга как гиростабилизированная, та имеет два режима, широкий угол обзора и большое увеличение.

ТАДС отдыхает. Супер технологии. Два режима: вкл и выкл.

Во-вторых, несмотря на все достижения техники, при самостоятельном опознавании целей визуальное самое точное. Даже в ИК режиме хрен отличишь настоящий танк от грамотного макета. Про все эти миллиметровые РЛС и говорить не приходится

.

Да я как бы просто выложил ролики, которые как бы не требуют каких-либо бредовых пояснений.  Там всё без комментариев. Не, я понимаю, что макеты всегда хорошо.
Во вторых  поинтересуйся производительностью режима СДЦ на вертолетных БРЛС.   На любых БРЛС , которые сейчас получают широкое распространение.

шурави написал(а):

В-третьих, при пользовании ОПС, а основной принцип и недостаток там не поменялся со времён Радуги, дистанционный оператор имеет преимущество перед оператором на борту. Всё равно, ни тому ни другому вестибулярный аппарат собственным глазам не помогает. А вот в того что на борту только мешает.

Дистанционный оператор может быть оффлайн   " абонент не доступен". Для низковысотной машины - очень актуально. Это далеко не средневысотный БПЛА. А постоянная передача картинки ему через УКВ канал постоянно демаскирует вертолет. 

http://radio-systems.org/sites/default/files/images/Articles/UAV_communications_links/Radio_visibility.png
   

Я понимаю, современные компьютерные игры очень реалистичны. Только в реальности противник далеко не дурак. И вертолёт он заметит куда раньше, несмотря на все технические ухищрения.
И чтобы тот же миномёт без целеуказания в зелёнке найти, это уже ясновидящим надо быть, а не вертолётчиком.
И за обратный скат можно заглянуть. Но как правило один раз. чтобы там и остаться.

Ну и ещё разочек, РЕАЛЬНОЕ видео работы я как бы выложил.  Там сразу видно, кто не дурак.  И кто спрятался   от теплака. Коменты излишни.    Иначе говоря ,  твои  коменты не бьются с задокументированной реальностью.  Раз за разом.
https://www.youtube.com/watch?v=6txl_Nd3oVc  прятки

Свободная охота, а если правильно, самостоятельный поиск и уничтожение целей давно экзотика, а не тактический приём. В Афгане под неё ещё как-то можно было подтянуть вылеты на караваны, но в целом давно понятно, что все силы давно должны работать в комплексе.

Я уже не удивляюсь тому, что твои коменты херово сопрягаются с реальностью, происходившей недавно в Афганистане. И в Ираке. Они там этим фанатеют.

Впредь избавь меня от просмотра подобных рекламных мультиков. Где противник ведёт себя с непосредственностью дауна когда в совсем рядом (полюбопытствуй о дальности пушки на Апаче) завис боевой вертолёт. Ага, повисел бы он так в Афгане, или Чечне.

аааа, всё понятно.  Это мультики. Тогда не смею впредь беспокоить. Дальше становиться востребована  уже не моя профессия. Ни на одном ролике выше апач не висел , дальность указана на индикации. Обычно 1-0,6 км   

И чего это мир сошёл с ума и за ударные БПЛА взялся? 

за БПЛА. А не за не до полу хрень. С дистанционным оператором. И пока ударные БПЛА хорошо зарекомендовали себя в полицейских операциях над ишаками.

Да, дистанционный оператор может быть иногда и офлайн. Но тогда речь пойдёт о незначительном снижении боевой эффективности вертолёта, ибо лётчик на борту всё же есть и ему в помощь куда более современное оборудование, чем во времена восьмидесятых.

Чем светить? Направленной передачей данных назад?

ахиреть , ну я  ж не знал, что ты на свое чудо установил направленную антенну. Хотя она опять не решает географически в любой ситуации этот вопрос.  В реальной жизни такого вообще пепелаца нет. И пока предмет спора - это твоя  фантазия, где ты можешь  меня побивать.

Отредактировано timkin (2016-03-14 16:43:25)

0

937

Redav написал(а):

Ты уже кидал, но ротик свой мигом прикрыл когда тебе единственный вопрос задал

Ахахаха.. В глаза чтоль трахаешься, где я кидал-то это видео!? Прекращай, до слепоты доведёт.  :rofl:
Ротик!? Ты, походу вообще всё на свете попутал. Прими для мозгов чего нибудь.  :rofl:
Не , я предполагал , что ты - слоупок , но не да такой же степени.  o.O

Отредактировано Как то так. (2016-03-14 15:41:04)

0

938

timkin написал(а):

постоянная передача картинки ему через УКВ канал постоянно демаскирует вертолет. 

Можно поинтересоваться? А как прием УКВ сигнала демаскирует вертолет? Или УКВ приемник обратные пакеты отправляет? o.O

Отредактировано GranD (2016-03-14 15:52:55)

0

939

commanderm написал(а):

Садовников написал(а):
Я думаю
Чего-чего делаешь ? Сделай ещё: может понравится.
Садовников написал(а):
Квартирный вопрос испортил москвичей
а ГугыL, ВСЕХ остальных.
Оба-на! Ещё один эльф из

:D
а ОТВЕТА то НЕТ!
НУ так, как commanderm, ДОВОДИЛОСЬ? альНЕТ!?

0

940

GranD написал(а):

Можно поинтересоваться? А как прием УКВ сигнала демаскирует вертолет? Или УКВ приемник обратные пакеты отправляет?

Отредактировано GranD (Сегодня 15:52:55)

Приём никак. А вот обратная  передача картинки с ОПС, ( "ему" - прим. "оператору на земле")  демаскирует.

Отредактировано timkin (2016-03-14 16:48:02)

0

941

Садовников написал(а):

ОТВЕТА то НЕТ!
НУ так, как commanderm, ДОВОДИЛОСЬ? альНЕТ!?

Заманался тролль отвечать эльфам. Поищи в поиске.

0

942

timkin написал(а):

Приём никак. А вот обратная  передача картинки с ОПС,  демаскирует.

Отредактировано timkin (Сегодня 16:16:43)

А зачем с ОПС картинку передавать? Вертолет только в район цели выходит и чтобы на цель выйти, ему надо сначала отметку цели на МФЦ получить.

Отредактировано GranD (2016-03-14 16:54:07)

0

943

commanderm написал(а):

Поищи в поиске.

ЧТО поискать?
"ИМЯsestgaИмя"!

0

944

timkin написал(а):

Дистанционный оператор может быть оффлайн   " абонент не доступен".

Тогда командир вертолета может пока за пивом сгонять. Или они всёж боевую задачу вместе выполняют?

0

945

Immortal
Мне без разницы где вы флудите и виляете филеем, закатываете скандальчик за ради того чтобы спрятать своё дерьмо в которое вляпываетесь с удивительным постоянством.

0

946

Immortal написал(а):

О.О на

А-а-а таки ви позовите дежурного шоб ён ваш автопереводчик проверил, а то косячит...

0

947

шурави написал(а):

дистанционный оператор имеет преимущество перед оператором на борту

Тем что может бухать не просыхая?

0

948

Immortal написал(а):

Было бы интересно ознакомиться с источником, откуда вы взяли столь интересную информацию.

Ка-52 в боевом строю Часть 2

Отредактировано commanderm (2016-03-14 19:37:22)

0

949

Как то так. написал(а):

Ахахаха..

Не хило у тебя пукан бомбануло  :rofl:

0

950

Господа, возник вопрос, а в открытых источниках наиболее вменяемые чертежи (проекции) Ми-28 те что в Авиаколлекции за 2008 год или польские? Или выходила какая-нить монография с более вменяемыми (правильными) проекциями Ми-28(не важно какой модификации).

0

951

Redav написал(а):

Не хило у тебя пукан бомбануло

Слоупок , ты хоть не мультипость, хотя , зачем существу на вроде тебя с говном в черепной коробке что-то писать.  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

952

timkin написал(а):

я наверное в реальной жизни  был связан  со сборкой,  юстировкой  подобных устройств.

Ну круто конечно. Только ничего что я в реальной жизни был связан с использованием этих устройств

ТАДС отдыхает. Супер технологии. Два режима: вкл и выкл.

Вполне работоспособные и сейчас.

Да я как бы просто выложил ролики, которые как бы не требуют каких-либо бредовых пояснений.  Там всё без комментариев. Не, я понимаю, что макеты всегда хорошо.

Ты туго соображаешь? Тебе объясняют, что это рекламные мультики никакого отношения к реальным боевым действиям не имеющие.

Во вторых  поинтересуйся производительностью режима СДЦ на вертолетных БРЛС.   На любых БРЛС , которые сейчас получают широкое распространение.

Полюбопытствуй какое изображение цели выдаёт этот девайс. И как по нему определять насколько реальная цель.
Кстати, "светится" эта РЛС куда ярче чем каналы связи.

шурави написал(а):

    В-третьих, при пользовании ОПС, а основной принцип и недостаток там не поменялся со времён Радуги, дистанционный оператор имеет преимущество перед оператором на борту. Всё равно, ни тому ни другому вестибулярный аппарат собственным глазам не помогает. А вот в того что на борту только мешает.

Дистанционный оператор может быть оффлайн   " абонент не доступен". Для низковысотной машины - очень актуально. Это далеко не средневысотный БПЛА. А постоянная передача картинки ему через УКВ канал постоянно демаскирует вертолет.

Очередной бред.

Ну и ещё разочек, РЕАЛЬНОЕ видео работы я как бы выложил.  Там сразу видно, кто не дурак.  И кто спрятался   от теплака. Коменты излишни.

Я же говорю, духи вдруг идиотами стали. Вертолёт в километре от них, а они как на прогулке. Ага. 
И судя по разрывам на Апач уже пиханули пушку как минимум 56 мм. :D   

Иначе говоря ,  твои  коменты не бьются с задокументированной реальностью.  Раз за разом.

Ну да, куда мне супротив опыта геймера.  :D

Я уже не удивляюсь тому, что твои коменты херово сопрягаются с реальностью, происходившей недавно в Афганистане. И в Ираке. Они там этим фанатеют.

Ну да, конечно, с восьмидесятых годов духи типа сильно поглупели.  :D

аааа, всё понятно.  Это мультики. Тогда не смею впредь беспокоить. Дальше становиться востребована  уже не моя профессия. Ни на одном ролике выше апач не висел , дальность указана на индикации. Обычно 1-0,6 км

 

Может для начала выучишься на пилота боевого вертолёта. Посетишь хотя бы одну горячую точку, тогда и расскажешь как оно. ;)

за БПЛА. А не за не до полу хрень. С дистанционным оператором. И пока ударные БПЛА хорошо зарекомендовали себя в полицейских операциях над ишаками.

Это ты тоже по роликам судишь?  :D

    Да, дистанционный оператор может быть иногда и офлайн. Но тогда речь пойдёт о незначительном снижении боевой эффективности вертолёта, ибо лётчик на борту всё же есть и ему в помощь куда более современное оборудование, чем во времена восьмидесятых.

    Чем светить? Направленной передачей данных назад?

ахиреть , ну я  ж не знал, что ты на свое чудо установил направленную антенну. Хотя она опять не решает географически в любой ситуации этот вопрос.

"Реалист", что ни будь про борт-ретранслятор слышал? Ах да, в авиасимах их нет.

В реальной жизни такого вообще пепелаца нет. И пока предмет спора - это твоя  фантазия, где ты можешь  меня побивать.

Разговор о перспективах шёл. Только мои пожелания на основании какого ни какого опыта, а вот у тебя таки фантазии.

0

953

....Я же говорю, духи вдруг идиотами стали. Вертолёт в километре от них, а они как на прогулке. Ага. 
И судя по разрывам на Апач уже пиханули пушку как минимум 56 мм. 

30мм не более. Если они 50мм рейнметалл поставят с его офуенной дульной скоростью,  России везде кердык.

0

954

Как то так. Задрот, Чем, КУДЫ и с каким результатом бабах?
:glasses:
:rofl:

0

955

шурави написал(а):

Только ничего что я в реальной жизни был связан с использованием этих устройств

Ох уж эти пипискамимерятели...

шурави написал(а):

Тебе объясняют, что это рекламные мультики никакого отношения к реальным боевым действиям не имеющие.

И нафига оно надо это бла-бла ежели есть доказуха, далл ссыль и все убедились... Но ежели нет доказухи шо рекламный мультик, то самое то демонстрация веры...

шурави написал(а):

дистанционный оператор имеет преимущество перед оператором на борту

В плане келдырить не меряно, а вот глазёнками он лыпать не смогёт и значит таже "осмотрительность экипажа" уйдёт псу под хвост

шурави написал(а):

Может для начала выучишься на пилота боевого вертолёта.

Охренеть... неужто в России на таких стали учить  o.O

шурави написал(а):

Посетишь хотя бы одну горячую точку, тогда и расскажешь как оно.

Чисто из любопытства, а ежели у твоего оппонента их окажется ПЯТЬ, то будешь перед ним по стойке смирно стояти и спрашивать разрешение написать пост?
опять же посещение посещениию рознь... одни чачу (спирт, мульку, шило...) хреначат, а другие реальные боевые фигачат...
Ты вона посетил Чечню, так даже и не слыхивал на чём летал первый погибший экипаж АА и про то почему Ми-26 летали без прикрышки "крокадидилов" тоже не в курсях. Зато воюющих в Сирии мигом дермецом облил.

шурави написал(а):

Но тогда речь пойдёт о незначительном снижении боевой эффективности вертолёта, ибо лётчик на борту всё же есть и ему в помощь куда более современное оборудование, чем во времена восьмидесятых.

Сам-то понимаешь какую муйню лепишь?

шурави написал(а):

Направленной передачей данных назад?

Опять накелдырился или с праздников отойти не могёт наш вояка-стреляка...

шурави написал(а):

"Реалист", что ни будь про борт-ретранслятор слышал?

Таки ви про те "восьмёрки" шо в Чечне без прикрышки "крокадайлов" бороздили небо или про самолётики, о которых люди бают, что они крутяче летают... при господстве в воздухе своей авиации и раздолбленности ПВО противника. Так у них полюбасу своей работы хватает им не до оператора-келдыря

шурави написал(а):

Разговор о перспективах шёл.

Мы рождены чтоб сказку сделать былью (с)

шурави написал(а):

Только мои пожелания на основании какого ни какого опыта

...литробол за опыт не считается.

0

956

шурави написал(а):

Ну круто конечно. Только ничего что я в реальной жизни был связан с использованием этих устройств

да я уже понял, что провал очень большой. Поскольку пользовал ты древнюю рухлядь.

Ты туго соображаешь? Тебе объясняют, что это рекламные мультики никакого отношения к реальным боевым действиям не имеющие.

Да я уже сообразил, что реальность не бъётся с твоим представлением о ней. И вместо того, что бы менять своё представление исходя из реальности,  ты меняешь реальность  :flag:

Полюбопытствуй какое изображение цели выдаёт этот девайс. И как по нему определять насколько реальная цель.
Кстати, "светится" эта РЛС куда ярче чем каналы связи.

ну вот полюбопытствуй, что такое режим СДЦ, а я тебе расскажу, что объекты обозначаются символами, например ромбиком. . На черном фоне. Всё что движется. Можно совместить с картографированием... мда, доплеровское смещение....
забудь, это мультик........

Средства РЭБ УКВ связи штатно есть в каждом звене, А вот штатные средства обнаружения в 40-300 ГГц, перечисли ка? 
 

Очередной бред.

Я же говорю, духи вдруг идиотами стали. Вертолёт в километре от них, а они как на прогулке. Ага. 
И судя по разрывам на Апач уже пиханули пушку как минимум 56 мм.    

ужАс

Ну да, куда мне супротив опыта геймера. 

мда, ну куда тебе в рассказах про современные ОПС,  до летчика вертолета апач, который написал книгу о своей службе в Афганистане.

 

Может для начала выучишься на пилота боевого вертолёта. Посетишь хотя бы одну горячую точку, тогда и расскажешь как оно.

может сначала повоюешь на, скажем, апаче, а потом расскажешь , можно в книге, как оно.

Это ты тоже по роликам судишь? 

вообще по книге Эда Мэйси очень много можно судить.

"Реалист", что ни будь про борт-ретранслятор слышал? Ах да, в авиасимах их нет.

аааа, всё ясно "реалист" добавил  борт ретранслятор.   

Я тебе кое что кстати подскажу - RQ-8A Fire Scout. https://www.youtube.com/watch?v=Vugfgpv4GGU
и они уже и повоевать успели и даже потери понести.

0

957

Бахча паша написал(а):

30мм не более. Если они 50мм рейнметалл поставят с его офуенной дульной скоростью,  России везде кердык.

Просто разрывы на видео явно превышают калибр 30 мм.

0

958

timkin написал(а):

да я уже понял, что провал очень большой. Поскольку пользовал ты древнюю рухлядь.

Эта "рухлядь" весьма успешно и сейчас используется.
Но смысл не в том, ты полез в спор не имея вообще никакого опыта.

Да я уже сообразил, что реальность не бъётся с твоим представлением о ней. И вместо того, что бы менять своё представление исходя из реальности,  ты меняешь реальность  :flag:

Ну давай, поведай мне что это за реальность такая, в которой духи уже на уровне рефлекса едва заслышав вертолёт тараканами ныкались по щелям вдру стали вести себя как пациенты психиатрической больницы юниты в компьютерной игре. http://zugunder.com/Smileys/default/to_pick_ones_nose3.gif

ну вот полюбопытствуй, что такое режим СДЦ, а я тебе расскажу, что объекты обозначаются символами, например ромбиком. . На черном фоне. Всё что движется. Можно совместить с картографированием... мда, доплеровское смещение....
забудь, это мультик........

Давай, продолжай, вещать про эти чудесные технические способы позволяющие отличить в условиях плохой видимости к примеру настоящий танк на позиции от хорошего макета? http://zugunder.com/Smileys/default/to_pick_ones_nose3.gif

Средства РЭБ УКВ связи штатно есть в каждом звене, А вот штатные средства обнаружения в 40-300 ГГц, перечисли ка?

Их не было не потому что невозможно сделать, а потому, что в отличие от УКВ связи эти девайсы используют сравнительно недавно.
Кстати, а чего ты решил, что обмен данными между лётчиком на борту и дистанционным оператором возможен только по каналам УКВ связи?

мда, ну куда тебе в рассказах про современные ОПС,  до летчика вертолета апач, который написал книгу о своей службе в Афганистане.

Может ещё Руделя, или Хартмана предложишь?  :D
     

может сначала повоюешь на, скажем, апаче, а потом расскажешь , можно в книге, как оно.

То есть, это только при появлении Ми-24 духи забивались в щели, а когда АН-64, то вставали в полный рост и всячески к себе внимание привлекали.

вообще по книге Эда Мэйси очень много можно судить.

По книге? Феерично.  :D

аааа, всё ясно "реалист" добавил  борт ретранслятор.

Болезный, мы ещё летая на "старой рухляди" в восьмидесятые вполне активно их использовали. С добрым утром тебя.

Я тебе кое что кстати подскажу - RQ-8A Fire Scout. https://www.youtube.com/watch?v=Vugfgpv4GGU
и они уже и повоевать успели и даже потери понести.

Очередное кино надыбал? ;)

0

959

шурави написал(а):

Эта "рухлядь" весьма успешно и сейчас используется.
Но смысл не в том, ты полез в спор не имея вообще никакого опыта.

Ну давай, поведай мне что это за реальность такая, в которой духи уже на уровне рефлекса едва заслышав вертолёт тараканами ныкались по щелям вдру стали вести себя как пациенты психиатрической больницы юниты в компьютерной игре.

бред.

Давай, продолжай, вещать про эти чудесные технические способы позволяющие отличить в условиях плохой видимости к примеру настоящий танк на позиции от хорошего макета?

в режиме "селекции движущихся целей" , как ни странно, выделяются движущиеся цели   - колона  на смене позиции, на выходе к рубежу развертывания, или наступающие танки в боевых порядках. И т.п. В секторе 90-120 на глубину в 12км, за время обзора  - секунды.
Если ты персонально разгонишь макет до 5-7км/ч, то и твой макет отобразиться тоже.

Их не было не потому что невозможно сделать, а потому, что в отличие от УКВ связи эти девайсы используют сравнительно недавно.
Кстати, а чего ты решил, что обмен данными между лётчиком на борту и дистанционным оператором возможен только по каналам УКВ связи?

баа, да я вообще ещё пару постов назад говорил, что в своих фантазиях ты меня можешь побивать до потери пульса.  Конечно, конечно можно поставить направленную антенну спутниковой связи, только надо бы ещё увеличить пропускную способность имеющейся у ВС РФ , и пополнить группировку.
И вуаля http://www.zodiacaerospace.com/sites/default/files/content-images/product/UAV%20Satcom_1.jpg


Может ещё Руделя, или Хартмана предложишь? 

     и Шварценегера 
:rofl:

То есть, это только при появлении Ми-24 духи забивались в щели, а когда АН-64, то .

то по ним даже стреляли, даже запечатлен  момент попадания в ТАДС с калаша.  А ещё им даже сдавались.
Другое дело, что на апаче ещё и с шумностью боролись.

По книге? Феерично. 

 
да чего уж там, мультики.

Болезный, мы ещё летая на "старой рухляди" в восьмидесятые вполне активно их использовали. С добрым утром тебя.

да я и  не против. С добрым утром.  Хотя скорее это уже к закату.

Очередное кино надыбал?

мультик, не обращай внимания.
Живи в своём мирке, я тебя не потревожу.

Отредактировано timkin (2016-03-15 11:29:23)

0

960

timkin написал(а):

Я тебе кое что кстати подскажу - RQ-8A Fire Scout. https://www.youtube.com/watch?v=Vugfgpv4GGU
и они уже и повоевать успели и даже...

:D
"баблоОтбить"!!!/Главная цель/
попугать ОНИ только могут
А для РАБОТЫ человек адекватный и неБздючий нужОн
/какТоТаК/ :'(

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть вторая