ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » АФГАНИСТАН часть 3 د افغانستان ه

АФГАНИСТАН часть 3 د افغانستان ه

Сообщений 751 страница 760 из 760

751

Владимир Петров написал(а):

Добрый вечер,уважаемое сообщество!Я директор небольшого музея и сейчас занимаюсь новой выставкой "Армейская авиация в Афганистане".Вообщем собираем все по А.А .У меня к вам вопрос.Когда у итс появился камуфляж (бутан) и был он в Афганистане?По имеющимся фото есть только темно синий и песочный.А так буду рад любой информации.

Здравствуйте ! Да бутан был в Афгане.

0

752

Кириллов Кирилл написал(а):

Здравствуйте ! Да бутан был в Афгане.

Кирилл, его ИТС интересовала. Тех.состав никто в камуфляж не одевал. Разве что сами находили.

0

753

GranD написал(а):

Кирилл, его ИТС интересовала. Тех.состав никто в камуфляж не одевал. Разве что сами находили.

Насколько я понял ,ИТС в Афганистане носил песочьное и темно-синее лто.

0

754

Насколько я понял ,ИТС в Афганистане носил песочьное и темно-синее лто.

Да. То что в части выдали в том и ходили. И лётчики так же. В Афгане дополнительно выдавали только "мабуту".

0

755

GranD написал(а):

Да. То что в части выдали в том и ходили. И лётчики так же. В Афгане дополнительно выдавали только "мабуту".

Под "мабутой" вы имеете в виду "афганку"?

Отредактировано Владимир Петров (2021-11-11 00:06:03)

0

756

Под "мабутой" вы имеете в виду "афганку"?

Да. Не помню, чтоб мы её афганкой называли. А кепку... даже не буду писать название ;)

0

757

GranD написал(а):

Да. Не помню, чтоб мы её афганкой называли. А кепку... даже не буду писать название

Название "афганка" было в Союзе во время войны и так и осталось по сей день. Спасибо.Надеюсь весной открыть выставку.

Отредактировано Владимир Петров (2021-11-13 01:11:33)

0

758

Уважаемые форумчане хотл узнать у Вас как вы оцениваете книгу Жирохова М.А. Опасное небо Афганистана.С уважением,спасибо.

0

759

Уважаемые форумчане хотл узнать у Вас как вы оцениваете книгу Жирохова М.А. Опасное небо Афганистана.С уважением,спасибо.

Если только это название, то нормально. А к расшифровке "Опыт боевого применения советской авиации в локальной войне." с большой натяжкой. Миша очень вольно пользуется добытой информацией.

0

760

GranD написал(а):

Если только это название, то нормально. А к расшифровке "Опыт боевого применения советской авиации в локальной войне." с большой натяжкой. Миша очень вольно пользуется добытой информацией.

Спасибо.Приобрету ,почитаю.

0

Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » АФГАНИСТАН, ЧЕЧНЯ И ДРУГИЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ » АФГАНИСТАН часть 3 د افغانستان ه