ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Обороты ми-8мт


Обороты ми-8мт

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет всем вертолетчикам, Евгении, КВАТУ, бортач, выпуск 1997, летаю ми-8 т, тв, мтв,  мт. До недавнего времени летал ми-8 т, мтв, сегодня вернулся с командировки на ми-8 мт, вопрос к вам. При температуре наружного воздуха выше + 15 начинается раскачка оборотов двигателей +-8%, оборотов несущего винта +-5%, рыканье по курсу составляет +-10 градусов. При шаге несущего винта ниже 3 градусов. Подскажите как лечить кроме за тяжеленная несущего винта? На ми-8 мтв этого не наблюдалось.

0

2

А раскачка и обороты  только на индикаторе или фактически? По ИТЭ-2Т на Ми-26 частенько бывает раскачка после 80% оборотов турбокомпрессора, от температуры вроде не зависело.

0

3

Раскачка фактически движки завывают и винт гуляет, рысканье по курсу. При шаге винта выше 3 градусов этого нет. Приходилось снижаться с очень пологой глиссадой. Командир был молодой.

0

4

Ewgeni написал(а):

Командир был молодой.

Он случаем коррекцию не крутил при работе шагом?

0

5

Нет не крутил,и что самое интересное:летаем по северу от Нарьян-Мара до черского(Колыма) до июня был минус этого не было на этои машине тут в Нарьян Маре 10.06.13 +23 кое как сели (был инструктор)шаг вниз на упор даже на земле начали гулять обороты и двигателеи и винта в пределах от 88до 95 ,шаг до 3 вверх-нормально так и рулили прыгая встречающии (гражданскии технарь) спросил что вы ее др-те   Я не знал что ответить

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Обороты ми-8мт