ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Борттехник МИ-24


Борттехник МИ-24

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем доброго времени суток! У меня возник такой вопрос. Отец,закончил Выборгское училище.С 1971 по 1994 летал на МИ-24 борттехником, воевал в Афгане.Летал он постоянно,заполненную  летную книжку наблюдал неоднократно. Два года назад,он к сожалению умер и теперь в военкомате говорят что его должность была не летная и пенсию матери начисляют как с наземного тех.состава.Может кто-нибудь подсказать, так это или нет,где можно найти перечень летных и не летных должностей и как победить военкомат который находится в г.Кирове(Вятка).Сам я летаю тоже,так что разницу в пенсионе понимаю.......

0

2

Дмитрий28рус написал(а):

в военкомате говорят что его должность была не летная

Перечень должностей летного (лётно-подъёмного) состава конечно же существует. И естественно в него входят бортовые специалисты и конечно же БОРТОВОЙ АВИАЦИОННЫЙ ТЕХНИК тоже. Ключевое слово -БОРТОВОЙ. У не летающих авиатехников ВС (Ка-29, Ми-26 и тд) такая приставка отсутствует.
В личном же деле отца ВСЁ написано:
- должность;
- лист учёта налёта по годам;
- зачисление выслуги лет (год за 2);
- лётная книжка в конце концов
А в ГВК города Кирова как нигде стоят на учёте сотни пенсионеров-бортовых техников Ми-24 выпускников Кировского ВАТУ
Удачи Вам! Вы победите!

0

3

Ага, спросите там ещё, выслуга у него какая и пусть расскажут, как у нелетающего она может быть больше 40 лет, а такая и будет, если летал более 20 лет.

0

4

Военкомат Вас дезинформирует насчет нелетной должности отца. Члены экипажей, а именно-борттехники,бортстрелки, бортрадисты и т.д. относятся к летно-подъемному составу. Поршневая авиатехника- год за 1.5, турбовинтовая и реактивная- год за 2. Ваш отец при увольнении был согласен с начисленной пенсией (согласно выслуги лет, налету и т.д.) и семья к этой сумме привыкла. После смерти отца, матери начислили не все 100%, а гораздо меньшую часть, как положено по закону. С процентовкой начисления нужно разобраться. С уважением.

Отредактировано юрвас (2013-09-29 10:58:08)

0

5

http://voensud.ru/

0

6

Всем спасибо! Будем разбираться с этой проблемой...........

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Борттехник МИ-24