ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » помогите опознать вертолет


помогите опознать вертолет

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s7.uploads.ru/t/0Bqdn.jpg
здравствуйте,уважаемые вертолетчики!в моем городе установили памятник-вертолет ми-24в.на корпусе есть латки,по-видимому,от пуль.можно ли как-нибудь узнать военную историю именно этого вертолета?в интернете полно общей информации,но наш вертолет найти не реально.я принимаю участие в городском конкурсе-на лучшую надпись к этому памятнику.без вашей помощи придется переписать информацию с википедии,но хочется всех удивить.есть один опознавательный знак-номер 71 на стекле кабины пилота.буду благодарен любой помощи.если заинтересует,вот фотки нашего вертолета:Ссылка

0

2

Если это не фантазии художников, то белая полоса(фото 2) означает принадлежность к авиации ФСБ, в том числе погранвойск.

0

3

GranD написал(а):

авиации ФСБ, в том числе погранвойск

А разве у них кроме как ПВ есть авиация?

0

4

если это поможет,то главным призом победителям конкурса будет поездка в г.Йошкар-Ола на авиабазу ФСБ России.так что,возможно,вертолет оттуда.помогите продолжить поиски,пожалуйста.

0

5

Если заводской № не закрасили на пилонах, можно определить по КВР в т.ч. принадлежность части, а там и далее...
Предлагаю продублировать или перенести данную ветку в Авиацию ФСБ, т.к. дн борт имеет явную принадлежность к ПВ. Там и "родных" посетителей больше

0

6

Arkan написал(а):

Если заводской № не закрасили на пилонах

Заводской номер многократно продублирован на фюзеляже, не только на пилонах. Например на фланце под УСПУ-24 :) Это не считая бумажных документов, он же не с неба туда свалился.
Если что то в Йошкар -Олу только бизнес-классом :)

0

7

boyan написал(а):

Заводской номер многократно продублирован на фюзеляже, не только на пилонах. Например на фланце под УСПУ-24  Это не считая бумажных документов, он же не с неба туда свалился.

Ну он же памятник!  :crazyfun: Формуляров нет, покрашен полностью, трафареты возможно не нанесены.
Лучше бы подсказали ребятишкам-техмоще, чтоб лопасти РВ правильно установили  :angry:

0

8

Arkan написал(а):

чтоб лопасти РВ правильно установили

Это мелочи :). Но написать стоит. Я даже не думал что их можно перевернув повесить
Вот вспоминаю лет 12 назад был у нас опытный  борт с номером 71. Их тогда было несколько опытных 32, 71 и 77. На 71-м вроде ОНВ Орионовское обкатывали. По возрасту древний, и тогда был. Кому приписан точно не знаю.

0

9

boyan написал(а):

Я даже не думал что их можно перевернув повесить

Легко! Только БЕЗ подсоединения проводов ПОС РВ

0

10

misha6let
У земляка спросить?
Николай Фёдорович Гаврилов (14 сентября 1958 года, Янгличи, Чувашская АССР) — генерал-лейтенант авиации, начальник Управления авиации Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Герой Российской Федерации.

0

11

всем спасибо.шансов найти этот вертолет изначально было мало,предоставил общую информацию о ми-24.тему закрывать не буду-вдруг что интересное всплывет,хоть и не поможет уже на конкурсе

0

12

Фотографии памятника Ми-24В можно выложить на этом сайте http://aviamonuments.ru/.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » помогите опознать вертолет