ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Как вас теперь называть?


Как вас теперь называть?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

17 июня 1982 года в Иолотани нас погрузили в грузовые автомобили с тентами и повезли до аэродрома Какайды у города Термез.Затем посадили в вертолеты по 20-25 человек.Летели непрерывно,наверно, часов 6-8.Так мы оказались в Кундузе, на северо-востоке Афганистана.Нас направили по полкам.Я попал в 395-й мотострелковый полк,в первый батальон,во вторую роту.Это на 180 километров южнее,в сторону перевала Саланг.Мы охраняли трассу Хайратон-Кабул, от Айбака до Саланга, 180-200 километров. Летом - жара, в тени 40-50 градусов. Форма - панама,полевая хб-форма,полусапоги кожаные советского или болгарского производства.Болгарские - лучше,мягче,в них удобнее ходить по горам и бегать.Их стремились иметь офицеры.
Жили в палаточном военном городке.Фундаменты,в метр,делали сами из сырой глины с добавлением соломы.Потом глина  затвердевала.Зимой так теплее.Спали на двухярусных солдатских кроватях.
- В вашем романе говорится о солдатах,сбежавших из воинской части после избиения "дедов".Вам пришлось это испытать самому?
- Да, в армии новобранцы попадают в руки "дедов".Они разной национальности,как разная наша страна...Как-то я дежурил дневальным.Сержант придрался,велел идти на пост,который оставил старослужащий.Я возразил,мол,я же - дневальный.После этого меня избили вдвоем сержант со старшим лейтенантом.Били ремнями с металлическим бляшками.Я потерял сознание.Очнулся, лежу у мусорной ямы.Лицо распухло как арбуз,распухла поясница,голова разбита.Пострадал от дедов и мой земляк из деревни Алексеевка Аксубаевского района Вячеслав Уламасов.Мы встретились с ним в солдатской столовой и решили не возвращаться в свою роту,чтобы избежать новых побоев.Месяц мы скрывались.Спали где придется.То в мехпарке,то в модуле под днищем офицерского домика.
Повара в столовой нас пожалели,сочувствовали,подкармливали.Потом о нашей пропаже доложили командиру части.Нас нашли,стали  допрашивать.(С)
И это чмо представляет теперь из себя героя.

Отредактировано волоха1 (2014-02-22 19:14:25)

0

2

Это учитель, мы потом удивляемся откуда берутся очередные пеньковские.
+++++++++++++++
http://www.irekle.org/articles/i59.html
___________________________________
Вот он о себе.
____________________
http://mosentesh2.ucoz.ru/news/a_khmyt/2012-08-22-1730

++++++++++++++++
Манько редкая фамилия у нас, старший( царство небесное) военный летчик, его сын летает(?) в Торжке.

Отредактировано волоха1 (2014-02-22 19:29:49)

0

3

волоха1 написал(а):

повезли до аэродрома Какайды у города Термез

Какайды, Какайды, голубые дали
Мы такие дали на *** видали
:blush:

волоха1 написал(а):

Летели непрерывно,наверно, часов 6-8.Так мы оказались в Кундузе, на северо-востоке Афганистана.

В гранит, на века! (с)
:D

0

4

на чем и в какую сторону надо лететь, чтобы от Термеза до Кундуза - за восемь часов добраться?

0

5

wenzel, это ещё цветочки, а дальше, как подсказывает опыт ветеранов ВОВ, будут "воспоминатели" ещё хлеще

0

6

wenzel написал(а):

на чем и в какую сторону надо лететь, чтобы от Термеза до Кундуза - за восемь часов добраться?

На Ми-2 через Каган  :hobo:

0

7

На Ми-2 через Каган(С)
Не получится в Кундуз, в 80 гнали Ми-2 вкруговую, через Саланг не смогли.

0

8

Не знал, чтоб попасть с Союза в Кундузеевку надо перепрыгнуть через Саланг. Волох, мы вообще-то не про Баграм

0

9

Arkan написал(а):

На Ми-2 через Каган

"по 20-25 человек" (с)
:tomato:

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Как вас теперь называть?