ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть третья


Ми-28 часть третья

Сообщений 361 страница 390 из 933

361

Да,видно задран кожух вала на концевой балке(это вот правильная формулировка).Видимо его ударило валом который скорее всего разрушился в месте крепления его фланца к одному из редукторов(промежуточному или концевому)

0

362

Минобороны и "Вертолеты России" заключили контракты на Ми-28УБ и Ми-26

http://cdn15.img22.ria.ru/images/95537/48/955374856.jpg

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Минобороны России и АО "Вертолеты России" заключили контракты на серийную поставку учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ и тяжелых транспортных Ми-26, сообщается управление пресс-службы и информации МО РФ.

"В рамках реализации государственного оборонного заказа ГОЗ 2016-2018 Министерство обороны Российской Федерации и АО "Вертолеты России" заключили первый серийный контракт на поставку Воздушно-космическим силам России учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ, а также контракт на поставку вертолетов Ми-26", — говорится в сообщении.

Согласно управлению пресс-службы и информации МО РФ, что госконтракты подписали замминистра обороны Юрий Борисов и гендиректор АО "Вертолеты России" Александр Михеев. Согласно условиям контрактов до конца 2018 года в ВКС РФ будут переданы два тяжелых транспортных вертолета Ми-26 и первая серийная партия из 24 новейших учебно-боевых вертолета Ми-28УБ.

http://ria.ru/defense_safety/20160424/1418536986.html

0

363

boyan-у соль на рану

0

364

«Расшифровка черных ящиков вертолета подтвердила предварительный вывод комиссии - техника работала безупречно, причиной катастрофы стал так называемый человеческий фактор».
«Летчики Ми-28Н, выполняя полет темной ночью над безориентирной местностью со сложным рельефом, потеряли правильное пространственное положение, в результате чего произошло столкновение вертолета с землей», - сказал источник ТАСС.
Он подчеркнул, что от экипажа в ходе последнего полета не поступало докладов «о каких-либо неисправностях техники или обстреле вертолета».

0

365

Воздушно-космические силы планируют до конца нынешнего года провести испытания подвесных прицельных контейнеров (ППК), позволяющих истребителям Су-30СМ, Су-35 и Миг-29 поражать вражеские постройки, укрепления, танки, боевые машины пехоты и прочую боевую технику бомбами и ракетами с точностью, измеряемой несколькими сантиметрами. Необходимость таких изделий доказала операция в Сирии, но пока ППК на вооружении российских самолетов нет. Об этом пишут Известия.
На борту подвесных прицельных контейнеров, устанавливающихся на узлах подвески боевых самолетов, смонтированы телевизионно-тепловизионные системы и лазерные комплексы, обнаруживающие даже миниатюрные подвижные или стационарные цели с высоты в несколько километров в любую погоду днем и ночью.
         «Это как снайперский прицел. Пилот видит картинку на мониторе, который установлен в кабине самолета и наводит на цель управляемые бомбы или ракеты. ППК позволяют как уничтожать цели с помощью авиационных средств поражения с телевизионной головкой самонаведения, так и направить на противника лазерный луч, который создает пятно, видное боеприпасам с лазерными головными системами наведения», — рассказал «Известиям» представитель ВКС России, участвующий в работах.
Собираются по вертолётному?

0

366

В начале прошлого года МиГ-29М в ЛИИ с  Т220/Э уже "светился".
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/380 … iginal.jpg

0

367

Бахча паша написал(а):

Собираются по вертолётному?

Просто вредительством занимаются. Забыли, что и легендарные маршалы Победы рыдали как дети.

0

368

С.К.Шойгу на днях был в Туле на КБП. Следом собирались большим хуралом у В.В.Путина по проблемам вооружения в Сирии, одним из вопросов был Ми-28Н. Главное, Ирак претензий не имеет к ним, а свои требуют, чтоб по американски воевать, но при этом дёшево было.

0

369

пилот МИ-24 написал(а):

boyan-у соль на рану

А кто это такой, Денис Алдохин?

0

370

Бахча паша написал(а):

С.К.Шойгу на днях был в Туле на КБП.

Таки да...
В ходе рабочей поездки в Тулу Министр обороны Российской Федерации генерал армии С.К.Шойгу посетил дочернее предприятие АО «КБП» - «Щегловский вал» (холдинг Высокоточные комплексы, Госкорпорация Ростех), где проверил выполнение гособоронзаказа.

Глава военного ведомства ознакомился с работами по серийному выпуску тяжелой военной техники, в первую очередь, с изготовлением зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С», а также боевых машин пехоты БМП-2М «Бережок» и боевых отделений «Бахча-У». Заместитель генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» - управляющий директор АО «КБП» Дмитрий Коноплев доложил министру обороны РФ о ходе выполнения заданий в рамках гособоронзаказа, кроме того, С.К. Шойгу были представлены новейшие разработки в области бронетанковой техники, ракетного, противотанкового и стрелкового вооружения, которые разрабатываются как в интересах вооруженных сил по ТТЗ, утверждённому заказчиком, так и в инициативном порядке. Гражданский сектор разработок предприятия был представлен охотничьим и спортивным оружием и лазерной медицинской техникой.

Также были продемонстрированы варианты модернизации бронетехники, которые отработаны и в ближайшее время могут поступить в войска. Принятие этих БО позволит поднять огневую мощь каждой машины от 4 до 6 раз. Основу боевых отделений составляет унифицированная автоматизированная система управления огнем, семейство противотанковых ракет «Корнет» и «Аркан»; семейство 30-мм автоматических пушек 2А42 и 2А72; 100-мм орудие - пусковая установка 2А70 с боекомплектом управляемых ракет «Аркан» и неуправляемых выстрелов «Вишня»; 30-м автоматический гранатомет с боекомплектом гранат ГПД-30.
http://www.npovk.ru/press-centr_2016_0_100.html

Бахча паша написал(а):

Следом собирались большим хуралом у В.В.Путина по проблемам вооружения в Сирии

Брехня (с)

Этим "хуралом" уже не первый год собираются...

Мы начинаем очередную, седьмую серию совещаний с руководством Министерства обороны и оборонно-промышленного комплекса. Обсудим вопросы развития Вооружённых Сил и ОПК, а также результаты применения в ходе антитеррористической операции в Сирии Воздушно-космических сил и Военно-Морского Флота.

Подобный формат, который мы с Вами организовали уже несколько лет назад, с 2013 года применяем его, – он себя оправдывает. Мы подробно обсуждаем всё, что происходит на данный момент времени, что сделано за предыдущие несколько месяцев, ставим задачи на ближайшее будущее.

Более 200 поручений было сформулировано в ходе этих совещаний, из них более 150 уже исполнено. Реализация остальных продолжается в соответствии с установленными сроками, и такой темп нам, безусловно, нужно сохранить дальше.
...
http://kremlin.ru/events/president/news/51894

Бахча паша написал(а):

одним из вопросов был Ми-28Н

ПРУФ! или таки будете скакать? :glasses:

Бахча паша написал(а):

а свои требуют, чтоб по американски воевать, но при этом дёшево было.

Брехня (с)

Давным давно в приоритете один из критериев - "стоимость - эффективность"

Отредактировано Redav (2016-05-11 17:35:14)

0

371

Redav написал(а):

Давным давно в приоритете один из критериев - "стоимость - эффективность"

Как говаривала в 60-е И.Грекова - Вентцель, критерий "эффективность-стоимость" очень хорош, когда надо задёшево проиграть войну.

0

372

commanderm написал(а):

Как говаривала в 60-е

Люди бают, что тому кто обосрался перед боем без разницы дешёвый на нём камуфляж или дорогой.

0

373

commanderm написал(а):

Redav написал(а):

    Давным давно в приоритете один из критериев - "стоимость - эффективность"

Как говаривала в 60-е И.Грекова - Вентцель, критерий "эффективность-стоимость" очень хорош, когда надо задёшево проиграть войну.

Да, случается что и доктора наук глупости несут.

0

374

Операция в Сирии выявила ряд недостатков российских вертолетов, программа доработки уже сформирована. Об этом сообщил ТАСС заместитель гендиректора холдинга "Вертолеты России" по производству и инновациям Андрей Шибитов.
"Опыт боевого применения машин весьма специфический. В условиях задач нового поколения выявил ряд недоработок, которые необходимо устранить на наших машинах. Безусловно, несмотря на в целом успешную работу, мы понимаем, над чем нам надо работать для того, чтобы наши машины были еще эффективнее. У нас уже сформирована программа, в которой мы определили доработки, которые позволят повысить эффективность наших машин", эта программа находится на согласовании с военным ведомством.
В помойке нигде не найти сведения о новых боеприпасах 30мм пушки с увеличенной дальностью.

0

375

шурави написал(а):

Да, случается что и доктора наук глупости несут.

Ваще-то она профессор...  :glasses:

0

376

Мысли вслух.
В ставке Гитлера ходят упорные слухи тьфу ты, у нас на форуме ходят упорные слухи что некоторые упортые всезнайки на деле не ведают отличия между учёной степенью и учёным званием. :D

0

377

шурави написал(а):

у нас на форуме ходят упорные слухи

Умом ты можешь не блистать, но сапогом блеснуть обязан, тьфу... По форуму вертолётчиков распространяется слух, что отдельные поклонники стакана Бахуса сильно виляют филеем когды обложаются. Ведь они себя мнят експертами в истории, тактике, аэродинамике, литературе. Бяда их в том, шо они особливо не шарят в ентих делах.

Профессор
это преподаватель высокого уровня компетентности, который является экспертом в определённой области науки (или искусства).

http://otvet-plus.ru/o-docent.htm

P.S. Опять же она не кастрированный какой-то "доктор наук", а доктор ТЕХНИЧЕСКИХ наук. Люди бают, дослужилась до полковничьих звёзд... не за красивые глазки и писатель она не чета нынешним отдельным бумагомарателям... :glasses:  ;)

0

378

Бахча паша написал(а):

В помойке нигде не найти сведения о новых боеприпасах 30мм пушки с увеличенной дальностью.

Ты о 3УОФ21 с пластиковым ВУ !?

0

379

Бахча паша написал(а):

Операция в Сирии выявила ряд недостатков российских вертолетов, программа доработки уже сформирована. Об этом сообщил ТАСС заместитель гендиректора холдинга "Вертолеты России" по производству и инновациям Андрей Шибитов.
"Опыт боевого применения машин весьма специфический. В условиях задач нового поколения выявил ряд недоработок, которые необходимо устранить на наших машинах. Безусловно, несмотря на в целом успешную работу, мы понимаем, над чем нам надо работать для того, чтобы наши машины были еще эффективнее. У нас уже сформирована программа, в которой мы определили доработки, которые позволят повысить эффективность наших машин", эта программа находится на согласовании с военным ведомством.
В помойке нигде не найти сведения о новых боеприпасах 30мм пушки с увеличенной дальностью.

А что, эта главная проблема Ми-28, дальность стрельбы из пушки?
Как там с дальностью самого Ми-28? Слыхивал что объём баков у него на 200 л поменьше чем у Ми-24. Да и реализовать вариант как на Ми-24: 2 х ПТБ, 2 х Б-20, 4 х ПТУР у него не получится.

0

380

КРЭТ в ближайшее время завершит испытания лазерной станции подавления, которая защитит модернизированный боевой вертолет Ми-28НМ "Ночной охотник" от ракет противника с тепловыми головками самонаведения  для увода атакующих ракет противника от защищаемого вертолета. В ближайшее время планируется завершение испытаний лазерной станции подавления, получение соответствующей литеры для серийного производства и оснащения всех выпускаемых вертолетов указанной системой.

Дурилка так дурилка для ПЗРК.

0

381

Бахча паша написал(а):

Дурилка так дурилка для ПЗРК.

Кастрирование "Президента-С" оно и есть кастрирование...

0

382

Что за окрас?

https://c2.staticflickr.com/8/7525/26527677233_f6906eea7a_o.jpg
http://aviaforum.ru/threads/rov-aehropo … st-1887805

0

383

Есть подозрение что это алжирский борт засвеченный на МАКСе, только логотип "ВР", флаг и бортовой закрасили/заклеили
http://forums.airforce.ru/attachments/matchast/71393d1463761999-657578678.jpg

0

384

Anndy- написал(а):

Есть подозрение

Люди бают, что ента вундервафля в Жуковском лётает... на перспективу для силёнок воздушных космонавтов  8-) арбайтает.
Сомневаюсь я однако (с)

0

385

Redav написал(а):

Люди бают, что ента вундервафля в Жуковском лётает...

Споттеры её в 17 мая в Ростове фотографировали.

0

386

После того как переговоры по Су-35  зашли в тупик, китайская сторона выдвинула «11 условий». Дело в том, что Китай серьезно продвинулся в создании «плазменных стелс-устройств», полагает автор.

Плазменные технологии звучат как фантастика, но они имеют свою историю. В начале 1960-х годов в Советском Союзе начали изучать возможности плазмы для поглощения электромагнитных волн. Основной принцип этой технологии заключается в том, что плазма, генерируемая антенным элементом, становится изолятором и не отражает обратно радиоволны, испускаемые противником. В настоящее время в этой области Китай сделал прорыв.

Китайские НИИ создали теоретическую базу для создания «холодной плазмы», то есть ионизированного поля вокруг летательного аппарата. Приведенная выше информация говорит о том, что новейший истребитель J-20 в перспективе будет оснащен плазменной стелс-технологией. По крайней мере, это не видится фантастикой, ведь уже проработана «теоретическя основа создания холодного генератора неравновесной плазмы», в том числе для ударного вертолёта.

0

387

...холодного генератора неравновесной плазмы», в том числе для ударного вертолёта.
Китайского.
Как бы и нам надо на Ми-28Н, да нету пока.

0

388

Ми-28НЭ прибыли в Алжир

https://c2.staticflickr.com/8/7306/27047440800_e6ae9e187e_o.jpg

https://c2.staticflickr.com/8/7299/26715792113_fa1765b091_o.jpg

https://twitter.com/KitadicaCool/status … 6813250560

0

389

Люди бают что выставленное на стенде Швабе на Хеллираша-2016 "яйцо" грядет на смену "командирскому" ГОЭС-521.
http://files.balancer.ru/forums/attaches/2016/05/22-4192023-helirussia-2016-160520-3-07.jpg

Однако размеры несколько смущают.
http://files.balancer.ru/forums/attaches/2016/05/22-4192023-helirussia-2016-160520-3-06.jpg

Влезет ли?

Отредактировано Anndy- (2016-05-29 17:31:40)

0

390

Anndy- написал(а):

Люди бают что выставленное на стенде Швабе на Хеллираша-2016 "яйцо" грядет на смену "командирскому" ГОЭС-521.

Однако размеры несколько смущают.

Влезет ли?

Отредактировано Anndy- (Сегодня 15:31:40)

В место Тора.  %-)
На модернизированном будет стоят как на Камове в плоть до МФИ.  :confused:

Кстати, как и обещали 2 ТПВ канала в разных спектрах.

Отредактировано Как то так. (2016-05-29 22:14:42)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть третья