ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть третья


Ми-28 часть третья

Сообщений 811 страница 840 из 933

811

boyan написал(а):

я же больше  знаю про него, чем ты упоротыш

смело сказано, но грубо
:dontknow:

Отредактировано Садовников (2018-08-21 17:04:32)

0

812

Садовников написал(а):

смело сказано, но грубо

Смело,потому что в статусе"ПРЕДУПРЕЖДЁН" !? По мне,так пора реализовывать предупреждение.Мне даже стыдно иметь таких оппонентов на форуме.Например перед Иржи...

0

813

пилот МИ-24 написал(а):

пора реализовывать предупреждение.Мне даже стыдно иметь таких оппонентов на форуме.

Отключал я его уже, но нашлись скучающие по такому жанру и кто-то его опять включил, пусть теперь сам за ним и подтирает.

0

814

"Ночного охотника" вооружат "Хризантемами"
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1417201.jpg
russianhelicopters.aero

Экспортная версия ударного вертолета Ми-28НЭ получит новое оружие. Так, например, боевая машина сможет нести противотанковые ракеты "Хризантема-М". Дальность их действия достигает 10 километров. Кроме них, в арсенал вертолета войдут обновленный ПТРК "Атака" и авиабомбы калибром до 500 килограммов, рассказал агентству "Интерфакс" глава холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

Другая интересная особенность – экипаж вертолета сможет управлять беспилотником прямо из кабины боевой машины.

Ми-28НЭ – самый современный российский ударный вертолет. Он способен разогнаться до 300 километров в час и взять на борт до 2 тонн оружия. В арсенал машины входят встроенная, стабилизированная 30-миллиметровая автоматическая пушка, блоки неуправляемых снарядов, противотанковые ракеты и бомбы.

Отдельного упоминания заслуживает защита Ми-28НЭ: стекло кабины выдерживает попадание из тяжелого пулемета калибром 12,7 миллиметра, а броня кокпита останавливает даже снаряды мелкокалиберных пушек. Известны случаи, когда Ми-28НЭ приходилось латать на боевые задания с дырами от 30-миллиметровых орудий в лопастях несущего винта. Никак на характеристиках машины эти повреждения не сказались.
21 августа 2018

0

815

Сергеич57 написал(а):

Отключал я его уже, но нашлись скучающие по такому жанру и кто-то его опять включил, пусть теперь сам за ним и подтирает.

Понимаете, я и сам от себя не в восторге. Но приму любую критику. От шурави , Гранда. Но с диванным офисным фуфлом типа эндя у меня разговор короткий.

0

816

пилот МИ-24 написал(а):

Смело,потому что в статусе"ПРЕДУПРЕЖДЁН" !? По мне,так пора реализовывать предупреждение.Мне даже стыдно иметь таких оппонентов на форуме.Например перед Иржи...

Извините, но вы мне не оппонент, нет ни одной темы, где я мог бы быть заинтересован в дискурсе с вами.
Вы же человек с святой верой в вертолеты Ка. Которых как ни странно минимум в Сирии.

0

817

boyan написал(а):

нет ни одной темы, где я мог бы быть заинтересован в дискурсе с вами.

Вы слово"дискурс" в википедии нашли?Судя по вашему здесь общению,Вы не знакомы с его смыслом  :no:

boyan написал(а):

Вы же человек с святой верой в вертолеты Ка

Моя "вера" зиждется на знании теоретическом(аэродинамика) и практическом(собственный опыт).А ваши выпады лишь на мелком,местечковом патриотизме.В каком то смысле это и похвально,если бы Вы не оскорбляли в своих постах.А то как в песне про студента Ивана Гандонова Ссылка

0

818

Новый вариант вертолета Ми-28НЭ с ракетами "Хризантема-ВМ"

0

819

Lifer31 написал(а):

расположение лётчиков плечом к плечу

Очень большой плюс для взаимодействия в экипаже. Порой одного взгляда достаточно.
На соосных полетать, к сожалению, не довелось.

0

820

Lifer31 написал(а):

кстати почему ЭВУ сконструированы так, что выхлоп идет вниз?

Сначала хотели назад. Ми-28А.
http://militaryrussia.ru/i/284/524/FTKBX.jpg
http://militaryrussia.ru/i/284/524/EnJ5r.jpg

0

821

Lifer31 температура 600 явно завышена ...

0

822

Сергеич57 написал(а):

Lifer31 написал(а):

    расположение лётчиков плечом к плечу

Очень большой плюс для взаимодействия в экипаже. Порой одного взгляда достаточно.
На соосных полетать, к сожалению, не довелось.

За всё надо платить. При таком расположении обзор командиром правого сектора хуже.

0

823

шурави написал(а):

При таком расположении обзор командиром правого сектора хуже.

  Есть такое дело...Но скажем прямо,и в тандеме,на Ми-24 обзор командира вправо ограничен.Во-первых переплётом дверного проёма,во-вторых удалением остекления из-за щитка электропанели.Чтобы посмотреть вправо вниз приходится сильно к стеклу пододвигаться.Кстати Ми-28 в этом отношении гораздо лучше(как то пришлось в спокойном состоянии это оценить),но там вперёд ничего не видать.

0

824

пилот МИ-24 написал(а):

шурави написал(а):

    При таком расположении обзор командиром правого сектора хуже.

  Есть такое дело...Но скажем прямо,и в тандеме,на Ми-24 обзор командира вправо ограничен.Во-первых переплётом дверного проёма,во-вторых удалением остекления из-за щитка электропанели.Чтобы посмотреть вправо вниз приходится сильно к стеклу пододвигаться.Кстати Ми-28 в этом отношении гораздо лучше(как то пришлось в спокойном состоянии это оценить),но там вперёд ничего не видать.

Как сказать. Повертев головой всё же можно правую осмотреть полностью. А на том же Ми-8, верти, не верти.)

0

825

шурави написал(а):

А на том же Ми-8, верти, не верти.)

да, НО ежелиЧто, то не надо тратить время на "словеса",
-пальчиком показываешь и ФСЁ!

+1

826

Садовников написал(а):

шурави написал(а):

    А на том же Ми-8, верти, не верти.)

да, НО ежелиЧто, то не надо тратить время на "словеса",
-пальчиком показываешь и ФСЁ!

Так я и говорю, есть свои плюсы и свои минусы.

0

827

пилот МИ-24 написал(а):

.А ваши выпады лишь на мелком,местечковом патриотизме.В каком то смысле это и похвально,если бы Вы не оскорбляли в своих постах.А то как в песне про студента Ивана Гандонова Ссылка

Позволю себе предположить немногим более. Но вам тоже , нечем аргументировать супротив.

0

828

Сергеич57 написал(а):

Очень большой плюс для взаимодействия в экипаже. Порой одного взгляда достаточно.
На соосных полетать, к сожалению, не довелось.

А сейчас говорят уже об обратном почему то после Сирии...Тем более боковая проекция у Ка-52 не защищена абсолютно.

0

829

boyan написал(а):

А сейчас говорят уже об обратном почему то после Сирии...Тем более боковая проекция у Ка-52 не защищена абсолютно.

Не путай голоса в твоей голове с прочими разговорами... :)

0

830

boyan написал(а):

А сейчас говорят уже об обратном почему то после Сирии...

Проясните, пожалуйста, мне убогому смысл. Как-то я не уловил по старости :dontknow:

0

831

Новые нары на 28нм.
Радиовзрыватель? Ещеб управляемые как у амеров были...

0

832

Clermont написал(а):

Новые нары на 28нм.
Радиовзрыватель? Ещеб управляемые как у амеров были...

За НАР и взрыватели там ни слова. Контора придумала модульные блоки под С-8 и надеется убедить военных выбросить проверенные Б8В20?
Управляемые- это поворотные штоль? Дурь полная.

0

833

GranD написал(а):

За НАР и взрыватели там ни слова.

слухи, может и не так все, просто иначе зачем им убеждать

GranD написал(а):

военных выбросить проверенные Б8В20?

0

834

0

835

GranD написал(а):

Управляемые- это поворотные штоль? Дурь полная.

Управляемые, это значит управляемые... :)
http://nevskii-bastion.ru/apkws-ii-usa/
По живой силе, особенно когда это один два талиба сидящих в ращелине стрелять Хэлфаером дороговато(но в у американцев в Афгане были прецеденты), вот и решили смастерить ПТУР на базе легкого НАР.

0

836

Anndy- написал(а):

смастерить ПТУР на базе легкого НАР.

Наш Штурм дешевле

0

837

Сколько стоит выстрел Штурма?

0

838

Anndy- написал(а):

Сколько стоит выстрел Штурма?

Я не покупал  :dontknow:
Гутарили, что "жигулями" пуляем, а за "твою"по ссылке, цена одной ракеты составляет 28,5 тыс долл США.
По моему жигули стока не стоят ;)

0

839

Lifer31 написал(а):

Атака - лям деревянных, сегодня. )

А Вихрь?

0

840

GranD написал(а):

Я не покупал  
Гутарили, что "жигулями" пуляем, а за "твою"по ссылке, цена одной ракеты составляет 28,5 тыс долл США.
По моему жигули стока не стоят

Хелфаер обходится американскому налогоплательщику 80 000 баксов за штуку. При стрельбе по небольшим группам живой силы - экономия с управляемой Гидрой - на лицо.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть третья