ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть третья


Ми-28 часть третья

Сообщений 841 страница 870 из 933

841

10 ноября 1982 года совершил свой первый полет опытный образец ударного вертолета Ми-28, разработанный ОКБ им. М.Л. Миля, в настоящее время входящим в холдинг "Вертолеты России".

Ми-28 предназначен для уничтожения бронированной техники, малоскоростных воздушных целей и живой силы противника в условиях активного огневого противодействия. Способен совершать фигуры высшего пилотажа: петлю Нестерова, переворот Иммельмана, бочку, полёт назад, вбок со скоростью до 100 км/ч, разворот с угловой скоростью до 117 градусов/с. После проведения модернизации создан вертолет Ми-28Н, способный выполнять боевые задачи днем и ночью при любых метеоусловиях.
http://sg.uploads.ru/ytkDP.jpg

0

842

Ударные вертолеты Ми-28НЭ и Ми-35М в армейской авиации Ирака https://dambiev.livejournal.com/1396616.html

0

843

В авиачасть ЮВО поступила пара учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ «Ночной охотник» https://structure.mil.ru/structure/okru … 449@egNews

0

844

Ми-28НМ детали
http://s3.uploads.ru/t/zAI2T.jpg

0

845

Ми-28НМ  получит новую управляемую ракету «изделие 305» с дальностью поражения целей свыше 25 км.
По словам источника, новая ракета предназначена для круглосуточного поражения бронетехники и железобетонных укреплений, причем один вертолет сможет нести до восьми таких ракет (по четыре на каждом пилоне), ракета наводится на цель по данным бортовой инерциальной навигационной системы, информация о местоположении цели вносится в память системы в момент запуска с вертолета. Сам вертолет Ми-28НМ получает координаты цели от своих средств обнаружения или из единой системы управления войсками.

https://vz.ru/news/2019/3/19/969150.html

Интересно, у изделия без наведения с управлением вероятное отклонение каким будет....СуперНУРС на 25км. Иракцы рукодельники "Грады" умеют запускать.

0

846

По вашей ссылке ещё искать там надо.Научитесь ссылки правильно давать Ссылка По теме;посмотрим,о таких системах ещё в моё время говорили,только "воз и ныне там"

Отредактировано пилот МИ-24 (2019-03-20 10:27:12)

0

847

Наконец в нашем Минобороны появилось четкое представление об основном ударном вертолете.Которое озвучил Путин - 100 Ми-28НМ.
Хватит уже разбазаривать деньги на поддержку удаленных заводов, куда специалистов заманивают за большие деньги, а главное содержать мертворожденные комплексы, которые остановились в развитии 20 лет назад, а по несущей более 30-ти. Сирия, Ирак показали, что есть основной ударный вертолет. Пиар проекты для поддержания арсеньевских поделий с треском провалились в Сирии.

0

848

boyan написал(а):

.... озвучил Путин - 100 Ми-28НМ

сто "суперПупер"вертолётов это здорово, но ЭТОж за десять лет :smoke:  и получается, что десяток в год, и ЭтоНиОЧём.

0

849

Садовников написал(а):

сто "суперПупер"вертолётов это здорово, но ЭТОж за десять лет   и получается, что десяток в год, и ЭтоНиОЧём.

А если вспомнить сколько УЖЕ поставлено? ))
Я могу на память исказить, но общее с 2005-го будем считать в порядка 600. Новых: Ми-28Н, Ми-35М, Ми-8АМТШ, Ка-52, Ми-26 ну и прочих по мелочи модернизированных.
Казанцы делали в пиковые годы под сотню в год.
Ну и как обычно, не надо искажать. Райт нау 2019 иер. Поставить до конца 2028. Т.е. менее 8 лет, вукумпранэ? И не забываем, что Ми-28НЭ это наш козырь на рынке вооружений зарубежом.  Только закончили алжирский, Индия уже плачет с двумя десятками старых Апачей, регионалы вокруг Алжира, Ирака тоже вовсю смотрят, есть и по-меньше делегации, показухи на заводе (понимаете?) почти раз в месяц.
А по Ми-35М вообще бум какой то пошел у инозаказчика. Там шифры уже новые не ставят )))

В итоге. В стране наконец то научились считать деньги. Пусть полушыкотанская лавочка пилит себе для холдинга комплектующие, или собирает под отвертку комплекты из центральной России. Неграмотный лапоть Михеева уже не нужен никому. И Сирия это показала.

0

850

Садовников написал(а):

сто "суперПупер"вертолётов это здорово, но ЭТОж за десять лет   и получается, что десяток в год, и ЭтоНиОЧём.

Пардон я не уточнил по количеству. На пике Роствертол может делать 10-15 Ми-28, 10-15 Ми-35М, до 5 Ми-26 в год. Как будем считать? Попилим стапеля на экспортные Ми-35М и Ми-26Т2? Освободим площади под Ми-28 и дадим стране угля за три года вместо пяти? Ну, вы же совецкий человек, принимайте решение.

0

851

boyan написал(а):

дадим стране угля за три года вместо пяти?

И летчиков будем рожать за три года а не пять. :suspicious:

0

852

GranD написал(а):

И летчиков будем рожать за три года а не пять.

Ой, ну в стране побендившей генетики будут ведущие инженера перебегать в Комсу
А гавнолетчитков найдется.

0

853

GranD
Я по моему выкладывал  фото  оттуда
ведомый на перевале Ботлиха лег на удалении

0

854

блин, да есть офисьльный фсё
Штурмана с соседней части пустили за руль, причем на переходе перевала.
Потверждение "МЫ ЛЕТЧЕГИ" и синяк в груть

0

855

GranD написал(а):

И летчиков будем рожать за три года а не пять.

Если Родина прикажет, комсомол ответит есть.
Сам  лично в ночь на 8--е марта 2015 ехал в купе с  парнишей паступающем в извезный институт.

0

856

boyan написал(а):

Сам  лично в ночь на 8--е марта 2015 ехал в купе с  парнишей паступающем в извезный институт.

boyan, вы то_ли бредите, толь пьяны  :(

0

857

Садовников написал(а):

boyan, вы то_ли бредите, толь пьяны

А, может, на травку подсел? :insane:

0

858

Садовников написал(а):

boyan, вы то_ли бредите, толь пьяны

пальцы опережают мысль. Об этом еще Газманов пел, мои пальцы мои скакуны.
По факту. Ехал с парнишкой, поступающим в известный питерский ВУЗ гражданской авиации. Т.к. садился 7 марта в 23.00 в литерный до Питера, то можете представить всю поездку.

0

859

Сергеич57
Я не курю вообще.
И ради раскрытия информации по третьей форме.
Ехал в одну питерскую фирму, поставщика бракодела, с названием оканчивующимся на "..ДА"
На второй день поездки  схемами накрывали столик в купе.

0

860

boyan написал(а):

И Сирия это показала.

Сирия показала что слепому и косому ростовскому инвалиду до Ка-52 как до Луны пешком.

0

861

Anndy- написал(а):

Сирия показала что слепому и косому ростовскому инвалиду до Ка-52 как до Луны пешком.

Сирия показала, что недоделок из Арсеньева оттуда прогнали пинками модернизироваться, чтобы они хотя бы уровня алжирского Ми-28НЭ достигли. Все, Ка-52 уже труп.
Изучай матчасть бот, сколько Ми-28Н и Ми-35М участвовало в сирийской кампании, их налет и места участвия в БД. И тогда у тебя бомбанет от осознания убогости арсеньского инвалида.

0

862

boyan написал(а):

Anndy- написал(а):

    Сирия показала что слепому и косому ростовскому инвалиду до Ка-52 как до Луны пешком.

Сирия показала, что недоделок из Арсеньева оттуда прогнали пинками модернизироваться, чтобы они хотя бы уровня алжирского Ми-28НЭ достигли. Все, Ка-52 уже труп.
Изучай матчасть бот, сколько Ми-28Н и Ми-35М участвовало в сирийской кампании, их налет и места участвия в БД. И тогда у тебя бомбанет от осознания убогости арсеньского инвалида.

Да успокойся ты уже. Понимаю, хвалить своё болото сам бог велел. Только от этого Ми-28 гуаном быть не перестанет. Вертолёт, которому противопоказаны полевые условия нонсенс.
Что до Ми-35М, это показатель вырождения ОКБ им. Миля, эпичный пример как не надо модернизировать вертолёты.

0

863

шурави написал(а):

Вертолёт, которому противопоказаны полевые условия нонсенс.

Это ты про камовскую поделку? Именно так. Фолкс параден вертолет.
А как пахать, так Ми-28н.
Кстати шурави, , видел на Санна тв, связки постоянно Ми-28Н +Ми-35М. В Хмеймим убожество камовское больше двух не держат

0

864

шурави написал(а):

Вертолёт, которому противопоказаны полевые условия нонсенс.

а ничего, что два десятка стран не поймут этот глупый выхлоп?

0

865

boyan написал(а):

шурави написал(а):

    Вертолёт, которому противопоказаны полевые условия нонсенс.

Это ты про камовскую поделку? Именно так. Фолкс параден вертолет.

Нет, речь о милевской газонокосилке. Блин, на Ми-24 хватало проблем с попаданием всякой дряни в РВ. Так теперь ещё ниже он опущен.

А как пахать, так Ми-28н.
Кстати шурави, , видел на Санна тв, связки постоянно Ми-28Н +Ми-35М. В Хмеймим убожество камовское больше двух не держат

Как реально пахать, так старики Ми-24. Особенно, когда прикрытие вертолётов ПСО обеспечить.

0

866

шурави написал(а):

Нет, речь о милевской газонокосилке. Блин, на Ми-24 хватало проблем с попаданием всякой дряни в РВ. Так теперь ещё ниже он опущен.
Как реально пахать, так старики Ми-24. Особенно, когда прикрытие вертолётов ПСО обеспечить.

И что, у вас есть убедительные свидетельства из Сирии, Ирака, Алжира, России о каких то проблемах связанных с обслуживанием из-за такого размещения РВ? Уверен, что нет. Уж не буду напоминать о Апаче с таким же расположением, эксплуатирующимся по всему миру.

Так именно что на видео постоянно мелькают связки ударные Ми-28Н+Ми-35М. С чем это связано не знаю, возможно отработкой новых систем на Ми-35М.
А в ПСС используют там Ми-35М + Ми-8АМТШ. На Ми-24 нет тепловизора. Да и в 2017-2018 их (Ми-24) в Сирии как то особо и не замечено было.

0

867

Реальная жизнь февраль 2018-го

вот свежие кадры март 2019 есть.

опять ни одной камовской машины.

вот связка что я упоминал

0

868

boyan написал(а):

И что, у вас есть убедительные свидетельства из Сирии, Ирака, Алжира, России о каких то проблемах связанных с обслуживанием из-за такого размещения РВ? Уверен, что нет. Уж не буду напоминать о Апаче с таким же расположением, эксплуатирующимся по всему миру.

Давай не будешь рассказывать мне сказки. А на практике очень хорошо знаю как ловили рулевыми винтами Ми-24 всякий мусор при внеаэродромных посадках.
На Ми-28 рулевой винт почти у самой земли.

Так именно что на видео постоянно мелькают связки ударные Ми-28Н+Ми-35М. С чем это связано не знаю, возможно отработкой новых систем на Ми-35М.
А в ПСС используют там Ми-35М + Ми-8АМТШ. На Ми-24 нет тепловизора. Да и в 2017-2018 их (Ми-24) в Сирии как то особо и не замечено было.

Вот такой вариант подвесок на Ми-35М, или Ми-28 повторишь?
https://russianplanes.net/images/to95000/094198.jpg

0

869

шурави написал(а):

А на практике очень хорошо знаю как ловили рулевыми винтами Ми-24 всякий мусор при внеаэродромных посадках.

Возможно. Но на Ми-28 я о таких случаях не слышал вообще.

шурави написал(а):

Вот такой вариант подвесок на Ми-35М, или Ми-28 повторишь?

Это все понятно. Только причем тут ПСС и то, что я говорил о тандеме Ми-28Н и Ми-35М. ПТБ в Сирии по моему вообще редко используют.
http://www.helicopter.su/assets/cache_image/assets/media_sources/news/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2014/06/armiya_zakupit_vertolyoty_Mi_35_514x0_74e.jpg

0

870

boyan написал(а):

Возможно. Но на Ми-28 я о таких случаях не слышал вообще.

Это пока не слышал. Кстати, как Ми028 выжигает травяной покров за один выключение/запуск доводилось видеть?

Это все понятно. Только причем тут ПСС и то, что я говорил о тандеме Ми-28Н и Ми-35М. ПТБ в Сирии по моему вообще редко используют.

Правильно, зачем. Лучше потом вещать о героической смерти лётчиков.

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть третья