ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть третья


Ми-28 часть третья

Сообщений 181 страница 210 из 933

181

пилот МИ-24 написал(а):

шурави написал(а):

    Уважаемый, а ты реально-то пуски ПТУР производил?

Да откуда ..?!Я только читал как шурави описывает свои пуски.

Нет, реально, в чём для тебя проблема пуска с режима висения? У командира вертолёта сложности загнать на место подвижную марку и удержаться на месте зависания?
Так этот процесс можно исключить, зато масса времени на поиск цели и прицеливание, правда у обеих сторон.

0

182

ni_ki написал(а):

И телеуправляемые ПТУР с возможностью допоиска, перенацеливания, и  пуска с ЗОП.

И что ты понимаешь под телеуправлением?

0

183

ni_ki написал(а):

помимо времени реакции, там большая дальность.
Но панцирь и тор-м2 нашим вертолетам не угрожает.
Авенджер асрад и гепард.
Мухи отдельно , котлеты отдельно.  Не путай.

Опять скачешь?  Ведь до этого с упоением рассказывал о АН-64.

ты бухаешь?
где я упоминал АН-64? Вообще-то разговор за птур вихрь и как минимум ка-52.

Полагаешь после смены логина вся твоя ересь обнулилась?

тебе подсказать, где у тебя малышь?

Для начала малыш ответишь на два вопроса от которых ты убежал.

1.   

1) Есть цели контрастные - техника в движении (не в густой зеленке). Где РЛС  обнаруживает за короткий подскок в автоматическом режиме, на больших дальностях.


Значит так фантазёр, временные расчёты в студию. И с обоснованием, без всяких: "тебе так кажется".

2. А здесь ты вообще мягко говоря обкакался:

Вопрос стоит в скрытном подходе к заданному квадрату и раннем обнаружении. И последующей  работе на безопасном удалении, с прикрытого рэб направления.  Время нахождения в зоне прямой видимости   - пока кто нить из летунов  не прилетит. Типовые ЗРК не достают.
    Либо стрельба   телеуправляемой ПТУР с ЗОП.  Большая дальность обнаружения даёт больше времени безопасного нахождения в зоне поражения ПВО.

Ты сам-то понял что сморозил? Поведай, каким это образом ты сможешь дольше находиться в зоне поражения ПВО?



Отредактировано ni_ki (Сегодня 08:30:36)

0

184

шурави написал(а):

У командира вертолёта сложности загнать на место подвижную марку и удержаться на месте зависания?

Да уж,по сравнению со скоростью 180,когда цель сама лезет в малый круг и в-т летит устойчиво.Чуть закопался оператор,и ты уже не висишь а летишь.И вот приходилось,следуя устным рекомендациям начальства,сначала создавать как-бы тенденцию для движения назад(а иногда даже и небольшое всё-же смещение назад),а потом накладывать кольцо.Ну не головняк ли..?

шурави написал(а):

Так этот процесс можно исключить, зато масса времени на поиск цели и прицеливание, правда у обеих сторон.

Вот именно.Мы же сейчас про Ми- 24...Висеть долго нельзя,надо чаще менять позицию.А для тяжёлой инертной 24-ки,вернее для пилота,это ну...,мы друг друга здесь должны понять.
   Почему мне больше нравится Ка-52 ?Объективно я его оценить не могу(не пришлось),но внешне,он более управляем на малых скоростях,по-поворотливей выглядит.И на висении  соосная схема попроще в управлении.Меньше пота по позвоночному желобку,больше внимания можно уделить другому.

0

185

пилот МИ-24 написал(а):

Да уж,по сравнению со скоростью 180,когда цель сама лезет в малый круг и в-т летит устойчиво.Чуть закопался оператор,и ты уже не висишь а летишь.И вот приходилось,следуя устным рекомендациям начальства,сначала создавать как-бы тенденцию для движения назад(а иногда даже и небольшое всё-же смещение назад),а потом накладывать кольцо.Ну не головняк ли..?

Всё от выучки экипажа зависит. Если её нет, то хоть с висения, хоть с поступательной, без разницы.

Вот именно.Мы же сейчас про Ми- 24...Висеть долго нельзя,надо чаще менять позицию.А для тяжёлой инертной 24-ки,вернее для пилота,это ну...,мы друг друга здесь должны понять.
   Почему мне больше нравится Ка-52 ?Объективно я его оценить не могу(не пришлось),но внешне,он более управляем на малых скоростях,по-поворотливей выглядит.И на висении  соосная схема попроще в управлении.Меньше пота по позвоночному желобку,больше внимания можно уделить другому.

Вот и я про Ми-24 говорю. Нафиг там эта аркада с кругами на прицеле командира. Достаточно на висении чтобы нос был в сторону цели.

0

186

lliomah написал(а):

Он - это кто?
А если у LCD-матрицы на МФИ разрешение 640х480 на Ми-28НЭ, а, например, у "другой" LCD-матрицы на МФИ 1024х768. Есть разница?

Отредактировано lliomah (Сегодня 07:15:34)

Да хоть МФИ 4к разрешения ставь, толку НОЛЬ. Как была картинка говном так и будет. Фотоприёмник высокого разрешения даст качественную картинку и хороший зум, даже на МФИ разрешением 640х480. А то что стоит на Ми-28Н и Ка-52(ТПВ канал)- шлак  начало 90-х.  :confused:
А кто вам сказал, что на Ми-28НЭ стоит МФИ именно с разрешением 640X480 !? Вроде стоял МФИ-10-6М с разрешением 640Х480 и 1024Х768, что и на серийной машине.  :confused:

lliomah написал(а):

Он - это кто?
Отредактировано lliomah (Сегодня 07:15:34)

Хотя бы до этого уровня.

Отредактировано Как то так. (2016-03-29 16:31:19)

0

187

шурави написал(а):

И что ты понимаешь под телеуправлением?

в который раз , https://www.youtube.com/watch?v=SYB0X_UsMWM  картинка с ПТУР Спайк-NLOS
наземмная ПУ https://www.youtube.com/watch?v=XjAJPST5_MQ

Поведай, каким это образом ты сможешь дольше находиться в зоне поражения ПВО

как со школьником.
ЗУР с командным наведением требуют постоянной прямой видимости ЗРК с ВЦ.  (Например ТОР или асрад с  RBS-70, старстрик.)
время безопасного нахождения  в зоне прямой видимости - это работное время ЗРК до пуска ЗУР  и само подлетное время ЗУР.  Если во время полета ЗУР ( например  7-15 сек) цель уйдет за радиогоризонт  - ЗУР промахнется.

Это же касается например ЗРК СД "БУК-М1"

Значит так фантазёр, временные расчёты в студию. И с обоснованием, без всяких: "тебе так кажется".

школа продолжается
время полного обзора у арбалета/Н025  порядка 1,2-1,5 сек. секторов 120/90 градусов на дальность  8-12км   

Кто-то оптикой или глазками сможет быстрее?

Отредактировано ni_ki (2016-03-29 16:57:46)

0

188

ni_ki написал(а):

  Если во время полета ЗУР ( например  7-15 сек) цель уйдет за радиогоризонт  - ЗУР промахнется.
Отредактировано ni_ki (Сегодня 14:52:11)

Для этого и делали гиперзвуковую ЗУР для Панциря(Уменьшение подлётного времени). :)

0

189

Как то так. написал(а):

Для этого и делали гиперзвуковую ЗУР для Панциря(Уменьшение подлётного времени).

, эта скорость много для чего, только это совсем не про вертолеты. И тем не менее подлетное время ни куда не делось

0

190

пилот МИ-24 написал(а):

приходилось,следуя устным рекомендациям начальства,сначала создавать как-бы тенденцию для движения назад(а иногда даже и небольшое всё-же смещение назад),а потом накладывать кольцо.Ну не головняк ли..?

Хреновое у вас начальство было. Для НАР и пушки так делали, пока их с висения не запретили. А Штурм такую кадушку на разгоне крутит, что может и землю цапануть.
Я своих учил висеть спокойно, мордой кверху. У оператора времени вагон. Он сам всё совместит, пустит и потом на цель переведёт.

0

191

шурави написал(а):

Достаточно на висении чтобы нос был в сторону цели.

Да,конечно,такая возможность существует.Но на практике это часто было связано с определёнными  трудностями:потеря цели в 10ти кратном увеличении,цеплялись ракетами за землю при понижении её траектории и т.д.По крайней мере,такой способ,не был оговорён в инструкции.Поэтому чаще всё-таки рекомендовалось обнаруживать цель в окуляре перед пуском и не терять этого визуального контакта вплоть до разрыва ракеты.Короче сложности были,никуда не денешься.

0

192

пилот МИ-24 написал(а):

По крайней мере,такой способ,не был оговорён в инструкции.

Там много чего не оговаривалось. Например, что происходит с ДУАССками на висении. А это один из датчиков, который даёт поправку на подвижную марку. Оператор держит на цели, а у командира марка в лес смотрит. И давай спорить, кто чего не туда навёл. Да и ракета может в лес уйти, так и не попав в луч. А если работать вдумчиво, то с висения намного проще.

0

193

GranD написал(а):

Например, что происходит с ДУАССками на висении. А это один из датчиков, который даёт поправку на подвижную марку. Оператор держит на цели, а у командира марка в лес смотрит. И давай спорить, кто чего не туда навёл. Да и ракета может в лес уйти, так и не попав в луч.

Ну дык..? Вдумчиво это привязать изолентой ДУАСС в нейтральном положении? Я то и призываю больше работать с висения и малых скоростей.И всё оружие под это затачивать,и пилотов готовить.Но что касается своего опыта пусков УР,то лично мне было удобнее с горизонтального полёта,с высоты 100 и скорости 180.Кому как,видимо.

0

194

ni ki  хочу напомнить , что помимо  штатных ЗРК ПВО стран НАТО , на вооружении дивизии  состоят ПТУРы в количестве 730 пусковых установок, а для обеспечения защиты от воздушных  атак в каждом мотопехотном , танковом и разведывательном БАТАЛЬОНЕ  имеется  5секций ПЗРК  "Стингер" и  30 ракет к ним. Кроме того  в задачи фронтовой авиации входит   уничтожение вертолетов.
  Допустим,уничтожены ЗРК комплексы противника, как вы будете уходить от всего того что еще на земле у противника (в выше изложенном)
   Вы  неоднократно указываете расстояние 8-10 км для  сканирования местности и обзора через ОПС.Вопрос - на каком театре  военных действий? Опять где-то в пустыне  или возле большой лужи? А теперь попробуйте это сделать в европейской части.Надо уже лезть вверх. А это уже п...

0

195

Верба написал(а):

ni ki  хочу напомнить , что помимо  штатных ЗРК ПВО стран НАТО , на вооружении дивизии  состоят ПТУРы в количестве 730 пусковых установок, а для обеспечения защиты от воздушных  атак в каждом мотопехотном , танковом и разведывательном БАТАЛЬОНЕ  имеется  5секций ПЗРК  "Стингер" и  30 ракет к ним. Кроме того  в задачи фронтовой авиации входит   уничтожение вертолетов.
  Допустим,уничтожены ЗРК комплексы противника, как вы будете уходить от всего того что еще на земле у противника (в выше изложенном)
   Вы  неоднократно указываете расстояние 8-10 км для  сканирования местности и обзора через ОПС.Вопрос - на каком театре  военных действий? Опять где-то в пустыне  или возле большой лужи? А теперь попробуйте это сделать в европейской части.Надо уже лезть вверх. А это уже п...

^100

Всё сказано!

0

196

Фотографии с вертолетостроительного завода Роствертол.

http://fyodor-photo.livejournal.com/46639.html

https://img-fotki.yandex.ru/get/55195/363601167.1/0_547ff3_3c812cdc_orig.jpg

0

197

пилот МИ-24 написал(а):

Вдумчиво это привязать изолентой ДУАСС в нейтральном положении?

Зачем? Висеть носом к цели и ничего не сводить. Оператор всё сам сделает, если понимает, как оно работает.

0

198

Верба написал(а):

ni ki  хочу напомнить , что помимо  штатных ЗРК ПВО стран НАТО , на вооружении дивизии  состоят ПТУРы в количестве 730 пусковых установок, а для обеспечения защиты от воздушных  атак в каждом мотопехотном , танковом и разведывательном БАТАЛЬОНЕ  имеется  5секций ПЗРК  "Стингер" и  30 ракет к ним. Кроме того  в задачи фронтовой авиации входит   уничтожение вертолетов.
  Допустим,уничтожены ЗРК комплексы противника, как вы будете уходить от всего того что еще на земле у противника (в выше изложенном)

продолжать расстреливать ПТУРами с  дистанции технику на марше.  ПЗРК не помогут.
У фронтовой авиации должны быть проблемы с другой авиацией. А скрытный низковысотный выход вертолетов к рубежу  делает вылет авиации с аэродромов - запоздалым.  Ещё забыли АА противника.

Если ПЗРК вне информации с АСУВ. (РЛС похерены в полосе наступления)

https://www.youtube.com/watch?v=YLSBp0vegDU  и  https://www.youtube.com/watch?v=JeKLRMGRM6Y

ну конечно кто-нить да влупит, а накосячит разведка, то и всех положат. В одну калитку  - это только  банановые республики  КР обстреливать.

   

Вы  неоднократно указываете расстояние 8-10 км для  сканирования местности и обзора через ОПС.Вопрос - на каком театре  военных действий? Опять где-то в пустыне  или возле большой лужи? А теперь попробуйте это сделать в европейской части.Надо уже лезть вверх. А это уже п...

на любом театре военных действии. Ещё разок, чем больше углы закрытия на местности - тем выше подскок для допоиска/для стрельбы. Что тут п...?
поднялся и лупи
Если что, СПО подскажет достаточно ли ты поднялся, что бы увидеть ЗРК.
http://www.haaretz.com/polopoly_fs/7.1163129.1404818886!/image/3858869154.jpg_gen/derivatives/headline_609x343/3858869154.jpg
Конечно в густом лесу хрен так кого найдешь. Если есть данные о выдвижении, то АА по крайней мере вправе выбрать удобный участок встречи с противником.
Тут одно дело, что отработал МРЛК и ОПС для допоиска, а птур с ЗОП. Другое дело  - болтаться с нашими ПТУР 2-ого поколения.

Отредактировано ni_ki (2016-03-30 12:24:22)

0

199

https://pp.vk.me/c633620/v633620604/1d228/sl2ouLMlFIs.jpg
https://pp.vk.me/c633620/v633620604/1d22f/u2XSSpsoyJY.jpg
с-13

0

200

https://pp.vk.me/c629416/v629416604/41532/2RvsRlC966w.jpg

0

201

ni_ki написал(а):

время полного обзора у арбалета/Н025  порядка 1,2-1,5 сек. секторов 120/90 градусов на дальность  8-12км   
Кто-то оптикой или глазками сможет быстрее?

Вы ошибаетесь, время обзора примерно раза в 2 больше.

0

202

lliomah написал(а):

Вы ошибаетесь, время обзора примерно раза в 2 больше.

вы вернулись?
ТТХ РЛС Н-025Э (2011 г.): ... Время обзора - не более 1 сек

конечно одного полного обзора мало.
У вертолета есть ещё и СПО, определиться с уровнем угроз и направлениями на источники.

Отредактировано ni_ki (2016-03-30 11:11:48)

0

203

ni_ki написал(а):

вы вернулись?
ТТХ РЛС Н-025Э (2011 г.): ... Время обзора - не более 1 сек

конечно одного полного обзора мало.
У вертолета есть ещё и СПО, определиться с уровнем угроз и направлениями на источники.

Отредактировано ni_ki (Сегодня 11:11:48)

Я не обещал "уйти", читайте внимательнее. Для Вас- считайте, что не вернулся. Просто не люблю, когда люди со знающим видом преподносят неверную информацию. В "более свежей" документации другие данные. Да и сомневаюсь я, что в 2011 году был реальный образец Н025Э.

Отредактировано lliomah (2016-03-30 11:24:43)

0

204

lliomah написал(а):

Я не обещал "уйти",.

а жаль

В "более свежей" документации другие данные

1,2с

0

205

ni_ki написал(а):

1,2с

смотрю от 14 года и вижу, что вы опять не угадали...

если вы черпаете свои знания из интернета, то это не серьёзно.

Отредактировано lliomah (2016-03-30 11:30:21)

0

206

напоминает рассказ о книге фиге и читателе.

Чтоб веселее смотрелось есть возможность посмотреть за работой Арбалета в реальном времени.
С 23.00
https://www.youtube.com/watch?v=qpujKT2BNuk

засекайте.

"это не серьезно "  :rofl: в мем

Отредактировано ni_ki (2016-03-30 11:34:34)

0

207

ni_ki написал(а):

напоминает рассказ о книге фиге и читателе.

Чтоб веселее смотрелось есть возможность посмотреть за работой Арбалета в реальном времени.
С 23.00
https://www.youtube.com/watch?v=qpujKT2BNuk

засекайте.

для тех кто в "танке": Арбалет делает Фазотрон и он установлен на Ка-52, Н-025Э делает ГРПЗ и он установлен на Ми-28НЭ.

p.s. засекать по видео в интернете время сканирования РЛСом - это я скажу у вас забористая трава. уровень познаний даже у boyan'a был посолиднее...

Отредактировано lliomah (2016-03-30 11:38:47)

0

208

lliomah написал(а):

для тех кто в "танке": Арбалет делает Фазотрон и он установлен на Ка-52, Н-025Э делает ГРПЗ и он установлен на Ми-28НЭ.

для тех кто  цитировал мой пост

время полного обзора у арбалета/Н025 порядка 1,2-1,5 сек. секторов 120/90 градусов на дальность  8-12км

с ответом

Вы ошибаетесь, время обзора примерно раза в 2 больше.

просьба  - не пишите. А если защемило, не включайте задний привод.  - потому что "Это не серъёзно" (с)

Отредактировано ni_ki (2016-03-30 11:38:50)

0

209

ni_ki написал(а):

для тех кто  цитировал мой пост

с ответом

просьба  - не пишите. А если защемило, не включайте задний привод.

для любителей видео из интернета у арбалета в режиме ВП скорость обзора 45 градусов в секунду. вот и посчитайте 120/90 и 1,2-1,5 секунды.

0

210

ni_ki написал(а):

"это не серьезно "   в мем

вот и подросло поколение "мемов", а вообще это можно сказать "крылатая фраза" из "Операция Ы".

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть третья