ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ ПИШИТЕ НА АДРЕС, kirill83s-pb@mail.ru ПРОБЛЕМУ РЕШИМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть третья


Ми-28 часть третья

Сообщений 241 страница 270 из 933

241

пилот МИ-24 написал(а):

Так вот,что я запомнил;за основу применения УР в сегодняшней тактике берётся дальность 4 км.А лётчик тогда ещё сказал,мол дальше только на бумаге можно.

Таки ви в своём ауле сей постулат не изучали?

0

242

Redav написал(а):

Таки ви в своём ауле сей постулат не изучали?

Нет.Я заканчивал по Ми-8Т.Конечно,ознакомительный курс применения ПТУРС был,и если я что-то помню то дальность 4 км. была максимально возможной.А нормальная дальность кажется была от 2 до 2.5 км.Помню был тренажёр где мы кнюпелем наводили ракету,а то что нужно просто крестик на цели держать я узнал уже в части на Ми-24.

0

243

Redav написал(а):

Ржачно (c)

Я не понял, это он сам с собою o.O

0

244

пилот МИ-24 написал(а):

Конечно,ознакомительный курс применения ПТУРС был,и если я что-то помню то дальность 4 км.

Не иначе как Фалангу изучали. У Штурма всёж от 1 до 5 км. Хотя удавалось и несколько расширить диапазон.

0

245

пилот МИ-24 написал(а):

Нет.Я заканчивал по Ми-8Т.

Люди бают, что курс лекций по БПСП был един для всех

0

246

GranD написал(а):

Я не понял, это он сам с собою

Может Сергеич57 объяснит как это поц ni_ki оказался в подпольным модераторах

0

247

GranD написал(а):

Не иначе как Фалангу изучали

Да "Фалангу" конечно,про "Штурм" я в училище не слышал.Да и вообще тема управляемых ракет тогда была ещё не раскручена в училище.Как-то так вскользь прошла.Ми-24 преподавался как перспективный вертолёт.Но тогда как-то быстро это всё делалось.Буквально сразу после нас всерьёз взялись за него.Уже следующий выпуск на 24 ках уже летали.Да и в войсках замена Дешек на Вешки прошла очень быстро.А Ашки летающие я вообще не застал.

0

248

Redav написал(а):

курс лекций по БПСП был един для всех

Было некое ответвление для моряков.Свои класс у них был с непонятными нам стендами.

0

249

Иракцы на Ми-28НЭ весь год таскают С-130. Все задачи решаются играючи без американских суперприбамбасов. Довольныыыыы.

Это как наши в Сирии отбомбились суперпупер чугуняками с эффектом 5 мрлд.долларов в пересчете на  американские уаправляемые ИДАМ-250.
Прочитай им спор  на форуме, ржать будуууууут.

0

250

Бахча паша
Да вы прям таки и швец, и жнец, и на дуде игрец... ну просто полныий пипец.
Вам бы сказки писать, миллиардером бы стали...

0

251

пилот МИ-24 написал(а):

шурави написал(а):

    А что мешало пускать при увеличении 3,5, потом переключится?

Именно при переключении теряют.

Ни разу не терял.

шурави написал(а):

    Ага, с высоты 100. Это кто же так позволит?

Мы тут про комфорт толковали, а самое безопасное конечно из под арктических льдов. :)

Речь шла о пусках на скорости и с висения. Учитывая что на висении запас времени куда больше, пуски проще.

0

252

ni_ki написал(а):

шурави написал(а):

    Понятно, тебе это неведомо. Марш изучать что такое теленаведение, ламер.

понятно, иди учи мат часть, историю, Устав.
ТЕЛЕУПРАВЛЕНИЕ
(ТУ) , осуществляется передачей по каналу связи кодированных электрических или радиосигналов, несущих от оператора (или ЭВМ) к объекту управления информацию (команды) об изменении режима работы данного объекта, его состояния или положения в пространстве. Сигналы ТУ на объекте управления преобразуются в управляющие воздействия, которые реализуют эти изменения.

СПАЙК - телеуправляемый ПТУР. С двухсторонней линией передачи данных , и передачей картинки с ГСН оператору.

Это всё что ты знаешь о телеуправлении (теленаведении)? А ну марш изучать что значит наведение по методу трёх точек, школьник.

Ты ламбаду здесь не пляши. Вот что ты пёрднул:

задниеприводной баран? ты не тупи , болезный
ты отрыгнул

    Вот и рассказывай, как это ты увеличишь время безопасного нахождения в зоне поражения ПВО

я тебе ответил. Ты этих элементарных вещей не знал, что не удивительно.
большая дальность обнаружения целей  -  меньшее сближение  с  ЗРК. = Большее подлетное время ЗУР, и для ряда ЗРК в составе ПВО -  вообще нахождение вне их зоны поражения.
Если ты не понял, перестань пить стекломой, болезный.

Ещё раз, не верти задницей, давай рассказывай как ты собираешься увеличивать время безопасного нахождения в зоне поражения ПВО.

А с чего ты болезный взял что время обзора равно времени обнаружения и опознания цели?

а с чего ты, упоротый ,решил спросить о том, о чем я не говорил? Стекломой ? Иди перечитай после того, когда отпустит.
Если тебе привязать уголковый отражатель, к твоей башке, и заставить бегать по линии соприкосновения, то ты просто дезорганизуешь противника ложной целью.

При условии прямой видимости , все подвижные объекты отобразятся на экране оператора МРЛК. Все стационарные,  хоть если ты устанешь бегать и присядешь с уголковым отражателем на своей башке,   отмечены не будут.
  СДЦ основано на определении доплеровского смещения.
Ещё раз, пока ты от стекломоя не отошел, повторю для тебя болезного, о чем я уже писал. А то ты мне свой бред приписываешь.
Если разведка облажалась, то и АА по её наводке не поможет. А если район поиска определён верно,  то и МРЛК поможет произвести быстрый допоиск в нём.

В мире уже давно определились с назначением БРЛС на ЛА, включая вертолет,  это ты  болезный не мне свои тупорылые вопросы адресуй. Иди читай.

Отредактировано ni_ki (Вчера 08:24:49)

Из всего тобой сказанного следует что ты разбираешься только в стекломое. А вот такие вещи как зоны закрытия, помехи, как активные и пассивные, время обнаружения и опознавания цели для тебя тёмный лес.

0

253

ni_ki написал(а):

шурави написал(а):

    Ага, с высоты 100. Это кто же так позволит? С ПМВ всё, с него родимого.

А кто  ж тебе болезному позволит  стрелять ПТУР, да ещё второго поколения  на дальность   2-4км от ЗРК  ? Будь ты хоть в 10 метрах  от земли.

Отредактировано ni_ki (Вчера 08:26:33)

А с чего ты взял дальность 2-4 км. Я конечно не молодой, но Фаланги уже не застал.
Тем не менее, на дальности более 4 км, МЗА угрозы не представляет, а у ЗРК большие проблемы с захватом цели.

0

254

GranD написал(а):

Redav написал(а):

    Ржачно (c)

Я не понял, это он сам с собою o.O

Нет, просто некоторые тролли пытающиеся блеснуть остроумием насколько тупы, что не знают что подобное вполне возможно при цитировании по пунктам. Всего лишь надо сопоставить время как самого сообщения так и "правки". да еще посмотреть сообщение на который был ответ. Но для этого нужен же ум, чего у троллей не бывает.

0

255

пилот МИ-24 написал(а):

GranD написал(а):

    Не иначе как Фалангу изучали

Да "Фалангу" конечно,про "Штурм" я в училище не слышал.Да и вообще тема управляемых ракет тогда была ещё не раскручена в училище.Как-то так вскользь прошла.Ми-24 преподавался как перспективный вертолёт.Но тогда как-то быстро это всё делалось.Буквально сразу после нас всерьёз взялись за него.Уже следующий выпуск на 24 ках уже летали.Да и в войсках замена Дешек на Вешки прошла очень быстро.А Ашки летающие я вообще не застал.

Ты когда учился? Я заканчивал в 1984 году, но помимо Фаланг изучали также и Штурм. Хоть и выпускался на Ми-8Т.
Ну и через год, первый пуск Штурм на полигоне.

0

256

GranD написал(а):

пилот МИ-24 написал(а):

    Конечно,ознакомительный курс применения ПТУРС был,и если я что-то помню то дальность 4 км.

Не иначе как Фалангу изучали. У Штурма всёж от 1 до 5 км. Хотя удавалось и несколько расширить диапазон.

Если пуск с высоты (хотя бы 500) и на 7 км забросить можно.

0

257

шурави написал(а):

Если пуск с высоты (хотя бы 500) и на 7 км забросить можно.

Забросить можно, попасть сложно. Пехота нас однажды озадачила. Отработать по району контратаки до начала наступления. И за передний край сунуться не моги. Получилось как раз 7 км. Специально провели исследовательские, и на верх лазили, ничего кроме гемора не дало. Отработали со 100 м, пуская ракету в горизонте и только на подлете опускали её на цель. Нужен очень точный расчет, так как удержать ракету на цели больше 1-2 сек невозможно. Падает даже при полном выборе управления. В итоге из 6 попали только две. Это при том, что операторы в год по полсотни пусков делали, а не как в других частях, по одному на УБП.

0

258

шурави написал(а):

Нет, просто некоторые тролли пытающиеся блеснуть остроумием насколько тупы

Самокритично (с)
Жгиясчо (с)

шурави написал(а):

а у ЗРК большие проблемы с захватом цели

с тех пор как тебе скормили эту бабайку минуло много лет и у них другие проблемы, а вертолёты продолжают "светить" своими лопастями и при современной технике ПВО их видно всё дальше и дальше

0

259

шурави написал(а):

Ты когда учился?

Я заканчивал сызранское в 81,а в 80 в Пугачёв пришли первые Ми-24 ДУ.но сразу штук 30-35,короче на две эскадрильи."Штурмы" мы не изучали и не видели.Первые трубы в части на Дальнем Востоке появились где-то в 82.Но потом очень быстро  Ми-24 В распространились и уже к 84  Д-шек почти нигде не осталось.

0

260

шурави написал(а):

Это всё что ты знаешь о телеуправлении (теленаведении)? А ну марш изучать что значит наведение по методу трёх точек, школьник.

как голос из дет сада. По трёхточке наводилось то, что ты только и видел,  30 лет назад.

Ещё раз, не верти задницей, давай рассказывай как ты собираешься увеличивать время безопасного нахождения в зоне поражения ПВО.

http://humorial.ru/images/dems/103/dem_103142.jpg

Из всего тобой сказанного следует что ты разбираешься только в стекломое. А вот такие вещи как зоны закрытия, помехи, как активные и пассивные, время обнаружения и опознавания цели для тебя тёмный лес.

о да да. Конечно , маэстро.

Давай хотя-бы о помехах, какие виды  помех ты без гугла знаешь, и каким образом они отражаются на мониторе оператора? Да я уже дано понял, что  для тебя есть только два деления  - активные и пассивные. На этом твои познания уже давно закончились.  Не тужся , твои потуги  бесполезны. Стекломой тебя ждёт.

Отредактировано ni_ki (2016-04-03 11:21:32)

0

261

шурави написал(а):

Тем не менее, на дальности более 4 км, МЗА угрозы не представляет, а у ЗРК большие проблемы с захватом цели.

чего чего у зрк? добро пожаловать в 21 век. 
на дальности +6км даже ПЗРК типа RBS-70 сшибают нахрен.  А 4км ни для какого современного ПЗРК вообще не проблема.
ЗРАК тунгуска эти дальности без вопросов закрыла ещё 25 лет назад

Если где и есть большие проблемы, то только у тебя с незнанием матчасти.

Отредактировано ni_ki (2016-04-03 11:35:43)

0

262

Снова Ми-28Н в бою

0

263

Как было заявлено с Сирии о трёх машинах так и есть - 3 машины в бою.  :flirt:

0

264

GranD написал(а):

шурави написал(а):

    Если пуск с высоты (хотя бы 500) и на 7 км забросить можно.

Забросить можно, попасть сложно. Пехота нас однажды озадачила. Отработать по району контратаки до начала наступления. И за передний край сунуться не моги. Получилось как раз 7 км. Специально провели исследовательские, и на верх лазили, ничего кроме гемора не дало. Отработали со 100 м, пуская ракету в горизонте и только на подлете опускали её на цель. Нужен очень точный расчет, так как удержать ракету на цели больше 1-2 сек невозможно. Падает даже при полном выборе управления. В итоге из 6 попали только две. Это при том, что операторы в год по полсотни пусков делали, а не как в других частях, по одному на УБП.

Да, там надо изощряться удерживая ракету выше цели и уже потом наводить на цель. Был бы в поле зрения прицела хотя бы секундомер, было бы проще.

0

265

пилот МИ-24 написал(а):

шурави написал(а):

    Ты когда учился?

Я заканчивал сызранское в 81,а в 80 в Пугачёв пришли первые Ми-24 ДУ.но сразу штук 30-35,короче на две эскадрильи."Штурмы" мы не изучали и не видели.Первые трубы в части на Дальнем Востоке появились где-то в 82.Но потом очень быстро  Ми-24 В распространились и уже к 84  Д-шек почти нигде не осталось.

Ну да, я-то заканчивал в 1984, потому "штурм" уже изучали. В полку уже были "вэшки".
А вот одну "дэшку" застал в Афгане. Правда "фаланги" уже не поставлялись, потому даже направляющие были сняты.

0

266

ni_ki написал(а):

шурави написал(а):

    Это всё что ты знаешь о телеуправлении (теленаведении)? А ну марш изучать что значит наведение по методу трёх точек, школьник.

как голос из дет сада. По трёхточке наводилось то, что ты только и видел,  30 лет назад.

    Ещё раз, не верти задницей, давай рассказывай как ты собираешься увеличивать время безопасного нахождения в зоне поражения ПВО.

http://humorial.ru/images/dems/103/dem_103142.jpg

    Из всего тобой сказанного следует что ты разбираешься только в стекломое. А вот такие вещи как зоны закрытия, помехи, как активные и пассивные, время обнаружения и опознавания цели для тебя тёмный лес.

о да да. Конечно , маэстро.

Давай хотя-бы о помехах, какие виды  помех ты без гугла знаешь, и каким образом они отражаются на мониторе оператора? Да я уже дано понял, что  для тебя есть только два деления  - активные и пассивные. На этом твои познания уже давно закончились.  Не тужся , твои потуги  бесполезны. Стекломой тебя ждёт.

Отредактировано ni_ki (Сегодня 11:21:32)

Когда тебе надоест висеть, расскажешь как ты собираешься увеличивать время безопасного нахождения в зоне поражения ПВО.

0

267

ni_ki написал(а):

шурави написал(а):

    Тем не менее, на дальности более 4 км, МЗА угрозы не представляет, а у ЗРК большие проблемы с захватом цели.

чего чего у зрк? добро пожаловать в 21 век.
на дальности +6км даже ПЗРК типа RBS-70 сшибают нахрен.  А 4км ни для какого современного ПЗРК вообще не проблема.
ЗРАК тунгуска эти дальности без вопросов закрыла ещё 25 лет назад

Если где и есть большие проблемы, то только у тебя с незнанием матчасти.

Отредактировано ni_ki (Сегодня 11:35:43)

Мальчик, зона поражения ЗРК не только дальность, но ещё и высота. Такой термин как нижняя граница зоны поражения видать ты, или не слышал, или не понимаешь что он значит.

0

268

шурави написал(а):

Когда тебе надоест висеть, расскажешь как ты собираешься увеличивать время безопасного нахождения в зоне поражения ПВО.

уже жду когда ты блеять начнешь. Упираешся ты уже хорошо.

Отредактировано ni_ki (2016-04-03 14:54:53)

0

269

шурави написал(а):

А вот одну "дэшку" застал в Афгане. Правда "фаланги" уже не поставлялись

Зато у нас в 83-84ом в Кундузе кроме двух новых П-шек,были одни Д-шки.Они оставались последними,и нам со всех афганских складов свозили остатки Фаланг.Они лежали под открытым небом,просто гора ящиков. Вооружейники хватались за голову.Вешали нам на каждый вылет по паре.И если мы привозили назад ,очень ругались.Так что я их напускался надо-ненадо...Тут я могу многим фору дать,правда не в качестве оператора.

0

270

шурави написал(а):

Мальчик, зона поражения ЗРК не только дальность, но ещё и высота. Такой термин как нижняя граница зоны поражения видать ты, или не слышал, или не понимаешь что он значит.

юноша, я понял, что ты можешь произносить только школьные термины - ширина , высота , площадь, объём, активные , пассивные. Это твой уровень знаний.
RBS-70 с лучовкой можно подбить вертолет , стоящий на земле. Современные ПЗРК с ИКГСН  фактически от земли.  Или ЗРК Тор,  может брать на автосопровождение вертолет с вращающимися винтами на земле.   Тунгуской как оператор обучен, СОЦ обнаруживает  от 15м.  Оптика с ТПВ, на современных и модернизируемых , всё берет от земли, естественно и само собой.
Типа стрелы-10мн ,  панциря , и т.п.

если ты хотел по умничать,  то в складках местности зависают и скрытно ведут стрельбу иным способом и на другой матчасти.
http://izans.ru/images/wallpapers/details/_21/2012131133_1169918722.jpg
на сколько практично на удобном для этого европейском ТВД,  не знаю. Но дальности прямой видимости  заводят в зону МЗА.

Отредактировано ni_ki (2016-04-03 15:48:04)

0


Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-28 часть третья